Страница 6 из 6 « Первая 23456

Тема: Какой легче язык : финский или французский ?

  1. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #51
    Небожитель Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    17 712

    берите оба языка!

  2. #52
    с орбиты Аватар для djuli
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Whitby
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
    французский легкий язык очень, финский то очевидно сложнее.
    это вы с чего простите решили?

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #53
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    вот совсем мне легким французский не показался.

  4. #54
    Je pense, donc je suis .. Аватар для darling™
    Регистрация
    29.08.2004
    Адрес
    сколько глобус не крути, но меня вам не найти!))
    Сообщений
    13 500

    Цитата Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
    Грамматика во французском сложная видно ваш сын еще в процессе обучения. Говорю как изучающая с нуля в течении 4 лет и имеющая продвинутый уровень.
    Времен куча, согласования времен, рода, артикли и их сливания, местоимения я могу долго перечислять.
    Но ведь какой красивый зараза
    Немецкий очень хорошо помогает в развитии технического склада ума.

    Я за французский с ним и в путешествиях больше возможности чем с финским. То что они наши соседи еще ни о чем не говорит. Мир большой и франсе довольно распространен.
    Согласна, французский очень сложный, сын учится 5й год во французской школе, мозговынос каждый день...сейчас еще и английский добавился, так это после френча легче легкого...с френчем помогает папа, сам бы точно не осилил...я учила в школе немецкий...мне не нра...но френч сложнее...


    ...у каждого выбора есть последствия..


  5. #55
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
    Согласна, французский очень сложный, сын учится 5й год во французской школе, мозговынос каждый день...сейчас еще и английский добавился, так это после френча легче легкого...с френчем помогает папа, сам бы точно не осилил...я учила в школе немецкий...мне не нра...но френч сложнее...
    Вот и я насколько помню (сейчас не помню ничего ) - сложный.

  6. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #56
    Мега-элита Аватар для Wendolene
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    СПб, Черная речка
    Сообщений
    3 794

    Простота и сложность языка для каждого человека определяется индивидуальными причинами. Для меня, например, немецкий очень сложен, а романские языки - просты. Для кого-то по-другому. Это обусловлено и индивидуальными особенностями мозга вообще, и языковым бэкграундом, и психологическим восприятием языка, и мотивацией, и кучей всего. Вы можете считать какой-то язык очень сложным. а у вашего ребенка он пойдет легко, или наоборот. Этот опрос общественного мнения вам ничего не даст.

  7. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #57
    Banned
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Питер в Темпе - Всеволожск на расслабоне:)
    Сообщений
    10 976

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    С 5 класса будет 2 язык . Помогать буду сама , поэтому надо решить , что мне чуть чуть выучить (впереди еще 3 года ).
    Первый английский. Мне кажется , что финский легче - сколько букв , столько и звуков т.е. что вижу , то и читаю.
    Французский когда то учила , непонятно как учила - ничего не помню вообще. Есть еще немецкий , но мне он не нравится совсем.
    я со школы учила несколько языков, начиная с английского..... финский мне показался сложнее французского. Легче выучились немецкий и испанский финский мне так и не дался....

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #58
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    А вот смотрю на инету уроки финского и немецкого ...на первый взгляд мне ближе финский , я его в разговоре слышу . А немецкий вообще ухо не слышит.

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Какой легче язык : финский или... »
    #59
    Частый гость Аватар для Filomela
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    почти Архангельск
    Сообщений
    34

    Нам в университете дали финский, как второй язык. Хотя почти все хотели французский. Ни сколечко не желаю. что 3 года интенсивно его изучала. Финский изучать не так сложно, как говорят. Единственное. сложновато переводить

  10. ответ для Filomela , на сообщение « Нам в университете дали финский, как... »
    #60
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 325

    Цитата Сообщение от Filomela Посмотреть сообщение
    Нам в университете дали финский, как второй язык. Хотя почти все хотели французский. Ни сколечко не желаю. что 3 года интенсивно его изучала. Финский изучать не так сложно, как говорят. Единственное. сложновато переводить
    О да, иногда все слова во фразе понимаешь,а фразу на русском не составить))))
    Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)

Страница 6 из 6 « Первая 23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena