Страница 599 из 967 « Первая 99499549589595596597598599600601602603609649699 Последняя »
  1. #5981
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вот исходный пост. Где тут приглашение?
    Вот
    Позавчера пишет прямо в мейл, потом три раза звонит нr, визжа в телефон как я им нужна, долго расписывает их компанию, долго расспрашивает меня по анкете и массу вопросов по опыту, счастливо щебечет, что я «вообще в теме!», обещает интересный доход (базис 60 плюс проценты до 200тыс), зовёт на собеседование. Офис 20км от када, соглашаюсь, говорит, что надо согласовать дату и время с владельцем, постарается на вт (вчера). Сегодня приходит от неё же мейл, что руководитель отверг мою кандидатуру по резюме.
    Вопрос-что это было?)))
    Написать что ль в ответ «мотивируйте отказ, пожалуйста»)).

  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Судя по тексту поста- приглашал .... »
    #5982
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Судя по тексту поста- приглашал . Неопределенность была высказана только по дате и времени встречи.
    Да, пусть владелец тогда теряет время, если изначально не хочет или не может обозначить перед HR критерии отбора или позволяет им действовать на свое усмотрение.
    Не могу признать такое поведение нормальным. А я не вчера родилась, и опыт общения с различными руководителями тоже имею.
    ок, передам владельцу ваше мнение)
    критерии то он обозначил. И по этим критериям кандидат подходит.
    Но ..он потом передумал. ПОТОМ. Когда рекрутер уже пообщался с кандидатом, подходящим под изначальные критерии.

    А еще может быть, что рекрутер сам обозначил причину - "отклонил по резюме", а на самом деле подбор вообще закрыт, или еще какие-то причины нашлись.
    передумал. имеет полное право.

  3. #5983
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Так этими двумя вариантами и занимается рекрутер/штатный hr. Она же сама выбрала резюме, насела на меня, настойчиво звала на встречу. Я не проявляла никакой активности в их сторону на ххру.
    Да ладно, проехали. Не хотят, не надо, просто пожаловалась)).
    У рекрутера в сеть свои задачи: получить от вас обратную связь. Причем положительную. Эту часть работы она сделала. А дальше ее работа согласовать вашу кандидатуру с ЛПРом. И ЛПР может принять решение о том, что ваша кандидатура не подходит. И эту часть работы она тоже выполнила. И потом дала обратную связь вам.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « ок, передам владельцу ваше мнение) ... »
    #5984
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    ок, передам владельцу ваше мнение)
    критерии то он обозначил. И по этим критериям кандидат подходит.
    Но ..он потом передумал. ПОТОМ. Когда рекрутер уже пообщался с кандидатом, подходящим под изначальные критерии.

    А еще может быть, что рекрутер сам обозначил причину - "отклонил по резюме", а на самом деле подбор вообще закрыт, или еще какие-то причины нашлись.
    передумал. имеет полное право.
    В вашем случае -вот тут ключевая проблема .
    Разруха не в клозетах, а в головах (ц)

  5. #5985
    Наш человек Аватар для Maраморочка
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Добрый день!
    Все еще ищем кадровика в строительную компанию ООО "ЭнергоСтройМонтаж":
    Обязанности:
    -ведение КДП в полном объеме (1 юридическое лицо, 100 человек)
    -оформление приказов по основной деятельности
    -воинский учет
    -надзорная, документальная охрана труда, СОУТ
    -миграционный учет
    -кадровые отчеты
    -разработка ДИ, положений, ЛНА
    -подбор сотрудников
    -архив
    Требования:
    -работа в 1С 8.3:ЗУП
    -опыт*работы в строительных компаниях
    Условия:
    -оформение по ТК РФ
    -пятидневная рабочая неделя, 9-18
    -Энгельса, 27 (м. Удельная, пл. Мужества)
    Заработная плата от 55000р (выше - по договоренности)

    Пожалуйста, резюме или вопросы - в ЛС.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « я выше написала подробно, почему так... »
    #5986

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    я выше написала подробно, почему так могло получиться.
    именно в ситуации, когда ЛПР = собственник.

    мне, как рекрутеру, в таких ситуациях хочется рвать и метать! Но изменить ситуацию я не могу.
    Сочувствую. Остаётся мне только порадоваться, что специфичность поведения лпр выявилась на раннем этапе)). Как говорится «квалификация проведена, с таким клиентом не работаем»))).
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Судя по тексту поста- приглашал .... »
    #5987

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Судя по тексту поста- приглашал . Неопределенность была высказана только по дате и времени встречи.
    Да, пусть владелец тогда теряет время, если изначально не хочет или не может обозначить перед HR критерии отбора или позволяет им действовать на свое усмотрение.
    Не могу признать такое поведение нормальным. А я не вчера родилась, и опыт общения с различными руководителями тоже имею.
    Все верно.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. #5988
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Обещать - не значит жениться....
    Хотя я тут вообще обещания не увидела.
    Мне кажется очевидным, что при многоступенчатых собеседованиях на каком-то этапе кто-то может отказаться от проведения следующего этапа.

    У меня была обидная ситуация, когда поле третьего этапа и третьего "да", мне сообщили, что я не прошла проверку службы безопасности. И что там было не так - до сих пор не в курсе.

  9. #5989
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2013
    Сообщений
    315

    Подскажите, пожалуйста, есть несколько резюме на сайте, одно из них закрыто, а отклики на него все равно продолжают идти. Как такое может быть и что надо сделать, чтобы его все таки не видели?

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « не всех кандидатов собеседует лично... »
    #5990
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    не всех кандидатов собеседует лично ген.дир)) и далеко не всех нужно с ним согласовывать.
    И уж точно никто из соискателей не догадывается обо всех "закулисных" нюансах подбора.
    Я про гендира ничего не писала. Только про ЛПРа, который капризничает.
    Я часто причастна к подбору песонала. И подчиненных себе набирала. Но про закулисье узнала только на форуме. Есть компании без закулисья. Которые ищут профессионалов.

Страница 599 из 967 « Первая 99499549589595596597598599600601602603609649699 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena