Страница 598 из 967 « Первая 98498548588594595596597598599600601602608648698 Последняя »
  1. ответ для Нарайка , на сообщение « Вариантов не два, их масса. А вот... »
    #5971

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Вариантов не два, их масса.
    А вот отказываться от работы, потому что откликнулись на твоё резюме и перезвонил персональщика это верх безрассудства.
    От работы никто не отказывался. Просто отложила дела. Потому что я не могу их запланировать, а потом отменить внезапно, если нужно будет полдня за рулём быть, мне до када ещё 20км. Работаю с людьми. А не бумагами, которые, если что, подождут.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  2. #5972
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Имхо , непрофессионализм персональщика .
    Прежде чем приглашать , она должна была согласовать вашу кандидатура у руководителя . А не наоборот .
    так еще никто никого не приглашал. Обсудили варианты по времени встречи, рекрутер обозначил что надо согласовать с руководителем.
    Где тут приглашение?

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Одно дело - проверить заинтересованность кандидата , а другое - обнадёживать его в предстоящем собеседовании .
    Только время теряют , и своё и соискателей
    А надо терять время владельца бизнеса?
    предлагая ему просматривать пол сотни резюме в день, из которых дествительно готовы прийти на встречу 1-2 человека?
    зачем тогда вообще отдел персонала?

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, но должна же hr в голове концепт лпр’а иметь, не?))
    Я тут чуть от хорошей работы не успела отказаться от радости. Бо несмотря на удалённость и график это то, что я искала.
    Концепт лпр-а может меняться несколько раз в течении часа.
    Это нормально.
    ЛПР-у может не понравиться что угодно, от имени в резюме ( какие-то свои ассоциации) до знака зодиака, или по фото в резюме не понравился кандидат, но он об этом вслух не скажет.
    ЛПР может сначала дать одни требования к должности, а увидев резюме сказать - нет, давайте только мужиков смотреть, только блондинов, и только из города урюпинска.
    Найти в этом логику не реально.
    А может вообще сказать - я передумал, и вообще никого смотреть не буду.
    Если кандидат сам не откликался на вакансию, а его находит рекрутер, то ВСЕГДА сначала идет предварительное телефонное интервью, обсуждается заинтересованность взаимная, и варианты по времени встречи. Только после этого кандидат предлагается на рассмотрение ЛПР-у, особенно если речь идет о владельце бизнеса.

  3. #5973
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Тут есть 2 варианта:
    Вы не читаете, но собеседуете всех, кого прислал ОК. Делаете выбор лично в живой беседе.
    Вы читаете cv всех, отбирая тех, кого хотите видеть на собеседовании до обзвона с приглашением.
    а смысл читать все резюме?
    у нас не самое удачное место расположения, далеко не все кандидаты действительно готовы прийти на встречу.
    Для того и есть фильтр в лице рекрутера - провести всю эту предварительную работу, обсудить варианты встречи с кандидатами, потом - согласовать это время с руководителем/лпр.

  4. ответ для Кaramel , на сообщение « а смысл читать все резюме? у нас не... »
    #5974

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    а смысл читать все резюме?
    у нас не самое удачное место расположения, далеко не все кандидаты действительно готовы прийти на встречу.
    Для того и есть фильтр в лице рекрутера - провести всю эту предварительную работу, обсудить варианты встречи с кандидатами, потом - согласовать это время с руководителем/лпр.
    Так этими двумя вариантами и занимается рекрутер/штатный hr. Она же сама выбрала резюме, насела на меня, настойчиво звала на встречу. Я не проявляла никакой активности в их сторону на ххру.
    Да ладно, проехали. Не хотят, не надо, просто пожаловалась)).
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. #5975
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Так этими двумя вариантами и занимается рекрутер/штатный hr. Она же сама выбрала резюме, насела на меня, настойчиво звала на встречу. Я не проявляла никакой активности в их сторону на ххру.
    Да ладно, проехали. Не хотят, не надо, просто пожаловалась)).
    я выше написала подробно, почему так могло получиться.
    именно в ситуации, когда ЛПР = собственник.

    мне, как рекрутеру, в таких ситуациях хочется рвать и метать! Но изменить ситуацию я не могу.

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « так еще никто никого не приглашал.... »
    #5976
    с орбиты Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    26 554

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    так еще никто никого не приглашал. Обсудили варианты по времени встречи, рекрутер обозначил что надо согласовать с руководителем.
    Где тут приглашение?


    А надо терять время владельца бизнеса?
    предлагая ему просматривать пол сотни резюме в день, из которых дествительно готовы прийти на встречу 1-2 человека?
    зачем тогда вообще отдел персонала?



    Концепт лпр-а может меняться несколько раз в течении часа.
    Это нормально.
    ЛПР-у может не понравиться что угодно, от имени в резюме ( какие-то свои ассоциации) до знака зодиака, или по фото в резюме не понравился кандидат, но он об этом вслух не скажет.
    ЛПР может сначала дать одни требования к должности, а увидев резюме сказать - нет, давайте только мужиков смотреть, только блондинов, и только из города урюпинска.
    Найти в этом логику не реально.
    А может вообще сказать - я передумал, и вообще никого смотреть не буду.
    Если кандидат сам не откликался на вакансию, а его находит рекрутер, то ВСЕГДА сначала идет предварительное телефонное интервью, обсуждается заинтересованность взаимная, и варианты по времени встречи. Только после этого кандидат предлагается на рассмотрение ЛПР-у, особенно если речь идет о владельце бизнеса.
    Судя по тексту поста- приглашал . Неопределенность была высказана только по дате и времени встречи.
    Да, пусть владелец тогда теряет время, если изначально не хочет или не может обозначить перед HR критерии отбора или позволяет им действовать на свое усмотрение.
    Не могу признать такое поведение нормальным. А я не вчера родилась, и опыт общения с различными руководителями тоже имею.

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « так еще никто никого не приглашал.... »
    #5977
    Небожитель Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    18 275

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение

    Концепт лпр-а может меняться несколько раз в течении часа.
    Это нормально.
    ЛПР-у может не понравиться что угодно, от имени в резюме ( какие-то свои ассоциации) до знака зодиака, или по фото в резюме не понравился кандидат, но он об этом вслух не скажет.
    ЛПР может сначала дать одни требования к должности, а увидев резюме сказать - нет, давайте только мужиков смотреть, только блондинов, и только из города урюпинска.
    Найти в этом логику не реально.
    А может вообще сказать - я передумал, и вообще никого смотреть не буду.
    Если кандидат сам не откликался на вакансию, а его находит рекрутер, то ВСЕГДА сначала идет предварительное телефонное интервью, обсуждается заинтересованность взаимная, и варианты по времени встречи. Только после этого кандидат предлагается на рассмотрение ЛПР-у, особенно если речь идет о владельце бизнеса.
    Бежать надо от таких работодателей.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « так еще никто никого не приглашал.... »
    #5978
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Если кандидат сам не откликался на вакансию, а его находит рекрутер, то ВСЕГДА сначала идет предварительное телефонное интервью, обсуждается заинтересованность взаимная, и варианты по времени встречи. Только после этого кандидат предлагается на рассмотрение ЛПР-у, особенно если речь идет о владельце бизнеса.

    я и с теми кто сам откликается всегда телефонное интервью провожу ,хотя даже при общей заинтересованности , не факт что кандидат доедет до собеседования. Вот интересно почему , человек ищет работу , сам откликнулся , все проговорили , вопросы задал , на собеседование пригласили , человек не приезжает , не отзваниваеться.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Судя по тексту поста- приглашал .... »
    #5979
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Судя по тексту поста- приглашал . Неопределенность была высказана только по дате и времени встречи.
    Да, пусть владелец тогда теряет время, если изначально не хочет или не может обозначить перед HR критерии отбора или позволяет им действовать на свое усмотрение.
    Не могу признать такое поведение нормальным. А я не вчера родилась, и опыт общения с различными руководителями тоже имею.
    вот исходный пост. Где тут приглашение?
    Позавчера пишет прямо в мейл, потом три раза звонит нr, визжа в телефон как я им нужна, долго расписывает их компанию, долго расспрашивает меня по анкете и массу вопросов по опыту, счастливо щебечет, что я «вообще в теме!», обещает интересный доход (базис 60 плюс проценты до 200тыс), зовёт на собеседование. Офис 20км от када, соглашаюсь, говорит, что надо согласовать дату и время с владельцем, постарается на вт (вчера). Сегодня приходит от неё же мейл, что руководитель отверг мою кандидатуру по резюме.
    Вопрос-что это было?)))
    Написать что ль в ответ «мотивируйте отказ, пожалуйста»)).

  10. ответ для Natashа , на сообщение « Бежать надо от таких работодателей. »
    #5980
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    22 976

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Бежать надо от таких работодателей.
    не всех кандидатов собеседует лично ген.дир)) и далеко не всех нужно с ним согласовывать.
    И уж точно никто из соискателей не догадывается обо всех "закулисных" нюансах подбора.

Страница 598 из 967 « Первая 98498548588594595596597598599600601602608648698 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena