Страница 59 из 333 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »

Тема: девочки, поддержите, кто-нибудь разводился с 3 детьми?

  1. #581
    Участник Аватар для бигуниха
    Регистрация
    13.01.2013
    Адрес
    м. КОМЕНДАНТСКИЙ ПРОСПЕКТ
    Сообщений
    0

    Дорогая и не бойся бросить своего козла!Я ушла от богатого мужа гуляки и нервотрепа!Детям было двойняшкам по 7 лет а старшему 14 лет - и все сыновья!Жалею что раньше этого не сделала!Сейчас дети учатся в президенском училище а старший на юриста!Было очень тяжело !но ни одна женщина не пропала если у не есть цель моральный дух и сила воли!Ни когда не бросай детей ни в какие минуты !Только вместе только любовью и взаимопониманием добьешься всего !а дети тогда отблагодарят и помогут подрастут!Никого не бойся и ни кого не слушай а действуй !С уважением Ирина!!!

  2. ответ для Buntar]{a , на сообщение « Мда..бывает и такое...Если алкоголика... »
    #582
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от sb1984 Посмотреть сообщение
    Мда..бывает и такое...Если алкоголика или тирана трудно бывает сразу распознать, то тут практически нет шансов. Нутром почуешь, что-то неладно, но влюбленный мозг скорее всего возьмет верх Села изучать книгу, вдруг пригодится. Не знала о таком типе людей. Знала, что есть темная триада личностей, мне кажется, мучитель- смесь психопата с макиавеллистом (манипулятором). Читаю дальше и... нахожу некоторые признаки мучителя в собственном муже. Раньше велась на это, но потом пресекла. В книге сказано- ставь границы или уходи. Я поставила и была готова к уходу. Мне кажется, в любом мужчине есть и агрессия, и жестокость, важно научаться от этого правильно защищаться.
    Можно пойти еще дальше и найти эти черты в себе( шутка)
    Что за книга?)


    3 дочки и 3 сыночка

  3. ответ для Мишан , на сообщение « К сожалению я не знаю Ольгу лично :(,... »
    #583
    Небожитель Аватар для kurort
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    18 307

    Цитата Сообщение от Мишан Посмотреть сообщение
    К сожалению я не знаю Ольгу лично , но по постам мне показалось, что ничего серьезного нет. Поэтому я посоветовала мириться.....
    С тремя детьми очень очень тяжело одной......
    Да... Не знаю пока разведеных и в ссоре с бм, которым легче стало жить после развода(

    Миритесь, будьте людьми. найдите в себе силы не трактовать друг друга как ужасных людей. Начните со своего поведения. В чем вы не правы???? Вы же не идеал в самом деле...
    Впрочем уверена, Ольга не послушает.


    3 дочки и 3 сыночка

  4. ответ для kurort , на сообщение « Да... Не знаю пока разведеных и в ссоре... »
    #584
    Элита Аватар для МамаЖеня
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург - Бостон
    Сообщений
    2 407

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Да... Не знаю пока разведеных и в ссоре с бм, которым легче стало жить после развода(

    Миритесь, будьте людьми. найдите в себе силы не трактовать друг друга как ужасных людей. Начните со своего поведения. В чем вы не правы???? Вы же не идеал в самом деле...
    Впрочем уверена, Ольга не послушает.
    Если она сейчас найдет в себе силы, то она не вернется, а вот если проявит слабость и продолжит жить с мужем,то она просто медленно сойдет с ума.
    Я знаю разведенных, которым становилось лучше. По крайней мере, знаю людей, которым это придавало силы.Женщины, оставшись одни , достигали много.
    Бывший уж Оли психически неуравновешенный человек, который никогда не изменит своего поведения. Он считает, что прав в езда, даже в сложившейся ситуации. Он уверен, что самый умный, самый красивый, самый .... человек на свете.
    Дальнейшее совместное проживание детей рядом с ним может быть небезопасно, особенно для девочки. Его нарциссизм и желание обнажаться при посторонних может сломать хрупкую психику ребенка и может очень сильною повлиять на формирование девочки. Это мое мнение.

  5. ответ для kurort , на сообщение « Да... Не знаю пока разведеных и в ссоре... »
    #585
    Элита Аватар для Елена1909
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    СПб,ул. Маршала Казакова
    Сообщений
    2 626

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Да... Не знаю пока разведеных и в ссоре с бм, которым легче стало жить после развода(

    Миритесь, будьте людьми. найдите в себе силы не трактовать друг друга как ужасных людей. Начните со своего поведения. В чем вы не правы???? Вы же не идеал в самом деле...
    Впрочем уверена, Ольга не послушает.
    Наташа, вот честно говоря, какое может быть примирение с человеком, у которого мать страдает шизофренией(если не ошибаюсь в диагнозе)? Я бы ушла, не смотря на любовь, сразу как только узнала об этом, психические заболевания передаются по наследству! И по всему видно, что у БМ Ольги есть психические отклонения! Тут надо бежать, теряя тапки и схватив детей в охапку.
    Оль, в свете всего, узнай у адвоката: можно ли потребовать психического освидетельствования БМ и на основании заключения психиатра действовать в направлении лишения общения его с детьми и т.д.


    Мамы - это такие люди, которые даже авторитетных пацанов гоняют за хлебом.

    Навела в голове порядок....Рассортировала случайные мысли, надраила эмоции, освежила память...
    Всё теперь в полном порядке...Даже думать не хочется, чтобы не намусорить!!!

  6. ответ для kurort , на сообщение « Можно пойти еще дальше и найти эти... »
    #586
    Наш человек Аватар для Buntar]{a
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    5 115

    Цитата Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
    Можно пойти еще дальше и найти эти черты в себе( шутка)
    Что за книга?)
    На предыдущей странице
    Цитата Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
    Девочки, я в этой книге, ссылку на которую давали в самом начале, нашла своего мужа. Совершенно четко...


    Пытки водой оказывают очень тяжелое психологическое воздействие . Их трудно распознать, и партнерши обвиняют себя в неправильном поведении, приводящем к чему-то, чему они затрудняются подобрать название. Когда вас ударили по лицу, вы знаете, что это было. Но женщинам, которых «пытают водой», совершенно непонятно, что происходит и почему, и они вынуждены держать свое расстроийство в себе. В самом деле, как обратиться к подруге за поддержкой, если даже не можешь объяснить, в чем, собственно, проблема?
    Любитель пыток водой искренне верит, что в его поведении нет ничего особенного. Когда партнерша начинает возмущаться его издевательствм – а она начинает, рано или поздно, - он смотрит на нее, как на сумасшедшую, и говорит: «О чем ты вообще? Я тебе сроду ничего не делал». Друзья и родственники, если они оказываются свидетелями, часто подтверждают его точку зрения. Они говорят друг другу: «Не понимаю, что у них происходит. Она иногда просто взрывается, а он такой спокойный человек». Детям тоже кажется, что мама иногда «просто взрывается». Да она и сама начинает подозревать, что с ней что-то не в порядке.
    Чем больше читаю книги по психологии, тем больше понимаю, что "нормальных" людей- нет. Все очень условно. Никакая это не шутка, ИМХО, надо читать очень осторожно, стараться не примерять на себя, иначе во всех близких маньяков углядеть можно...Но читать нужно, чтобы овладеть приемами защиты от такой напасти, если уж столкнулись.

  7. #587
    Наш человек Аватар для Buntar]{a
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    5 115

    Цитата Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
    Наташа, вот честно говоря, какое может быть примирение с человеком, у которого мать страдает шизофренией(если не ошибаюсь в диагнозе)? Я бы ушла, не смотря на любовь, сразу как только узнала об этом, психические заболевания передаются по наследству! И по всему видно, что у БМ Ольги есть психические отклонения! Тут надо бежать, теряя тапки и схватив детей в охапку.
    Оль, в свете всего, узнай у адвоката: можно ли потребовать психического освидетельствования БМ и на основании заключения психиатра действовать в направлении лишения общения его с детьми и т.д.
    Хм...у любого можно найти разного рода отклонения. Просто некоторые их явно показывают, а некоторые молчат до поры до времени. И вообще, прежде чем писать про отклонения, нужно знать, что по правилам психологии, муж (дети, родственники) являются отражением жены. Другими словами, мы притягиваем к себе то, какими сами являемся (глубоко в душе, даже если не признаемся в этом).

  8. #588
    Наш человек Аватар для Духи
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Красное село
    Сообщений
    6 639

    Девочки, я как медик и психолог хочу у Вас попросить не надо у себя и у близких искать симптомы болезней, это может далеко зайти и нести более разрушающий характер.

  9. #589
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
    Девочки, я как медик и психолог хочу у Вас попросить не надо у себя и у близких искать симптомы болезней, это может далеко зайти и нести более разрушающий характер.
    +1000000
    У всех нас есть свои тараканы, у всех есть наследственные болезни, про которые мы зачастую даже не знаем - и живем спокойно. Начнем искать - найдем... У каждого свой психотип личности, как говорится найдите такого же сумасшедшего, как вы и живите счастливо))) Для меня все эти перепетии вообще вопрос самоконтроля и распущенности. Все мы изначально выходим замуж (женимся) на хороших, но потом по разным причинам и мы и мужья разрешаем себе распуститься и перестать контролировать себя - когда знакомимся хотим же казаться очень хорошими. А потом становится все равно - раз любит, значит пусть любит любую. Было-бы конечно здорово, и действительно, как за каменной стеной, но, увы, так не бывает... И вот тут уже вопрос стоит - кто до какого уровня себя распустит, женщинам легче в этом плане держаться на высоте, во всяком случае если есть дети. В них природой заложен более сильный хорактер - для выживания потомства. Поэтому, зачастую, женщины и волокут все на себе, а мужчины позволяют себе расслабиться и свесить ножки... В любом случае, с теми мужчинами, которые умеют строить диалоги и идут на компромиссы намного проще жить, но это как правило мамины сынки. А при первоначальном знакомстве нам такие не нужны, нам альфа-самцов подавай) - вот потом и мучиемся с ними. Потому-что жить такой самец привык для себя и заниматься самоконтролем, самовоспитанием и саморазвитием не царское дело...
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  10. ответ для I & Ko , на сообщение « +1000000 У всех нас есть свои... »
    #590
    Наш человек Аватар для Buntar]{a
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    5 115

    Цитата Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
    +1000000
    У всех нас есть свои тараканы, у всех есть наследственные болезни, про которые мы зачастую даже не знаем - и живем спокойно. Начнем искать - найдем... У каждого свой психотип личности, как говорится найдите такого же сумасшедшего, как вы и живите счастливо))) Для меня все эти перепетии вообще вопрос самоконтроля и распущенности. Все мы изначально выходим замуж (женимся) на хороших, но потом по разным причинам и мы и мужья разрешаем себе распуститься и перестать контролировать себя - когда знакомимся хотим же казаться очень хорошими. А потом становится все равно - раз любит, значит пусть любит любую. Было-бы конечно здорово, и действительно, как за каменной стеной, но, увы, так не бывает... И вот тут уже вопрос стоит - кто до какого уровня себя распустит, женщинам легче в этом плане держаться на высоте, во всяком случае если есть дети. В них природой заложен более сильный хорактер - для выживания потомства. Поэтому, зачастую, женщины и волокут все на себе, а мужчины позволяют себе расслабиться и свесить ножки... В любом случае, с теми мужчинами, которые умеют строить диалоги и идут на компромиссы намного проще жить, но это как правило мамины сынки. А при первоначальном знакомстве нам такие не нужны, нам альфа-самцов подавай) - вот потом и мучиемся с ними. Потому-что жить такой самец привык для себя и заниматься самоконтролем, самовоспитанием и саморазвитием не царское дело...
    +100000. Однако бывают люди (типа моего отчима), с которыми ужиться действительно трудно в силу такого поведения, которое обнаруживается практически сразу, и женщина не знает, что делать с этим. Его последняя тетя (на 10 лет старше моей мамы) смогла с ним ужиться, он даже ее внуков принял (!!!! детей нафиг, а чужих внуков-пожалуйста). НО ее первый муж повесился...(от хорошей жизни???) Хотя не один раз была бита отчимом в порыве гнева. Он водой пытал мало, но мозг выносил ого-го, и поорать любитель, эмоциональные перепады от хорошего папы до приступов гнева в течение дня, никогда не знаешь, что его разозлит на этот раз (например, опоздание на 5 минут с улицы вечером). Если попадается такой товарищ, то женщина должна быть сильнее (мега уравновешена, непробиваема, толстокожа), иначе он ее сожрет морально. Но это не значит, что он- козел, вы ж шизофреника козлом называть не будете, у него такая программа заложена, по-другому не умеет- не научили и не хочется, т.к. над собой работать очень трудно. Надо освоить защиту от него при общении (а оно будет, т.к. общие дети) и максимально оградить детей от пагубного влияния.

Страница 59 из 333 « Первая 94955565758596061626369109159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena