Страница 59 из 611 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для Rolph , на сообщение « Капремонт любого имущества - бремя... »
    #581
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 966

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Капремонт любого имущества - бремя собственника.
    позвольте с вами не согласиться , еще пару раз его поднимут и у вас мнение поменяется .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  2. ответ для Rolph , на сообщение « Капремонт любого имущества - бремя... »
    #582
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Капремонт любого имущества - бремя собственника.

    Синхронно

  3. #583
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
    Это ведь вы писали, что арендаторы вас ненавидят? Похоже, не зря)) Вот это вот все плюс развод "лохов" (с)
    Я тоже это подсек, ещё несколько дней назад))

  4. #584
    Живу я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    52 517

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    позвольте с вами не согласиться , еще пару раз его поднимут и у вас мнение поменяется .
    Мое мнение тут не имеет значения, это - закон.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  5. #585
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    позвольте с вами не согласиться , еще пару раз его поднимут и у вас мнение поменяется .
    Т.е. сейчас у меня не хватает наглости переложить это на снимана, а через кратное увеличение что-то во мне поменяется? Нет. И у меня нет ощущения, что арендаторы меня ненавидят. Ровно наоборот.

  6. ответ для Dim_ , на сообщение « У всех разные взгляды на это. Я считаю,... »
    #586
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 966

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    У всех разные взгляды на это. Я считаю, что капремонт - это бремя хозяина. Даже в ГК описано, что текущий ремонт осуществляется за счет нанимателя. А не капитальный.
    я не спорю с вами и ГК , но искренне считаю , что у нас арендное право хромает , человек платить перестает и вы ему ГК будете растолковывать ? Он долгое время сможет прожить в вашей квартире(может и за ваш счет ) , пока в судах вопрос решается о его выселении согласно пункту договора и ГК . Есть арендаторы которые отказываются платить , есть которые платят за кап ремонт без вопросов , но если есть шанс не платить ? сэкономил -значит заработал . А вообще , если по делу , то я уже не один судебный приказ выдел о взыскании по кап ремонту . Многие его не считают нужным платить вообще и ошибаются .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  7. ответ для Dim_ , на сообщение « Т.е. сейчас у меня не хватает наглости... »
    #587
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 966

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас у меня не хватает наглости переложить это на снимана, а через кратное увеличение что-то во мне поменяется? Нет. И у меня нет ощущения, что арендаторы меня ненавидят. Ровно наоборот.
    а может он поменяется ? другой будет платить . Так это отлично , что у они вас любят и платят ! Первые лет 10 тоже там думал , но у вас все по другому и это хорошо.
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  8. ответ для Rolph , на сообщение « Мое мнение тут не имеет значения, это -... »
    #588
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4 966

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Мое мнение тут не имеет значения, это - закон.
    закон есть закон , они тем более у нас отлично работают .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  9. #589

    Цитата Сообщение от Хлеб да соль Посмотреть сообщение
    Я сейчас разбиралась с этим вопросом. Мне для выхода на пенсию может не хватить баллов и стажа. Думала перейти на эту самозанятость. Так получается надо отдельно еще к этим 4% доплачивать в пенсионный фонд 40 тыс и даже при таком раскладе может мне не хватить баллов для выхода на пенсию. И далее если я уже по возрасту получу социальную, то в связи с этой деятельностью не не будет никаких добавок к пенсии. То есть светиться нельзя мне ни при каких условиях в налоговой. Потом в старости ноги протянешь.
    Для начала до старости дожить ещё нужно ))) В свете последних событий, нам всем до старости как до Китая ))) И потом, в старости по-любому ноги протянешь, если всерьёз будешь полагаться на наши законы и правительство. Так что думы о старости... всё сама-сама ))) без всяких фондов, процентов и отчислений. От лукавого это всё потому что. Отдай сейчас и много, а потом... не получишь ничего, ещё и должна будешь до конца своих дней. Только засветись )))

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Капремонт любого имущества - бремя собственника.
    Очень жаль...
    Ещё какое бремя! Нести нам всем - не унести... не уронить бы только по дороге...

    Цитата Сообщение от Dim_ Посмотреть сообщение
    У всех разные взгляды на это. Я считаю, что капремонт - это бремя хозяина. Даже в ГК описано, что текущий ремонт осуществляется за счет нанимателя. А не капитальный.
    И много нанимателей согласны на текущий ремонт потратиться?

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    я не спорю с вами и ГК , но искренне считаю , что у нас арендное право хромает , человек платить перестает и вы ему ГК будете растолковывать ? Он долгое время сможет прожить в вашей квартире(может и за ваш счет ) , пока в судах вопрос решается о его выселении согласно пункту договора и ГК . Есть арендаторы которые отказываются платить , есть которые платят за кап ремонт без вопросов , но если есть шанс не платить ? сэкономил -значит заработал . А вообще , если по делу , то я уже не один судебный приказ выдел о взыскании по кап ремонту . Многие его не считают нужным платить вообще и ошибаются .
    + 1
    Не стой под стрелой!

  10. #590

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    закон есть закон , они тем более у нас отлично работают .
    О, да! Особенно, если заранее знать, как его наизнанку вывернуть )))
    Не стой под стрелой!

Страница 59 из 611 « Первая 94955565758596061626369109159559 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena