Страница 58 из 377 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »

Тема: В мире лучше нет подарка, чем НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!!!

  1. ответ для SFILATE , на сообщение « В 2 месяца мы весили 5,5кг только »
    #571
    Активный участник Аватар для Rыбкa
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Никольское, ЛО
    Сообщений
    391

    Цитата Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
    В 2 месяца мы весили 5,5кг только
    Ого!
    А при таком быстром наборе массы тела существует риск для суставов?
    Когда дела совсем плохи, остаётся только смеяться.(Джим Керри)

  2. ответ для Rыбкa , на сообщение « Ого! А при таком быстром наборе массы... »
    #572
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    25 972

    Цитата Сообщение от Rыбкa Посмотреть сообщение
    Ого!
    А при таком быстром наборе массы тела существует риск для суставов?
    Не знаю... Мы с 3 месяцев перевелись с сушки и стали набирать вес... До этого у нас торчали ребра

  3. #573
    Активный участник Аватар для Rыбкa
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Никольское, ЛО
    Сообщений
    391

    Халк красавчик сейчас, это факт ))

  4. #574
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 099

    Цитата Сообщение от Rыбкa Посмотреть сообщение
    То есть не существует связи между весом щенка в определенном возрасте и его правильным гармоничным развитием?
    Все щенки,как дети,индивидуальны.Может конституция у нее такая
    У меня ребёнок в первый месяц жизни вообще набрал около 400 гр,в то время,как сверстники его от 1 кг до 1.7кг !!! Это не означало,что он НЕ здоров.
    Собака тоже в первые пол года была худее,чем ее брат и сестры.Но она была весела,бодра и здорова,значит - это ее вес Мы как были на сушке,так и остались.Если рацион правильно подобран-по животному это будет видно.

  5. #575
    Активный участник Аватар для Rыбкa
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Никольское, ЛО
    Сообщений
    391

    Так я и не говорю, что кто то не здоров )
    Просто я видела всех щенков в помете, ровный помет, выделялась только одна девочка, она была более крупная.
    Я свою вообще не взвешивала ни разу еще. Я по ее кондиции вижу, что ей и рацион подходит и вообще все у собы хорошо)) Просто вес сестренки нашей озвучили, я решила тоже взвесить, разнице удивилась, да. Но, конечно, ни в коем случае не говорю, что с ней или нами что то не так.

  6. #576
    Хранитель Аватар для Калёсик
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    ст.м Чёрная речка
    Сообщений
    11 099

    Цитата Сообщение от Rыбкa Посмотреть сообщение
    Так я и не говорю, что кто то не здоров )
    Просто я видела всех щенков в помете, ровный помет, выделялась только одна девочка, она была более крупная.
    Я свою вообще не взвешивала ни разу еще. Я по ее кондиции вижу, что ей и рацион подходит и вообще все у собы хорошо)) Просто вес сестренки нашей озвучили, я решила тоже взвесить, разнице удивилась, да. Но, конечно, ни в коем случае не говорю, что с ней или нами что то не так.
    У меня в семье ВСЕ худенькие,я толстая,но счастливая Тоже не взвешиваюсь-страшно.Как говорится в семье не без ...
    А еще я люблю говорить "я не все-я индивидуальна" ... так что и Ваша не все,она индивидуальность Если у нее хорошо со здоровьем,то и на весы нечего смотреть,а лучше их вообще выбросить

  7. #577
    Хранитель Аватар для Крякотам
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Северный север....
    Сообщений
    12 588

    У нас самая мелкая в помёте была. Набрала она около одного кг за этот месяц.
    Кстати,творог ест на ура. Хотя раньше от него не в восторге была.
    А ещё возможно от того, что я не даю каждый день мяса. Мы городские. Свежего воздуха максимум пять минут на балконе. Энергию девать некуда. Не рискую без особых нагрузок питать мясом.

  8. ответ для Rыбкa , на сообщение « Халк красавчик сейчас, это факт )) »
    #578
    с орбиты Аватар для SFILATE
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Где то там...
    Сообщений
    25 972

    Цитата Сообщение от Rыбкa Посмотреть сообщение
    Халк красавчик сейчас, это факт ))
    Спасибо! нам он тоже очень очень
    Вчера на прогулке

  9. #579
    Хранитель Аватар для Крякотам
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    Северный север....
    Сообщений
    12 588

    Очаровательный мальчик

    У нас встало второе ухо вчера начало вставать падать. Сегодня уже держится даже прыгая
    А ещё утром корм и творог срубила с аппетитом. Момо(тобиш я) радо

  10. #580
    Мега-элита Аватар для Хороший День)))
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    живу в деревне - окна в лес;)
    Сообщений
    3 386

    Цитата Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
    а у меня какая то проблема с едой. моя не хочет есть корм
    я её с руки кормлю. и только так мы едим корм. зато человеческую пишу у детей выпрашивает или отнимает только так.
    задумываюсь о смене питания .....
    и ещё её грыжа меня беспокоит. я её трижды заклеивала. в нахлёст кожу. но она всё равно выпадает. и повязка не держится. и она отдирает.
    Цитата Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
    да она уже пропустила сутки еду. два шарика корма, это не поела . живот впалый. только пьёт. вот и покормила.

    отнимает из рук детей. яблоки, печенья. или у стола садится и ждёт. когда ж у кого что упадёт. учитывая, что мои младшие маленькие, падает "вкусняшка" при каждом приёме пиши. наесться этим не возможно. но перебить возможно только. закрывала детей на кухне. сама с ней сидела. но не всегда так я могу. а если её одну закрываю. скулит.

    готовить ещё и на собаку . я это как то в страшном сне себе представляла надеялась всё таки на корм. у меня кошки когда были. они были всеми лапами и хвостами за корм.
    во всяком случае пока что на ближайшие почти 20 кг корма я не готова
    интересно на сколько мне этого корма хватит ..
    и потом я даже не знаю, чем её кормить, что б она получала всё. где это написано? это не то что моя собака в детстве ела всё, что положат.

    ветврач сама хозяйка питомника. я думаю когда вторую прививку сделаем. решим что делать. и вроде до полугода операции не очень хорошо делать.
    если что я напишу ))) спасибо.
    Цитата Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
    не съедает моя мамзель норму.
    ну да ладно.
    у меня ещё вопрос возник. уши
    их мыть ? чистить ? или не трогать ??
    Цитата Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
    У нас самая мелкая в помёте была. Набрала она около одного кг за этот месяц.
    Кстати,творог ест на ура. Хотя раньше от него не в восторге была.
    А ещё возможно от того, что я не даю каждый день мяса. Мы городские. Свежего воздуха максимум пять минут на балконе. Энергию девать некуда. Не рискую без особых нагрузок питать мясом.
    Цитата Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
    Очаровательный мальчик

    У нас встало второе ухо вчера начало вставать падать. Сегодня уже держится даже прыгая
    А ещё утром корм и творог срубила с аппетитом. Момо(тобиш я) радо
    Крякотамчик, так вы на корме или на натуралке? Вы сами воспитываете из собаки плохого едока. Хомячить мясо и творог они все мастера))) А сушка, тем более хорошего класса, аппетита не прибавляет.
    Вот ваша красавица и дрессирует вас: хочу такую еду, а не другую! Если собака здорова, то отказываться от еды она не будет. Значит сыта. И кондиция в данном случае не показатель.
    Если твердо хотите кормить сухим кормом, то проявите настойчивость: вам правильно написали выше, корм через 10-15 мин убирают, если он не съеден. Даете в следующее кормление.
    Всякие вкусности, которые падают со стола для щенка должны стать табу. Самый простой способ отучить щена от попрошайничества - просто не давать еду. Даже если собака обещает упасть в голодный обморок. А уж если начнет требовать настойчиво, то отправить вот из кухни и закрыть дверь. Пару раз проявите твердость - и собака прекратит скулить за дверью.

    Ну а если хотите кормить натуралкой - то кормите, никаких препятствий для этого нет. Только купите вит-мин подкормку. Сухой корм в таком случае, не сможет стать вит.добавкой к собачьему рациону.

    Сори за многабукф

Страница 58 из 377 « Первая 84854555657585960616268108158 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena