Страница 58 из 577 « Первая 84854555657585960616268108158558 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. #571
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    Гиперактивности сильной нет, но вот дефицит внимания и АЧ, повышенная нервозность.
    нам в школу к 8,45, мы все совы , будет тяжело, 32 ребенка в классе и это в самой дворовой с низким рейтингом школе. опасаюсь эмоциональных и сенсорных перегрузок.
    А что такое АЧ? А других вариантов школы не было? Мы побоялись, пошли в частную. Очень тяжело в материальном плане, но, мне кажется, иначе только на домашнее(( у нас в классе 13 детей.
    Гусенок!
    Спасибо за поздравление! Вам здоровья побольше и терпения!
    Мишура!
    Поздравляю товарищей по несчастью счастью! )) А сколько вашей красавице? Невролог что-нибудь обещает?

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « А что такое АЧ? А других вариантов... »
    #572
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Хрущебы, между озерками и удельной
    Сообщений
    654

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    У нас так было до определенного возраста. Потом он где то понял свои проблемы, но зато не может теперь сам ни с кем познакомиться. Зажался. Есть пара друзей. От радости общения с ними так же навязчив, зацикливается на одной теме бесконечно. Не понимает, что человеку это не интересно или он уже 150 раз все повторил. Ну терпят его как то, пока...
    вот такая же история, зацикливается а одной игре, придуманной ей же, детям некоторым сначала интересно, потом надоедает, только если повезет найти похожего ребенка могут долго так играть, с улицы не увести , договориваемся с родителями одновремено по домам.

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    А что такое АЧ? А других вариантов школы не было? Мы побоялись, пошли в частную. Очень тяжело в материальном плане, но, мне кажется, иначе только на домашнее(( у нас в классе 13 детей.
    АЧ-аутичные черты, других вариантов не было, вторая ближайшая гимназия типа, там требований больше да и отказали там без приписки. Частная была бы идеально, причем подсказали хорошую, но нам не потянуть совсем, у нас же еще младшая тяжелая.
    мое имя Лена и я хорошая

  3. #573
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    АЧ-аутичные черты, других вариантов не было, вторая ближайшая гимназия типа, там требований больше да и отказали там без приписки. Частная была бы идеально, причем подсказали хорошую, но нам не потянуть совсем, у нас же еще младшая тяжелая.
    Я не знаю как в Питере, а в Москве есть школа дистанционного образования, вроде вот сайт: http://cotg.mskobr.ru/ количество вакантных мест для детей с инвалидностью не ограничено. У нас младшая вроде с меньшими проблемами, попробуем её отдать на Школу развития нынче. Кстати, АЧ похоже, у многих СДВГшек есть(

  4. #574
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    первый день в СПб
    муж остался в деревне
    бабушка выгуляла детей в парке
    я разбираю вещи и готовлю их к школе (все лето нас не было)
    младшая собирает паззлы
    старший за пару часов уже вынес мне весь мозг!!! 13 лет на носу, а ведет себя как садиковский ребенок!!!
    таблетки пьем дней 10 уже...
    я не смогу его обучать семейно
    еще надо придумать ему какое-то физическое развлекалово чтобы скидывать хоть чуть активность, а он ничего кроме велика не хочет...
    вот и что ему придумать? на занятия/тренировки его с таким поведением не возьмут - проходили
    куда его отправлять на велике чтоб пробег был 10-15 км/день?
    так секции велоспорта есть в Петербурге, не пробовали? Картинг, не?
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #575
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Хрущебы, между озерками и удельной
    Сообщений
    654

    Сегодня... забыла в школе пенал, потеряли кофту и шапку, кофту правда нашли, шапку пока нет. Не завтракала и не обедала в школе, даже то, что я ей дала с собой не ела( либо забыла, либо постеснялась). Но настроение вроде хорошее, сказала , что в основном все было хорошо. Посмотрим, самый пик адаптации приходится на третью неделю.

  6. #576
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    а у вас есть мотоспорт? вы где?
    боюсь скутер не то судя по вело пристрастиям, нужен байк для пересеченной местности
    так-то мы бы купили давно слабенький, но опять же судя по вело боимся что убьется, т.к. ничего не боится...
    наши бабушка с дедом дают ему рулить машину около дачи
    мы как-то ходили на батуты - понра, но сильного желания/увлечения не появилось тогда
    Мотоспорт, судя по гуглу, есть во многих районах города. Мы на Ленинском живем, а вы судя по подписи на Пионерской (((
    Мы купили то, на что денег хватило. И то не слишком удачно. Ломается часто. В деревне мастеров особо нет, чинить некому... Байк он конечно хочет намного больше! Зациклился прямо на этой теме.
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  7. #577
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 179

    Девочки - всем удачи в новом учебном году!!! Желаю всем, чтобы эти 9 месяцев ( как и беременность ) прошли без проблем и без токсикоза от учебы
    Хороших оценок нашим деткам и чтобы меньше к ним придирались учителя.

    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    Сегодня... забыла в школе пенал, потеряли кофту и шапку, кофту правда нашли, шапку пока нет. Не завтракала и не обедала в школе, даже то, что я ей дала с собой не ела( либо забыла, либо постеснялась). Но настроение вроде хорошее, сказала , что в основном все было хорошо. Посмотрим, самый пик адаптации приходится на третью неделю.
    Ну это просто классика у наших детей Сколько мы в свое время потеряли

  8. ответ для Птахо , на сообщение « так секции велоспорта есть в... »
    #578
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    так секции велоспорта есть в Петербурге, не пробовали? Картинг, не?
    пробовали и трек и маунтинбайк
    не получается из-за дисциплины, а так даже места занимал на соревнованиях
    трек разонравился из-за однообразной трассы...
    картинг не пробовали - не бюджетно...

  9. ответ для Гусенок , на сообщение « пробовали и трек и маунтинбайк не... »
    #579
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Мотоспорт, судя по гуглу, есть во многих районах города. Мы на Ленинском живем, а вы судя по подписи на Пионерской (((
    Мы купили то, на что денег хватило. И то не слишком удачно. Ломается часто. В деревне мастеров особо нет, чинить некому... Байк он конечно хочет намного больше! Зациклился прямо на этой теме.
    да, посмотрела у нас недалеко есть, но опять же оооочень дорого для нас...
    лучше подниму вопрос о наличии байка - хоть летом увлечение будет (пока только рыбалка)
    у меня у мужа 2,5 мотоцикла и он даже как-то работал по ремонту мото
    но сколько уже чинены-перечинены велосипеды

  10. #580
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    Сегодня... забыла в школе пенал, потеряли кофту и шапку, кофту правда нашли, шапку пока нет. Не завтракала и не обедала в школе, даже то, что я ей дала с собой не ела( либо забыла, либо постеснялась). Но настроение вроде хорошее, сказала , что в основном все было хорошо. Посмотрим, самый пик адаптации приходится на третью неделю.
    Сочувствую! Ох, вот и я боюсь, сколько в садике всего перетеряли(( А вчера ре так устал, пришла и чуть в коридоре не заснула (

Страница 58 из 577 « Первая 84854555657585960616268108158558 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena