Страница 56 из 577 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для queenann , на сообщение « спасибо! Пойду куплю их)) »
    #551
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Цитата Сообщение от queenann Посмотреть сообщение
    спасибо! Пойду куплю их))
    Удачи! Пусть помогут!!!
    А мы пошли в первый класс) Было очень страшно ребенку( Подаренный шарик улетел( Но тут подошла девочка из нашего класса и подарила свой Надеюсь, они подружатся) Настроение у ре улучшилось, но потом учительница на уроке не спросила, чуть не рыдали(( Хотя итог вроде положительный)
    А как другие первоклашки?
    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Мы перешли в новую, только открывшуюся школу, в 8 класс. Я перестаю спать ночами, очень нервничаю, как сложатся у сына отношения в классе! Пока ни с кем не разговаривал, не познакомился. Что можно мне от нервов попить? Я так долго не протяну...
    Сочувствую! Вы осторожнее с нервами, а то я вот заболела сильно весной( Может Вам пройти тест на тревожность/депрессию? Есть в Интернете. А потом к специалисту сходить, пропишет хорошее лекарство? Мне персен вообще никак не помогает.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #552
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Хрущебы, между озерками и удельной
    Сообщений
    654

    Вот и моя теперь первоклашка. Всю линейку спокойно отстояла с гладиолусами, в классе вроде тоже проблем не было, но вот потом дома и сейчас ааааа, на вопросы типа за какой партой сидела или в каком ряду или с кем (мальчик /девочка) начинает психовать, говорит отстаньте хватит мне такие сложные вопросы задавать. Но при этом говорит понравилось больше, чем в садике.

  3. #553
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Зёрнышко!
    Поздравляю!
    А сколько у Вас линейка длилась? Наша держалась стоически, хотя мне приходилось её подхватывать каждые 5-10 минут и говорить, что уже скоро закончится))
    Так ведь теперь адаптация будет к школе( Наша вроде вчера была хорошая девочка, а сегодня её куда-то заносит( В школу нам завтра к 8 часам...

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #554
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Хрущебы, между озерками и удельной
    Сообщений
    654

    Линейка сама длилась 20-30 мин, плюс до этого их построили парами и они ждали торжественного выхода мин 10. Светка может если захочет собраться , но зато потом когда расслабится... может порциями выдавать неадекват. Гиперактивности сильной нет, но вот дефицит внимания и АЧ, повышенная нервозность. Если эмоции прут (хорошие или плохие) будет прыгать, или бегать или быстро ходить туда сюда.
    нам в школу к 8,45, мы все совы , будет тяжело, 32 ребенка в классе и это в самой дворовой с низким рейтингом школе. опасаюсь эмоциональных и сенсорных перегрузок.
    мое имя Лена и я хорошая

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #555
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    Всех первоклассников с праздником и новым этапом в жизни!!!
    Пусть у вас все сложится великолепно!!!

  6. ответ для Imani , на сообщение « Спасибо вам! И как сыну в новой школе?... »
    #556
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб, Купчино, недалеко от метро
    Сообщений
    25 981

    Цитата Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
    Спасибо вам! И как сыну в новой школе? У него есть трудности с общением? Вот и мы сбежали от учебы, в первую очередь!
    Пока только один день учебный был. Трудностей в общении нет. Сбежали от трудностей с учебой, ну никак она со спортом не совмещалась , и учился на как идет, так и идет. Правда, сейчас и спорт в прлцессе замены. Там тоже, как идет, так и идет, без амбиций..
    Ингерманландия Лагерфельд 08.12.2007 - 03.06.2017
    ❤❤❤ 🐕 🐾

  7. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #557
    с Марса Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    24 836

    первый день в СПб
    муж остался в деревне
    бабушка выгуляла детей в парке
    я разбираю вещи и готовлю их к школе (все лето нас не было)
    младшая собирает паззлы
    старший за пару часов уже вынес мне весь мозг!!! 13 лет на носу, а ведет себя как садиковский ребенок!!!
    таблетки пьем дней 10 уже...
    я не смогу его обучать семейно
    еще надо придумать ему какое-то физическое развлекалово чтобы скидывать хоть чуть активность, а он ничего кроме велика не хочет...
    вот и что ему придумать? на занятия/тренировки его с таким поведением не возьмут - проходили
    куда его отправлять на велике чтоб пробег был 10-15 км/день?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #558
    Ветеран Аватар для Мишура
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    953

    Всем первоклашкам и более старшим товарищам удачи и успехов в новом учебном году!!!!)))
    Моя красота стойко держалась всю линейку, но только начали ждать когда наш класс пойдёт наверх...всё, голова видимо отказала(( ушла в другой конец стадиона,потому что там было что-то интересное. Вот чем человек думает?? Мы с папой чуть не посидели, пока её нашли,а она в это время ушла одна! в школу под дверью класса стоять.....
    И это только первый класс...что будет дальше? Где моё ведро персена ?
    Хотя эта злодейка и раньше такие фертеля выдавала, уходила в подсобку в магазине и др.местах , абсолютно не заботясь мне хоть что-нибудь сказать...

  9. ответ для Гусенок , на сообщение « первый день в СПб муж остался в... »
    #559
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    старший за пару часов уже вынес мне весь мозг!!! 13 лет на носу, а ведет себя как садиковский ребенок!!!
    таблетки пьем дней 10 уже...
    я не смогу его обучать семейно
    еще надо придумать ему какое-то физическое развлекалово чтобы скидывать хоть чуть активность, а он ничего кроме велика не хочет...
    вот и что ему придумать? на занятия/тренировки его с таким поведением не возьмут - проходили
    куда его отправлять на велике чтоб пробег был 10-15 км/день?
    Что пьете?
    Семейно и я наверное не смогла бы обучать. Мне домашки хватает (((
    Попробуйте батуты, мне кажется, что это очень выматывает!
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

  10. #560
    Мега-элита Аватар для Imani
    Регистрация
    15.08.2002
    Сообщений
    3 508

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    У нас так же было. Терпела по 6-7 уроков, не пила и не ела. Но потом прошло как-то, само. Нашла туалет, где дверь в кабинку закрывалась. Кажется, учительский.
    С одной девочкой дружила год, потом сказала, что ей не понравилось дружить, и они расстались. Так до конца 9 класса и была одна, хотя по урокам могла позвонить наиболее контактным детям. А общение началось сначала в сети, в группе помощи бездомным животным, потом с собаководами во дворе, на тренировках и далее... Найдет и он себе друзей по интересам. Не обязательно в классе. Главное-не настроить против себя всех.
    Мда. Как они похожи... Это про еду, питье и туалет. Накупила сегодня протеиновых батончиков, т.к. завтра 7 уроков. Не уверена, что решится поесть.
    Мой на грани бросить волейбол, т.к. друзей он там не смог найти. А для него это очень важно. Жаль. Может найдет себя в чем то другом. Завтра пойдет в школу, я наверное все руки перекусаю от нервов...
    Надя + Игорь = Олежек (9.12.2002) и Максимчик (2.03.2011)

Страница 56 из 577 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena