Страница 58 из 157 « Первая 84854555657585960616268108 Последняя »
  1. #571
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Интересно, когда люди все варианты незнакомые просто поливают... как бы сказать чем, ну видимо тем, что из самой души льётся.
    Жаль, что обсуждение идёт в таком нездоровом ключе.
    Автор вопроса, надеюсь вы по мотивам разных идей найдете для себя самое интересное и подходящее и эта новая работа станет счастьем.
    Здесь в топике было столько оптимистичных примеров, что они тоже могут сподвигнуть к переменам.
    То, о чем я написала - не утопия, у меня есть перед глазами пара примеров успеха в этом направлении именно опытных людей после 40. Но преодолевать реакцию сопротивления людей мне сейчас не хочется, а также расписывать эти примеры. Хотя это нестандартные варианты и их примут единицы, возможно это и к лучшему. Ранее здесь обсуждались значительно более простые предложения
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  2. #572
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Ваниль, вас никто не оскорблял. А вот вы начинаете портить свой ник.
    Мама троих

  3. #573
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Интересно, когда люди все варианты незнакомые просто поливают... как бы сказать чем, ну видимо тем, что из самой души льётся.
    Жаль, что обсуждение идёт в таком нездоровом ключе.
    Автор вопроса, надеюсь вы по мотивам разных идей найдете для себя самое интересное и подходящее и эта новая работа станет счастьем.
    Здесь в топике было столько оптимистичных примеров, что они тоже могут сподвигнуть к переменам.
    То, о чем я написала - не утопия, у меня есть перед глазами пара примеров успеха в этом направлении именно опытных людей после 40. Но преодолевать реакцию сопротивления людей мне сейчас не хочется, а также расписывать эти примеры. Хотя это нестандартные варианты и их примут единицы, возможно это и к лучшему. Ранее здесь обсуждались значительно более простые предложения
    Знаете, вы мне нравитесь широтой мысли! Масштабностью Это здорово. Но я понятия не имею, например, как должен выглядеть грант, что нужно, чтобы кто-то взялся его спонсировать и каковы вообще параметры для этого гранта. И первая идея эксклюзива для отдельной группы тоже хороша. Только раскруткой должен заниматься специальный человек, который будет это делать эффективно.
    Но: во всех этих ситуациях желательно иметь команду. А я такой индивидуал-индивидуал... Боюсь, мне это помешает стать успешной.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  4. #574
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Дочка меня в блогеры зовет - будем путешествовать на машине, она собакой, я с кошкой, и вести блог. А попутно на улицах петь и показывать дрессированных животных. Квартиру будем сдавать...

  5. #575
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    7 582

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Дочка меня в блогеры зовет - будем путешествовать на машине, она собакой, я с кошкой, и вести блог. А попутно на улицах петь и показывать дрессированных животных. Квартиру будем сдавать...
    Можно даже не выходя из квартиры вести блог о том, как вы путешествуете на машине с кошкой и собакой, поете на улицах и показываете дрессированных животных

  6. #576
    Наш человек Аватар для ванильь
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    6 493

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Дочка меня в блогеры зовет - будем путешествовать на машине, она собакой, я с кошкой, и вести блог. А попутно на улицах петь и показывать дрессированных животных. Квартиру будем сдавать...
    А я про блогерство написала и стёрла, подумала, что это слишком.
    Отличный современный вариант, возможно временный, но совершенно прекрасный! Ещё и с дочкой путешествовать, просто мечта!

    Про инет магазин есть обучения, так же как и интернет маркетингу учат - это реально и просто найти. А вот свою нишу найти непросто, конечно. И это ключ к успеху или провалу, по-моему, Имхо.
    Про Гранты - это очень интересная ниша, этому не учат нигде. Мало того, грантополучатели старательно скрывают от единомышленников что и откуда у них взялось, на какую площадку они выкладывают свой Грант и т.п.
    Но если повариться в этой среде , полазать в сети, можно Понять, как их писать и какие идеи сейчас положительно оцениваются выделением средств. На примере, что у меня перед глазами, один человек, женщина, возглавила организацию пациентов в возрасте около 40 лет и шла к большим деньгам в течение примерно 20 лет, по нарастающей. Хотя поначалу ее , как попрошайку , выгоняли отовсюду, а теперь те же люди к ней идут и кланяются. Но это не для каждого путь и он тяжелый.
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

    "Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

  7. #577
    Мега-элита Аватар для incognito
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ломоносовская
    Сообщений
    3 347

    Знаете, знаний о том, что у кого-то где-то что-то получилось, у нас самих предостаточно. Проблема в том, что эти знания не полные и не точные, потому что не личные, содержат домыслы. Люди не все рассказывают. Да и примерять на себя чужую жизнь, занятие бесперспективное. Гораздо большую ценность в концепции нашей дискуссии представляют не фантазии, а личный опыт. Поделитесь с нами, пожалуйста, как в нашей реальности, в возрасте за 40, вам удалось сменить профессию, образ жизни, выжить в конце концов оставшись в предпенсионном возрасте без работы.
    А про гранты да, насмешили. Вы хоть раз в жизни участвовали в этом процессе?
    Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
    Альберт Эйнштейн

  8. #578
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Еще же зависит от того, насколько необходима работа, на какую зарплату готовы пойти. Вам в свое время работа была просто необходима, Вы пошли на 20, а многие даже рассматривать такой вариант не будут, а будут за спиной у мужа или родителей рассуждать годами как бы сразу от 100 работу найти. Можно Вам в личку написать? Очень нужен совет.

  9. #579
    Хранитель Аватар для иpинa
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Отрадное
    Сообщений
    11 102

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    А я про блогерство написала и стёрла, подумала, что это слишком.
    Отличный современный вариант, возможно временный, но совершенно прекрасный! Ещё и с дочкой путешествовать, просто мечта!

    Про инет магазин есть обучения, так же как и интернет маркетингу учат - это реально и просто найти. А вот свою нишу найти непросто, конечно. И это ключ к успеху или провалу, по-моему, Имхо.
    Про Гранты - это очень интересная ниша, этому не учат нигде. Мало того, грантополучатели старательно скрывают от единомышленников что и откуда у них взялось, на какую площадку они выкладывают свой Грант и т.п.
    Но если повариться в этой среде , полазать в сети, можно Понять, как их писать и какие идеи сейчас положительно оцениваются выделением средств. На примере, что у меня перед глазами, один человек, женщина, возглавила организацию пациентов в возрасте около 40 лет и шла к большим деньгам в течение примерно 20 лет, по нарастающей. Хотя поначалу ее , как попрошайку , выгоняли отовсюду, а теперь те же люди к ней идут и кланяются. Но это не для каждого путь и он тяжелый.
    т.е. она вдруг в 40 решила зарабатывать грантами и к 60 ти наконец то у нее это получилось?
    или она таки всю свою сознательную жизнь к этому шла и когда наконец получилось в 40 лет, она зажила?
    а на что она жила те 20 лет?

  10. #580
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    0

    Ну за гранты я вставлю свои 5 копеек, работаю с компанией, у которой именно грант, другая уже ушла от меня, в офис нужен был бух - у одних субсидия, у других грант на развитие. Идея нужна. У меня вот тоже есть, но....лень мне) Так что все можно, информации мало об этом, это да.

Страница 58 из 157 « Первая 84854555657585960616268108 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena