Страница 58 из 1195 « Первая 848545556575859606162681081585581058 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. #571

    Да Авлога, та что в Кискелово.

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #572
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Вечером заведу, наверное, отдельную тему на предмет сметы. Кто совсем недавно строился - наиболее быстро подскажут актуальные цены....

  3. #573
    Хранитель Аватар для Deya_Y
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    м.Академическая, летом, наконец-то, Перемяки, но уже без тебя.
    Сообщений
    14 345

    Это Аволга не та, которая в Матоксе, а та, которая в Кискелово. Не знаю как там, а вот в Осельках участки дешевле, чем в Грузино.
    Всего 8 соток.
    Дом смотреть надо, но по внешнему виду-самые дешевые стеклопакеты, самая дешевая крыша и отделка, двери самые дешевые внутри. А вот что в стенах, это еще один большой вопрос.

  4. #574
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    А что вы подразумеваете под домик-баня?
    хотим построить небольшой одноэтажный каркасник (пока ориентируемся на размер 5*7) с с/у, сауной и одной жилой комнатой.

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    А что понятно? Что я не так написала?

    Если дом к тому времени устареет и будет малопригоден для проживания, то мне что с ним делать? Оставить на память?
    видимо речь идет о том, что странно вкладывать деньги во что-то изначально недолговечное.
    это даже не вопрос. что он вам будет ровно 10 лет служить верой и правдой, а потом в один день умрет. может так быть, что он начнет умирать в свой первый же день. более того, это может с ним начать происходить еще на этапе строительства.

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    Я находила ещё 2 объявления, там дома были на участках 10 и 12 соток. Но объявления были открыты на планшете, я кинулась их смотреть и уронила планшет. Планшет разбился, врят ли подлежит восстановлению. Поэтому я временно откланяюсь, пойду оплакивать свою потерю
    сочувствую.

  5. #575
    Мега-элита
    Регистрация
    17.11.2008
    Сообщений
    2 982

    Цитата Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
    А что понятно? Что я не так написала?

    Если дом к тому времени устареет и будет малопригоден для проживания, то мне что с ним делать? Оставить на память?
    Сказка Три поросенка.Видимо вы - Ниф ниф

  6. #576

    Нет ничего постояннее временного, поэтому давайте строить один раз и надолго, чтобы и ликвидность сохранялась и потомки могли гордиться. Приятель купил в Финляндии дом 1926 года. Все живо, работает, отделка внутри уже местами современная, но внешний вид 1926 года и всё отлично.

  7. ответ для Deya_Y , на сообщение « Не надо плакать. :) Надо искать. :ded:... »
    #577
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    101 411

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Не надо плакать.
    Надо искать.
    А может Вам чутка подальше посмотреть от города, если зимой ездить не собираетесь?
    Не пугайтесь заранее. Может летний дом и можно в смету впихнуть. Мы как-то все тут считаем зимний.
    Дюдюка вон, в прошлом году чудный летний домик поставила недорого, так даже зимой туда ездит.
    А вы примерно хоть смету прикидывали на дом?
    Надо понимать, что Вы конкретно хотите. Какой размер и какие условия.
    Да да у меня шЫкарный масенький домик, и зимой мы там постоянно находимся, так что думаю что если немного поприжаться то можно нормальный домик сделать за 2 то ляма.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

  8. #578
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Да да у меня шЫкарный масенький домик, и зимой мы там постоянно находимся, так что думаю что если немного поприжаться то можно нормальный домик сделать за 2 то ляма.
    мне не только нравится ваше место, но и ваш домик!
    и с цифрой в 2 млн за дом - я вполне согласна. но это если действительно поприжаться, что-то делать самим, за всем остальным следить. ну и не считая коммуникаций на участке (вода, канализация). и не считая самого обустройства участка.

  9. ответ для Deya_Y , на сообщение « Это Аволга не та, которая в Матоксе, а... »
    #579
    Наш человек Аватар для Маленькая Тень
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 743

    Цитата Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
    Это Аволга не та, которая в Матоксе, а та, которая в Кискелово. Не знаю как там, а вот в Осельках участки дешевле, чем в Грузино.
    Всего 8 соток.
    Дом смотреть надо, но по внешнему виду-самые дешевые стеклопакеты, самая дешевая крыша и отделка, двери самые дешевые внутри. А вот что в стенах, это еще один большой вопрос.
    Так я то самое и писала пару страниц назад: дома, которые строятся на продажу, имеют самую дешёвую комплектацию! А в противном случае их просто не удасться продать по средневзвешенной рыночной цене! Так смысл покупать такое?

    В Осельках участки дешевле, так как там старые садоводства, в которых нет даже летнего водопровода... Зато есть цыганский табор
    Одна тень на двоих...

  10. ответ для LOLA , на сообщение « мне не только нравится ваше место, но и... »
    #580
    Давно я здесь Аватар для ~Дюдюка~
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    25688
    Сообщений
    101 411

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    мне не только нравится ваше место, но и ваш домик!
    и с цифрой в 2 млн за дом - я вполне согласна. но это если действительно поприжаться, что-то делать самим, за всем остальным следить. ну и не считая коммуникаций на участке (вода, канализация). и не считая самого обустройства участка.
    Спасибо очень приятно, мы там его опять немного модернизировали внутри, теперь там еще уютней стало. Пусть маленький но все же мне пока как дача он очень и очень нравится.
    Если муж с руками то реально можно многое сделать самому, это точно, мой даже воду и канализацию делает сам.


    Потому что "пофиг на чье-то мнение вообще" (с)

Страница 58 из 1195 « Первая 848545556575859606162681081585581058 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena