Страница 57 из 525 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. #561
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва, ЮАО, Коломенское
    Сообщений
    7 781

    Цитата Сообщение от Sobaka Seraya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Сегодня обнаружила,что у нашего свиненка сломаны оба верхних зуба.Что делать???Не понимаю почему такое произошло?Вчера не поняла,почему,когда он пытался меня куснуть,я зубов не почувствовала.Жалко маленького...
    Прокрутите страничку, там есть раздел про сломанные зубы
    http://www.svinki.ru/10-07.html
    «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
    «...я ... не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
    "Я вообще не понимаю, как меня сюда занесло" (Мур)

  2. ответ для Елена_97 , на сообщение « Приходит ветеринар к терапевту.... »
    #562
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862


    Цитата Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
    Приходит ветеринар к терапевту.
    Терапевт: На что жалуетесь?
    Ветеринар: Нет, ну так каждый может!

  3. #563
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от Sobaka Seraya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Сегодня обнаружила,что у нашего свиненка сломаны оба верхних зуба.Что делать???Не понимаю почему такое произошло?Вчера не поняла,почему,когда он пытался меня куснуть,я зубов не почувствовала.Жалко маленького...
    Если есть острые края, то стоит показать его ветеринару, чтобы подтачить их.
    Смотреть может ли он есть сам, если сочку отгрызать не может, надо резать её на небольшие кусочки чтобы он кусочек мог сразу взять в рот и перетерать его уже задними зубами.
    Должны недели за три вырасти.
    Удачи

  4. #564
    Элита Аватар для DAYANA
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Купчино, 5 мин. от метро
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Sobaka Seraya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Сегодня обнаружила,что у нашего свиненка сломаны оба верхних зуба.Что делать???Не понимаю почему такое произошло?Вчера не поняла,почему,когда он пытался меня куснуть,я зубов не почувствовала.Жалко маленького...
    У нас мелкий так в первые полгода жизни раза 3 ломал, причем сразу оба верхних. Терла ему морковку, тыкву и яблочко ел с удовольствием, но как только чуть отрасли - просто резала небольшими кусочками, чтоб не привыкал))) а сухой корм и сено ел без помощи передних зубиков. Витаминную подкормку еще давала, теперь тьфу-тьфу-тьфу, не ломаются
    Правильный путь один....если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  5. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #565
    Наш человек Аватар для Sobaka Seraya
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Кировский р-он, м.Нарвская
    Сообщений
    2 075

    Спасибо!уже тру.Сено ел,морковку тертую с удовольствием похрумкал,укроп раскидал.Что за витаминные подкормки?

  6. ответ для SWEETLANE , на сообщение « У меня проблема не знаю как мочу на... »
    #566
    Старожил Аватар для Романия
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    У меня проблема не знаю как мочу на анализ собрать?

    Может у кого есть опыт в этом деле или идеи?

    Посадила его в поддонник, дала утром сочку, думаю поест, пописает и я потом солью это в баночку, пока на работу собиралась, прихожу смотрю ага пописал и сам же все пузом и вытер, чего делать не знаю Т.Г. с понед. от нас мочу на анализ ждет

    И еще можетк то знает мочу обязательно прямо свежую сдавать, т.е. утром собрал и сразу отвез или можно например вечером собрать а утром отвезти, так вечером время есть я бы хоть как-то может "поохотилась" за ним, баночку бы в нужный момент ему подставила
    У нас Озеркова на приёме брала, думаю, что не важно время дня)))

  7. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #567
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Новости о Потапе.

    Поросенок у нас сегодня живет ровно 10-ть дней По-прежнему нас боится, мужа немного меньше (больше времени с ним знаком, наверное, поэтому)). В целом стал менее диким, но совсем-совсем не ручной. Может, еще мало времени прошло, да и родился только 23-го февраля. Вот кота он почти не боится. Кот у нас всех свинок всю жизнь считал личной собственностью, к Потапу пока не совсем привык, часто сидит рядом с клеткой, наблюдает. Клетка у нас пластиковая с решеткой сверху, так что если вдруг у Барсика какой инстинкт внезапно проснется, нестрашно - Хрюшу физически не достать. Да и всегда они на виду у меня, когда рядом. А вообще Потап очень смешной Он смущается, если во время еды понимает, что на него смотрят Кушать временно сразу перестает, приходится делать вид, что не наблюдаешь за Поросей))) Хотя взгляд кота Потапа не смущает)) Фото пока нет, потому что на руках попробуй удержи, по дивану гоняет как гонщик, а фотать в клетке - не очень видно. Вкусовые пристрастия пока определила так: главное для Потапа - огурцы и салат Айсберг, а также сена побольше. Сухкорм тоже уважает.

    Мы ему небольшую досочку положили в клетку, чтобы ему нас лучше видно было (бортики пластиковые у клетки для маленького роста поросенка великоваты пока, трудно ему на мир смотреть), так он эту деревянную досочку грызет. Я все боюсь: не сломает ли тоже зубы? Может, забрать досочку?

    А еще Потап сегодня совершил первый укус человека. Естественно, жертва - я. Мужа он больше уважает)) Но он не спецом, я его на руки взяла и неосторожно палец подставила. Кусил несильно, прикусил, скорее)).

    Девочки, напомните, пожалуйста, а когда попкорнинг начнется? Сидорюша и другие мои свинки вроде в полгода начинали скакать. Потап пока только бегает как стрела))) У него смешные длинные лапы и пальчики (не когти, а сами пальчики) длинные, как у пианиста)))

  8. #568
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Так интересно рассказываете про Потапа

    Вот у нас Яшка смущается, когда воду пьет, всегда встанет так как-то сбоку, голову нагнет, блямкнет поилкой. посмотри не видит ли кто, снова блямкнет, если кто-то в комнату заходит сразу отскакивает от поилки, как будто-то воду ворует До сих пор так себя ведет.

    Мне кажется попкорнить начнет как более менее привыкнет к вам и освоится.

  9. #569
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Так интересно рассказываете про Потапа

    Вот у нас Яшка смущается, когда воду пьет, всегда встанет так как-то сбоку, голову нагнет, блямкнет поилкой. посмотри не видит ли кто, снова блямкнет, если кто-то в комнату заходит сразу отскакивает от поилки, как будто-то воду ворует До сих пор так себя ведет.

    Мне кажется попкорнить начнет как более менее привыкнет к вам и освоится.
    Спасибо

    По-моему, начинает попкорниться при выключении света на ночь, в полной темноте)) Не до конца уверена, но по звуку - попкорнинг!
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

  10. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #570
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Коллеги, у нас возник трабл. Поросенок Потап почти нас не боится, но оказался кусачим. Пока уворачиваемся, но мужа уже дважды кусил, ну и меня давно уже разок. А зубы-то растут... Свинтусу уже полтора месяца и надо бы стричь когти на ногах... С этим разберемся, закатаем в полотенце, а вот вообще что делать?

Страница 57 из 525 « Первая 74753545556575859606167107157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena