Страница 57 из 873 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »
  1. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #561
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Улыбашку Ромочку с Днём Рождения!!!


  2. ответ для Tatta1 , на сообщение « Улыбашку Ромочку с Днём Рождения!!! ... »
    #562
    Мега-элита Аватар для Olgittka
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 315

    Цитата Сообщение от Kate_London Посмотреть сообщение
    Ага,и множество других вариантов развития потологий стоп бывает.я привела конкретное мнение квалифицированного врача о нашей конкретной ситуации.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Так и я написала о конкретно своей ситуации Наташе ))))
    Не вопреки твоим словам )))))
    3 припевочки

  3. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #563
    Мега-элита Аватар для Olgittka
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    3 315

    Ромашку с Днем рождения!!!!!

  4. #564
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    11 109

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    В Германии уже разрешены исследования показали, что они не наносят вред и теперь их рекомендуют, в февралятах общаемся (правда, сейчас все ушли в вотсап и февралята и январята) с девочкой они в Аахене живут им как раз свекровь (она живет и работает в Германии) на полгодика ходунки подарила. Девочка из Калифорнии тоже писала, что не запрещены у них провели исследования и они показали, что вред они не наносят как считалось ранее, роль играет физическая зрелость. Вот пессарии в США запрещены, даже через ИМ не заказать, так как исследования показали, что в 80% у роженицы начинается инфекция и нужно лечение антибиотиками (у них это не приветствуется в беременность), а без лечения идет 100% инфицирование вод, с лечением тоже идет инфицирование вод, но чуть оттягиваясь по сроку. Вообщем вот так у них и скрины делают в 1 раз кровь берут и смотрят какая беременность, параметры и прочее не сообщают, если по крови нет отклонений то ждешь от акушерки следующего приглашения ближе к 30 неделе, но там рассширеный анализ по крови сообщают пол плода, а не только риски... Врач с тобой общается, если медсестра или акушерка посчитали необходимым это. Заметили отклонения или их что то беспокоит. Если анализ скрининговый по крови их не устраивает, то приходит приглашение скататься в Чикаго в генетический центр на консультацию к генетику. Платно ты не сможешь нигде сделать узи, сдать кровь или купить таблетки, все только через доктора. В Германии аналогично, но там есть ежемесячный контроль анализов у врача, если что то идет не так, тогда врач может чаще назначать обследование. Вот девочка из Германии первого ребенка потеряла потом выяснили, что из-за нехватки прогика, поэтому во вторую беременность ей его назначили для поддержки, в первую посчитали, что не надо, типа организм сам справится, а если нет, то это может быть нездоровый плод, в итоге малыш замер, делали выскабливание и анализ, анализ показал, что плод был здоров, но не хватило питательных веществ и прогик у мамы был низкий... Извинились, типа в следующий раз будет поддержка...
    Ой, что то много не по теме... Вообщем, сейчас за беременность я много узнала как же ведут ее зарубежом. У нас в этом плане шанс сохранить ребенка больше.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    Чет тебя понесло)))

    Ну и извини, то, что ты написала, что ходунки за бугром не запрещены и то как там за беременность смотрят отнюдь не в пользу ходунков говорят)))
    по мне так тот же толокар в виде каталки полезнее.


    Наташа

  5. ответ для liza-natalya , на сообщение « Чет тебя понесло))) Ну и извини, то,... »
    #565
    Небожитель Аватар для Tatta1
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    17 505

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Чет тебя понесло)))

    Ну и извини, то, что ты написала, что ходунки за бугром не запрещены и то как там за беременность смотрят отнюдь не в пользу ходунков говорят)))
    по мне так тот же толокар в виде каталки полезнее.
    Нет, это я писала к тому, что не стоит смотреть забугор, а принимать решение самим советуясь по факту с несколькими врачами. А не читая только инет. Кстати, в инете пишут одно про запад, а по факту там во все не так. Но действительно до 2008 и 2010 сответственно в США и Германии запрещены были ходунки к продаже в течение 15 лет они проводили исследования и сняли запрет. У нас есть толокары, но он пока с ними падает, так как отпускает их и летит навзничь, да и ходит периодами руки вверх поднимает. Освоится в пространстве пойдет на жирафе ездить и каталку толкать. Сейчас раз он выбрал такой путь развития, то у нас ходунки. Главное, чтоб ребенок в них не сидел и не висел на весу, а стоял ножками, как только он в них садится, вынимать надо. Ну, и я противник носить на руках. Для меня это не приемлемо, за столом если, то и Яся и Леня были в кресле рядом, сначала лежали, потом сидели, на ручка можно поносить, но немного а так коврик, игрушки, турник, поползать, если уж начал ходить, то ходунки в начале, потом вот каталки. На ручках это когда уже ничего не спасает. Я поэтому и там на деда ругаюсь, если он его больше 15 минут носит, так как он то потом там останется, а мне этого кабанчика носить, я лично не согласна на себе тягать малыша, для прогулок есть коляски, поиграть и пообщаться с мамой и папой можно не только на ручках. Ну, и если Леня на ручках, то и Ясе надо тоже, я лично не лошадь, и провоцировать ревность и истерики не собираюсь. Поэтому я лично если ребенок здоров и сам начал вставать и ходить не против ходунков, мы все выбираем свой вариант.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]

  6. ответ для Tatta1 , на сообщение « Насть, мы же не ставим в ходунки не... »
    #566
    Мега-элита Аватар для Kate_London
    Регистрация
    03.08.2013
    Адрес
    ул. Канонерская
    Сообщений
    2 889

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Насть, мы же не ставим в ходунки не ходящих детей, только тех кто сам встает и держит равновесие и делает шаги. Ходунки плохи, если туда сажать детей неходящих. К слову, если ребенок не стоит и не ходит в 8 или 9 месяцев, то его в ходунки сажать нельзя и тут не возраст показатель, а физическая зрелость. Ну, не от ходунков и раннего хождения вальгус и плоскостопие, это увы, врожденное и генетически заложенное, поэтому это не лечится, а корректируется, нельзя вылечить вальгус и плоскостопие, можно убрать степень выраженности, но это обязывает регулярное ношение ортообуви по ноге, желательно под заказ сделанной и в дальнейшем ортостелек, если что у меня плоскостопие, не ярко выраженное, но есть. Ну и я из рано ходящих деток... У младшей сестры очень сильное плоскостопие, ходить она начала в 11 месяцев, до этого ползала, сидеть тоже поздно начала в 9 месяцев только, взаимосвязи не наблюдаю да и врач на мои опасения рассмеялся и сказал, что не читайте интернет, много там идиотских статей, тем кому нельзя мы так и говорим нельзя, у вас нет проблем, так что вполне можно не ограничивать, если Ясе рекомендовали сдерживать перевороты,ползанье и хождение, то я максимально сдерживала, Лене этого не рекомендовали, наоборот все твердят(нечролог , ортопеды и хирурги), что нужно активировать и ползанье, и сидение, ему это нужно, так как стимулирует области которые у нас пока еще с гематомками и ложными кистами, чтоб активнее зрело тело ГМ. Но ползать он не желает, зато начал ходить, что тоже не плохо, его ж никто не учил, все сам освоил в кроватке. Хождение никто не провоцирует, раз сам стал ходить вдоль бортика кроватки, вот и стали давать ходить по твердому полу, а не по мягкому матрасу, и ходунки используют как раз чтоб не водить за руки. Яська у меня так же в ходунках ходила, так как у нас тут не развернутся, а она падала навзничь. Не вижу смысла спорить о вреде, который не доказан (то что доказано, то там во всех случаях сажали детей, которые еще сами не ходили и ребенок в ходунах проводил по несколько часов, а не по 15 минут в день как у нас. Если что специально читала, там где нет ссылок на исследования официально опубликованные это все отсебятина) Можно конечно оставить ребенка как есть мало ли долбанется навзничь и сотрясение ГМ получить. Вон в Январятах уже не один случай когда малыши падали с диванов и кроваток и черепушка лопалась четверо вроде уже в травме побывали и на Авангардной полежали, первый вообще в месяц головой мотнул, ударился об планку кроватки и черепушка лопнула... Хотя говорят что она у малышей крепкая. Двое упало с дивана в 4 месяца, а один папу боднул... Вот мне такого счастья не надо. Остальные в праве решать сами.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    Вот принципиально не хотела отвечать опять,но Наташ,уж извини,но ты не врач.многие твои умозаключения неверны,не потому что мы так тебе сказали,а потому что есть подтвержденный научный опыт.в данном твоём посте мой взгляд зацепила фраса вальгус не от ходунков-это врождённое.то что не от ходунков-соглашусь,касательно вражденности-
    БРЕД,ЧУШЬ, ХЕРНЯ,уж извини.раздражает читать одно и тоже,у нас не было никаких проблем,когда Тёма начал ходить тоже было все отлично,косточка стала искривляться только в 2 года!!
    Ну хватит уже ставить себя выше всех,ситуации бывают разные-я привела РЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР опасности раннего хожедения,озвученный высококлассным СПЕЦИАЛИСТОМ!о чем тут спорить дальше?
    6,5 месяц?ты шутишь что ли?ползать не умеет,но стоит точно уверенно?
    Всем хочется похвастаться порой,я понимаю,но нужно знать меру-тут гордиться нечем.ребенок учится сидеть=>ползать=>стоять=>ходить, учится САМ,все остальное тупо дрессировка,все дети требуют внимания,мы все носили своих детей.да,неудобно,но необходимо в определенный период,если твои родственники не справляются-тогда стоит матери вернуться к ребенку.

    Не очень добрый пост получился,но уже накипело.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #567
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    11 109

    Замечательного мальчика Рому и его замечательную маму Иру с трехлетием!!!!
    [emoji324][emoji324][emoji324][emoji324][emoji324][emoji324]
    [emoji324][emoji324][emoji324][emoji324][emoji324]
    [emoji324][emoji324][emoji324][emoji324]
    [emoji324][emoji324][emoji324]
    [emoji324][emoji324]
    [emoji324]


    Наташа

  8. ответ для Tatta1 , на сообщение « Нет, это я писала к тому, что не стоит... »
    #568
    Хранитель Аватар для liza-natalya
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    11 109

    Цитата Сообщение от Tatta1 Посмотреть сообщение
    Нет, это я писала к тому, что не стоит смотреть забугор, а принимать решение самим советуясь по факту с несколькими врачами. А не читая только инет. Кстати, в инете пишут одно про запад, а по факту там во все не так. Но действительно до 2008 и 2010 сответственно в США и Германии запрещены были ходунки к продаже в течение 15 лет они проводили исследования и сняли запрет. У нас есть толокары, но он пока с ними падает, так как отпускает их и летит навзничь, да и ходит периодами руки вверх поднимает. Освоится в пространстве пойдет на жирафе ездить и каталку толкать. Сейчас раз он выбрал такой путь развития, то у нас ходунки. Главное, чтоб ребенок в них не сидел и не висел на весу, а стоял ножками, как только он в них садится, вынимать надо. Ну, и я противник носить на руках. Для меня это не приемлемо, за столом если, то и Яся и Леня были в кресле рядом, сначала лежали, потом сидели, на ручка можно поносить, но немного а так коврик, игрушки, турник, поползать, если уж начал ходить, то ходунки в начале, потом вот каталки. На ручках это когда уже ничего не спасает. Я поэтому и там на деда ругаюсь, если он его больше 15 минут носит, так как он то потом там останется, а мне этого кабанчика носить, я лично не согласна на себе тягать малыша, для прогулок есть коляски, поиграть и пообщаться с мамой и папой можно не только на ручках. Ну, и если Леня на ручках, то и Ясе надо тоже, я лично не лошадь, и провоцировать ревность и истерики не собираюсь. Поэтому я лично если ребенок здоров и сам начал вставать и ходить не против ходунков, мы все выбираем свой вариант.

    [emoji257][emoji816][emoji259][emoji258][emoji272][emoji253][emoji272][emoji258][emoji259][emoji816][emoji257]
    Ну объясни мне тогда, ну вот не понимаю. Читаю твой текст: главное чтобы он стоял, а не сидел. Зачем ходунки, если он может сам вдоль опоры ходить. Зачем ему ходить в этой штуке, если он все равно в ней присаживается и вы за ним должны ходить чтоб в его поправлять.


    Наташа

  9. ответ для Tatta1 , на сообщение « ☼♥☼ АВГУСТЯТА 2015 ☼♥☼ - Осторожно,... »
    #569
    Наш человек Аватар для Burunduc
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    5 989

    А я вот не понимаю, чего все на Наташу наехали. Ну вот удобно ей так, пусть так и ходит. Кажется все забыли, что все мамы здесь своих детей любят и сознательно не вредят. И каждая мама сама решает, что и как ее ребенку лучше.


    А про схему сидеть, ползать, стоять ходить бред, у нас было ползать, сидеть, вставать, ходить, знаю тех, кто пополз после того, как начал ходить. Все это индивидуально. И ребенок сам знает, как ему лучше, и мама тоже знает! Поэтому советую закругляться с наездами и хамством, а то я тоже могу тут проехаться по питанию детей, например да и много еще по чему

  10. ответ для liza-natalya , на сообщение « Ну объясни мне тогда, ну вот не... »
    #570
    Наш человек Аватар для Burunduc
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    5 989

    Цитата Сообщение от liza-natalya Посмотреть сообщение
    Ну объясни мне тогда, ну вот не понимаю. Читаю твой текст: главное чтобы он стоял, а не сидел. Зачем ходунки, если он может сам вдоль опоры ходить. Зачем ему ходить в этой штуке, если он все равно в ней присаживается и вы за ним должны ходить чтоб в его поправлять.
    Потому что ходит и падает, а ходить хочет, за ручки водить его не могут. Поэтому для них ходунки выход.


    Я не фанат ходунков и для себя их решила не использовать. Но!!! Если кому-то с ними хорошо, и они считают, что пользы от них будет больше чем вреда, то пусть используют!

Страница 57 из 873 « Первая 74753545556575859606167107157557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena