Страница 57 из 1216 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »

Тема: Мамы и папы очень хотят, К сердцу прижать своих АВГУСТЯТ

  1. ответ для yule4ka , на сообщение « Девочки, а что сейчас совсем нет... »
    #561
    Участник Аватар для kustik
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, а что сейчас совсем нет роддома на Вавиловых? Его совсем сносят? Я просто не слышала ничего про это. Это же единственный роддом у нас на Севере и рядом с моим домом... Я конечно туда не собираюсь, но учитываю, что первую дочку я родила за 2 часа, мне как-то стремно стало.
    Да
    его сносят (((
    для нас Северных Кронштадт, или 18 или Алмазова

  2. #562
    Активный участник Аватар для Майчонок
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Московский пр. Сестрорецк
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
    а в нашей 31й ЖК Невского района вообще всех-всех поменяли и ни о ком отзывов нету. К кому идти?! ???? Я там не по адресу и имею возможность выбрать врача, а не знаю, к кому идти


    Цены на сайтах РД можно смотреть.
    18й РД славится тем, что тянут максимально, они, типа, за естественные роды. Мне в 2006 году с подтекающими водами сказали, что я могу здесь 2 недели пролежать, что не бойся, ребенок не задохнется, он продуцирует воду. Слава Богу, схватки через пол суток начались. Хотя я была с врачом платно.

    В 9ке много кесарят. Иногда это и не плохо. Я даже рада, что прокесарили, обезопасили себя и меня.
    Хотя попасть туда сложно, я попала бесплатно только потому что мой 16й был на проветривании.

    16й считается инфекционным. Т.е. там есть инфекционное отделение. Туда везут необследованных.(никого не хочу обидеть - и черных. Они часто без анализов бывают)

    про другие особо не знаю, эти мне ближайщие

    В некоторых есть отделение детской реанимации, но очень не во многих.

    Про палату скажу, что не так уж и нужна платная. Пускают навещать во всех РД. Оптимально на 2 человека палата. Так и не скучно и уйти в душ или на процедуры удобнее. 4 человека тоже не слишком ужасно, а вот 8... это уже, по рассказам, жесть
    Кормят во всех палатах одинаково. Если туалет и душ при палате, то вообще замечательно!



    Конечно, гормоны
    Начинай читать умные книжки, чтобы понимать, что с организмом происходит, станет легче. И не читай всяких ужасов. Только позитив!
    Почитай книжку доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
    Скачать можно, к примеру ТУТ

    Мне настолько понравилась его позиция и объяснения, что я даже бумажный вариант потом купила.
    Он все по полочкам раскладывает, я даже лучше нашего педиатра стала понимать, она говорит то же самое, но короче. Говорит, к примеру, больше пить и все. А он объяснил почему и как.

    А еще читать мужу вслух. и будущей бабушке подсунуть в обязательном порядке
    Про палату напишу про свои прошлые роды.. Я собиралась рожать во 2 роддоме (там раньше был свой врач).. Но в какой то момент подумала, а вдруг что то не так в родах будет и понадобится реанимация и в итоге решила рожать в 9ке на семейных родах с платной палатой. И в итоге сразу после родов дочку бегом унесли в реанимацию, я ее с мужем даже толком увидеть не успела.. меня и мужа перевели в палату и мы там были вдвоем.. Я вот не представляю, если бы у нас была не отдельная палата, как бы мне было морально тяжело в общей лежать одной, без мужа, без дочки.. А остальные там лежали бы с детками своими.. Слава богу дочка быстро пришла в себя и нам на след день ее отдали.. Поэтому если есть возможность, отдельная палата это очень удобно, особенно если кто то из родных сможет с вами там жить и помогать

  3. ответ для Майчонок , на сообщение « У меня с дыханием тоже самое.. В... »
    #563

    Цитата Сообщение от Майчонок Посмотреть сообщение
    У меня с дыханием тоже самое.. В прошлую беременность так же было..
    И что врачи говорили?

  4. #564
    Активный участник Аватар для Майчонок
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Московский пр. Сестрорецк
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
    Раз уж я о книжках заговорила, девочки, я здесь сейчас книгу читаю, так интересно! Для меня необычная позиция воспитания в некоторых моментах описана.
    Называется "Французские дети не плюются едой", скачать можно ТУТ

    Оказывается, во Франции норма, чтобы ребенок в 2 месяца (ну максимум в 4) спал всю ночь, не просыпаясь.
    Я слышала про эту книжку.. Надо почитать, говорят очень позновательная..
    У меня дочка с 3 месяцев спала в отдельной комнате и всю ночь.. Вот было счастье)) вот бы и в этот раз так же повезло хотя думаю два раза так повезти не может

  5. ответ для kustik , на сообщение « Мамы и папы очень хотят, К сердцу... »
    #565

    Подправила таблицу нашу. Почти у всех уже есть дети! Пока что нас только четверо, у кого беременность первая!

  6. ответ для leto-leto , на сообщение « И что врачи говорили? »
    #566
    Активный участник Аватар для Майчонок
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Московский пр. Сестрорецк
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от leto-leto Посмотреть сообщение
    И что врачи говорили?
    Вообще не помню.. когда пойду к врачу спрошу.. Но думаю это ничего страшного..

  7. #567
    Активный участник Аватар для baby-mum
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    ул.Белы Куна это метро Международная
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от Майчонок Посмотреть сообщение
    Про палату напишу про свои прошлые роды.. Я собиралась рожать во 2 роддоме (там раньше был свой врач).. Но в какой то момент подумала, а вдруг что то не так в родах будет и понадобится реанимация и в итоге решила рожать в 9ке на семейных родах с платной палатой. И в итоге сразу после родов дочку бегом унесли в реанимацию, я ее с мужем даже толком увидеть не успела.. меня и мужа перевели в палату и мы там были вдвоем.. Я вот не представляю, если бы у нас была не отдельная палата, как бы мне было морально тяжело в общей лежать одной, без мужа, без дочки.. А остальные там лежали бы с детками своими.. Слава богу дочка быстро пришла в себя и нам на след день ее отдали.. Поэтому если есть возможность, отдельная палата это очень удобно, особенно если кто то из родных сможет с вами там жить и помогать
    Мне после кесарева тоже обломно было, что Полина лежит где-то, что у меня молозива залейся, а ее не приносят, но это был стимул быстрее встать. Через сутки я уже дошла до нее и мне ее отдали.
    Наташа



    Александр 29.07.2014

  8. ответ для Майчонок , на сообщение « Я слышала про эту книжку.. Надо... »
    #568
    Активный участник Аватар для baby-mum
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    ул.Белы Куна это метро Международная
    Сообщений
    267

    Цитата Сообщение от Майчонок Посмотреть сообщение
    Я слышала про эту книжку.. Надо почитать, говорят очень позновательная..
    У меня дочка с 3 месяцев спала в отдельной комнате и всю ночь.. Вот было счастье)) вот бы и в этот раз так же повезло хотя думаю два раза так повезти не может
    А как так сделали, что в 3 месяца всю ночь спала? У меня Мишка с рождения отдельно спал, но просыпался ночью до 1,3 пока ГВ не отменила. А по-первости вообще каждые 2-3 часа ел
    Наташа



    Александр 29.07.2014

  9. #569
    Участник Аватар для kustik
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    181

    Цитата Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
    Мне после кесарева тоже обломно было, что Полина лежит где-то, что у меня молозива залейся, а ее не приносят, но это был стимул быстрее встать. Через сутки я уже дошла до нее и мне ее отдали.
    а мне ребенка приносили
    каждые 2 часа в реанимацию на кормление

  10. #570
    Активный участник Аватар для Майчонок
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Московский пр. Сестрорецк
    Сообщений
    411

    Цитата Сообщение от baby-mum Посмотреть сообщение
    Мне после кесарева тоже обломно было, что Полина лежит где-то, что у меня молозива залейся, а ее не приносят, но это был стимул быстрее встать. Через сутки я уже дошла до нее и мне ее отдали.
    У меня то не кесарево было, а ЕР.. И ребенок попал в реанимацию без прогнозов что будет дальше с ней... Поэтому в палате у меня первая ночь прошла в ужасном состоянии со слезами и тд..я поэтому и пишу что в таких ситуациях в общей палате с мамочками с детками и без поддержки близких очень тяжко..

Страница 57 из 1216 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena