Страница 57 из 4280 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »

Тема: Семейное обучение - 3

  1. #561

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    если позволите, еще поспрашиваю. мне очень интересно.
    какие были 2-3 последние темы? сколько по объему получается? сколько времени пишет? за один присест подход или несколько раз возвращается, с перерывами?
    Мы 2 месяца от сочинений отдыхали , поэтому помню довольно смтуно, кажется, она писала о своем отношении к какой-то исторической личности, это предпоследнее, а самой последней была сказка. Я надиктовываю набор не связанных между собой слов, и все они должны быть задействованы в произведении.
    Обычно такие задания входят в дневной объем, если дочь очень увлекается и не успевает, разрешаю продлить процесс, конечно.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  2. #562
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Мы 2 месяца от сочинений отдыхали , поэтому помню довольно смтуно, кажется, она писала о своем отношении к какой-то исторической личности, это предпоследнее, а самой последней была сказка. Я надиктовываю набор не связанных между собой слов, и все они должны быть задействованы в произведении.
    Обычно такие задания входят в дневной объем, если дочь очень увлекается и не успевает, разрешаю продлить процесс, конечно.
    А как вы считаете, это можно делать, скажем на англ?
    Или один язык в плане навыка собой другой не подменяет? Сочинение на русском отдельно, на англ отдельно. Я, разумеется, говорю про время, когда на англ может изъясняться довольно бойко.
    Какие вообще у кого мысли на этот счет?

  3. ответ для Тиран , на сообщение « А как вы считаете, это можно делать,... »
    #563

    Так а почему нет?
    Если уровень позволяет.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  4. ответ для nаstenа , на сообщение « В питерской школе заявление на... »
    #564
    Между да и да Аватар для sagenka
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    в Народе
    Сообщений
    25 616

    Мне кажется, что со принципиально в данном случае ни при чем. Учатся же дети из других регионов, если родители переехали. Точно также переезжают с личным делом на руках, здесь ищут. Захочет ли директор определённой школы взять ребёнка с со - другой вопрос, который может возникнуть и для местных родителей.

    Как я наблюдаю из этого топа, то большинство со-шников часто поступают в какую-либо школу на общих основаниях, тогда вопрос где и как обучался ребёнок обычно не стоит.
    В началке могут попросить посмотреть оценки, портфолио, общее собеседование. Если все понравится, то тоже возьмут при наличии мест (было бы желание администрации).

  5. ответ для nаstenа , на сообщение « Добрый день всем опытным мамочкам.... »
    #565
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 502

    Цитата Сообщение от nаstenа Посмотреть сообщение
    Добрый день всем опытным мамочкам. Подскажите, пожалуйста, мы ещё не приняли окончательное решение уходить на СО, только размышляем, возникли 2 вопроса.
    1. Т.к. по закону промежуточная аттестация не обязательна, то в случае, если мы уйдём сейчас на семейное и, например, захотим пройти аттестацию только по окончанию 4 класса (сейчас во 2-ой должны идти), то мы должны будем сдать программу только за 4 класс или нужно будет сдать по порядку 2-3-4? Я понимаю, что вопрос глупый, и ответ мне кажется очевидным, но на всякий случай решила уточнить, т.к. абсурдные правила встречаются сплошь и рядом в любых сферах.
    На сколько мне известно, на этот вопрос нет ответа. Т.е. нет никакого официального документа, где был бы прописан порядок на такой случай. Могу ошибаться, разумеется. Можно попробовать уточнить в Комитете по образованию. Лично нам не актуально, т.к. мы аттестуемся за все классы, но если вдруг что узнаете -- напишите, пожалуйста.

    2. Если мы сейчас отдаём в отдел образование заявление, где уведомляем их о переходе на СО, то в случае, если вдруг мы передумаем и решим пойти в школу в этом же году, насколько это всё будет сложно в юридическом плане? (нюанс, мы прописаны в одном регионе и подавать заявление надо будет по прописке, а вот в школу если решим идти, то школа будет в другом регионе). Очень это всё хлопотно? И личное дело учащегося хранится у родителей на руках?
    На сколько я знаю, заявление о переходе на СО никак не может помешать поступлению в школу. По закону можно вернуться в школу в любой момент.
    Да, личное дело хранится на руках у родителей. Но может находиться и в школе, принимающей промежуточные аттестации.
    Зверь Бурундук


  6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #566
    Хранитель Аватар для Тиран
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    42
    Сообщений
    10 448

    Попалась ссылочка с материалами по англ.
    Подойдет лет на 8-9 максимум. Но можно распечатывать, что приятно.

    https://www.kids-pages.com/index.htm

  7. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #567
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 397

    Добрый день. Что-то совсем тихо летом.

    А я вчера научилась собирать кубик рубика ))))) Прям горжусь собой )))
    Теперь буду ребенка доучивать )))

  8. #568
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    Добрый день. Что-то совсем тихо летом.

    А я вчера научилась собирать кубик рубика ))))) Прям горжусь собой )))
    Теперь буду ребенка доучивать )))
    Молодец!
    Я вот не умею)
    Но я собирала его только в детстве)

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Семейное обучение - 3 »
    #569
    Наш человек Аватар для Уголок
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    10 мин от Академки
    Сообщений
    6 504

    Еще один Центр аттестации со-шников
    https://vk.com/so_attestation

    Ни в коем случае не рекламирую!
    Просто увидела и пишу)

  10. #570

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Здорово! А как научиться?
    В Ютубе навалом про это. На самом деле совсем несложно, но среди незнающих производит впечатление )), мой старший в школах выпендривался ))).

Страница 57 из 4280 « Первая 747535455565758596061671071575571057 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena