Страница 569 из 794 « Первая 69469519559565566567568569570571572573579619669 Последняя »

Тема: Рефинансирование ипотеки.

  1. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #5681
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Кто проходил через сделку с Тиньковым, подскажите, пожалуйста, ваш менеджер на сделку приезжал? Просто мне назначили менеджера, номер московский. Сейчас прислали смс, что менеджер сменился (не знаю, может тот уволился), но номер опять московский. Значит он только по удаленке со мной, а на сделку, если выйдем, я одна иду?

  2. ответ для Elennnka , на сообщение « У меня в этом банке был автокредит.... »
    #5682
    Хранитель Аватар для КАлёна
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Кировск-Дыбенко
    Сообщений
    7 441

    Цитата Сообщение от Elennnka Посмотреть сообщение
    У меня в этом банке был автокредит. Очень плохие впечатления от него остались. Отделений мало, банкоматы чтобы положить денег вечно не работают, сервис отстойный. Если хочешь внести деньги в любом другом отделении, отличном от того где брал кредит - плати комиссию. И огромные очереди в отделениях, состоящие в основном из людей ближнего зарубежья (толи на стройках им зарплату стали на карты КЕБа выдавать, толи массово им кредиты одобрили). В общем, не советовала бы этот банк.
    У меня автокредит у них, автоматы элекснет без комиссий. И условия хорошие.

  3. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #5683
    Элита Аватар для Moonsik
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 763

    Всем доброй ночи. Решили все же зашевелиться и заняться рефинансом. Хотим податься в несколько банков. В каждом надо отчет об оценке. Как я выше прочитала, то он делается на определенный банк? Это надо несколько отчетов чтоли? ((

    И еще вопрос. Кто подавал доки в Райф. Сегодня отправили заявку. Дальше ждем звонка? Потом загружаем все доки? И как долго ждать ответа?
    У нас квартира куплена в 2014 году. У нас есть свидетельства о регистрации права собственности. Нам надо запрашивать ЕГРН?

  4. ответ для Moonsik , на сообщение « Всем доброй ночи. Решили все же... »
    #5684
    со звезды Аватар для Людмилка
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    пр. Просвещения 43
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Asiks Посмотреть сообщение
    Всем доброй ночи. Решили все же зашевелиться и заняться рефинансом. Хотим податься в несколько банков. В каждом надо отчет об оценке. Как я выше прочитала, то он делается на определенный банк? Это надо несколько отчетов чтоли? ((

    И еще вопрос. Кто подавал доки в Райф. Сегодня отправили заявку. Дальше ждем звонка? Потом загружаем все доки? И как долго ждать ответа?
    У нас квартира куплена в 2014 году. У нас есть свидетельства о регистрации права собственности. Нам надо запрашивать ЕГРН?
    Доброе утро.
    Отчет надо будет делать уже посое одобрения вас как заемщика. Поэтому будете уже делать для конкретного банка.
    Да, в райфе надо ждать звонка, потом они вам отправят нужный список документов.
    Выписку они просили все равно(У меня тоже есть свид-во о собственности), там же есть поэтажный план, который подходит вместо технического паспорта (если схема читаема).
    Я днем подала заявку, вечером мне позвонили

  5. ответ для maczist , на сообщение « я может не умею считать, но платеж в... »
    #5685
    Наш человек Аватар для maczist
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Лесная/Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от maczist Посмотреть сообщение
    я может не умею считать, но платеж в Сбере у меня вполне сошелся с этим калькулятором https://www.ipotek.ru/calc1n/results.php?matr=4
    а вот платеж Дельты(из которой ушла) - так там действительно СВОЯ формула.. хитрая...
    Цитата Сообщение от Tulpan2017 Посмотреть сообщение
    Ну а формула сбера у меня никак не совпадала с той что у них на сайте.
    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    У меня тоже. Расхождение меньше 100 руб.
    вот пересчитали платеж (после 15.02 уже новая ставка - 9,5%) и что вы думаете? платеж не сошелся на 52,08 руб с этим ипотечным калькулятором!

    Tulpan2017, вы были правы.. своя формула у них, хитрая..потому что взяли справку об уплаченных процентах за 2017 год - мама дорогая, она никак не идет с тем калькулятором... хотя платеж на ставке 11,5% был идентичен до копейки, что в калькуляторе, что в Сбере, НО тело кредита и проценты РАЗНЫЕ! Сбер как будто даже тело больше гасит, чем по калькулятору.. теперь ломаю голову как сдать расчет для налогового вычета по процентам... думала проставлю оставшееся тело кредита туда(ведь сумма выданная Сбером больше нужной) и высчитаю, а фиг.. не получается.......морока еще та...
    кто знает, что делать? (может не по теме, в налоговый вычет меня не посылайте, думаю Ирина не ответит на мой вопрос)

  6. ответ для maczist , на сообщение « вот пересчитали платеж (после 15.02 уже... »
    #5686
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от maczist Посмотреть сообщение
    вот пересчитали платеж (после 15.02 уже новая ставка - 9,5%) и что вы думаете? платеж не сошелся на 52,08 руб с этим ипотечным калькулятором!

    Tulpan2017, вы были правы.. своя формула у них, хитрая..потому что взяли справку об уплаченных процентах за 2017 год - мама дорогая, она никак не идет с тем калькулятором... хотя платеж на ставке 11,5% был идентичен, что в калькуляторе, что в Сбере, НО тело кредита и проценты РАЗНЫЕ! Сбер как будто даже тело больше гасит, чем по калькулятору.. теперь ломаю голову как сдать расчет для налогового вычета по процентам... думала проставлю оставшееся тело кредита туда(ведь сумма выданная Сбером больше нужной) и высчитаю, а фиг.. не получается.......морока еще та...
    кто знает, что делать? (может не по теме, в налоговый вычет меня не посылайте, думаю Ирина не ответит на мой вопрос)
    Не поняла, вы хотите по поводу 52,08 выяснять?

    Я же написала, что расхождение до 100 руб. Я думаю, что это чисто деление всей суммы по месяцам - количество дней разное, а в ипотечном калькуляторе, я думаю, усредненное деление.

  7. ответ для ja`Lake , на сообщение « Не поняла, вы хотите по поводу 52,08... »
    #5687
    Наш человек Аватар для maczist
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Лесная/Черная речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ja`Lake Посмотреть сообщение
    Не поняла, вы хотите по поводу 52,08 выяснять?

    Я же написала, что расхождение до 100 руб. Я думаю, что это чисто деление всей суммы по месяцам - количество дней разное, а в ипотечном калькуляторе, я думаю, усредненное деление.
    не.. не хочу...устала уже.. да и не криминально это.. вопрос по вычету -как вы вышли из этой ситуации? ведь у вас тоже до копейки не должно было сойтись?

  8. ответ для maczist , на сообщение « не.. не хочу...устала уже:)).. да и не... »
    #5688
    Наш человек Аватар для ja`Lake
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 740

    Цитата Сообщение от maczist Посмотреть сообщение
    не.. не хочу...устала уже.. да и не криминально это.. вопрос по вычету -как вы вышли из этой ситуации? ведь у вас тоже до копейки не должно было сойтись?
    Пока не вышла. Документы только на прошлой неделе сдали - результат пока не известен.

    Я сдала предыдущий договор, справку из первого банка, и новый договор со справкой. Если будут внимательно разбираться, то увидят. Но я в день погашения сразу Сберу излишки погасила. Будут вопросы от налоговой - будет отстаивать свою позицию.

  9. ответ для ja`Lake , на сообщение « Рефинансирование ипотеки. »
    #5689

    Здравствуйте! А реально ли сейчас снизить процентную ставку у ВТБ24? Кто недавно пробовал? Нужно ехать в офис, где брали ипотеку и писать заявление? Спасибо!

  10. ответ для maczist , на сообщение « вот пересчитали платеж (после 15.02 уже... »
    #5690
    Мега-элита Аватар для ~Ольг@~
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    1 044

    Цитата Сообщение от maczist Посмотреть сообщение
    вот пересчитали платеж (после 15.02 уже новая ставка - 9,5%) и что вы думаете? платеж не сошелся на 52,08 руб с этим ипотечным калькулятором!

    Tulpan2017, вы были правы.. своя формула у них, хитрая..потому что взяли справку об уплаченных процентах за 2017 год - мама дорогая, она никак не идет с тем калькулятором... хотя платеж на ставке 11,5% был идентичен до копейки, что в калькуляторе, что в Сбере, НО тело кредита и проценты РАЗНЫЕ! Сбер как будто даже тело больше гасит, чем по калькулятору.. теперь ломаю голову как сдать расчет для налогового вычета по процентам... думала проставлю оставшееся тело кредита туда(ведь сумма выданная Сбером больше нужной) и высчитаю, а фиг.. не получается.......морока еще та...
    кто знает, что делать? (может не по теме, в налоговый вычет меня не посылайте, думаю Ирина не ответит на мой вопрос)
    Зачем делать расчеты? В справке точно указана сумма уплаченных процентов, выдумывать ничего не нужно.
    в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
    у взрослых - январь, февраль, март...

Страница 569 из 794 « Первая 69469519559565566567568569570571572573579619669 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena