Страница 567 из 1953 « Первая 6746751755756356456556656756856957057157761766710671567 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для cuetik , на сообщение « Московский тоже по началу смотрели,... »
    #5661

    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Московский тоже по началу смотрели, потом откинули-еще дороже фрунзенского. Так ведь район там почти весь застроен хрущ. и подобным, как во фрунзенском панельки 80-х годов(600.11 и тп). Тут либо в СФ ближе к обводному смотреть(но тоже не дешего) либо в стройку. А на Пулковском шоссе (в ЖК) не смотрели цены? Мы там смотрели уже построенные дома и стройку. Вроде там ценник поменьше.
    Мы покупаем двушку и поскольку продали однушку+субс. была возможность выбрать что то более дорогое и большее по площади. Тоже заняли у родственников 700тыс. и в кредит будем брать 500т+ квартира без отделки и нужны средства на ремонт((. Стоит почти 6 лямов. Мы конечно не расчитывали на такой дорогой вариант, но все что было дешевле либо уходило не к нам(многие не хотят замарачиватся с субс. )либо нас не устраивало
    Пулковский Посад от ГДСК? уже нет однушек вроде. Есть еще ЦДС на Пулковском шоссе тоже, но с ЦДС связываться нельзя. Я бы очень хотела в Московском остаться...но, похоже, не судьба.

  2. ответ для cabrera , на сообщение « Пулковский Посад от ГДСК? уже нет... »
    #5662
    Элита Аватар для cuetik
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Пр.Славы
    Сообщений
    2 204

    Нельзя тк строят долго?
    Светлана

  3. #5663

    Цитата Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, пожалуйста. давно в этот топик не захожу, т.к. надежд ни на что пока нет.

    у нас на очереди стоит: я, муж, двое детей. год постановки - 1994. скоро я рожу третьего. скажите, что это реально меняет? ведь приоритетных групп тоже много, наверно. и еще я не поняла, как рассчитывать нашу потенциальную субсидию. на сайте http://www.gorcenter.spb.ru/ если я выбираю программу "МДЖ", то получается одна сумма, если Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» , то другая. Мы вообще стоим в МДЖ, значит ли это, что появилась какая-то новая программа, и нам надо подавать туда док-ты тоже? Спасибо всем откликнувшимся
    девочки, ответьте кто-нибудь, пожалуйста



  4. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Скажите, вы в списках на 2013 г? Я с... »
    #5664
    Участник Аватар для MANDARINKI
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    пр. ветеранов
    Сообщений
    228

    Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    Скажите, вы в списках на 2013 г? Я с детьми тоже с 2012 на очередь и на МДЖ, думала что и Жилище стою, но оказалось что доки нужно доносить и только сейчас поставили приоритет.Прикидываю свои шансы на 2014 просто.
    Это вы попали с 2012 г постановки на очередь? Я правильно понимаю?
    МЫ отдельно сдавали на МДЖ а потом на Жилище доносили. дети тоже стоят на очереди с 2012
    Женщина никогда не знает чего она хочет, но не успокоится, пока не добьется своего

  5. ответ для cuetik , на сообщение « Нельзя тк строят долго? »
    #5665

    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Нельзя тк строят долго?
    Долго строят, да еще и косячно

  6. #5666
    Мега-элита Аватар для Ayrinko
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южный полюс
    Сообщений
    3 692

    Цитата Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
    девочки, ответьте кто-нибудь, пожалуйста
    Есть подпрограмма жилище, там на сайте описаны условия, если вы проходите по ним - то можете перейти на нее, это федеральная и сумма выплаты будет больше гораздо, чем просто мдж. Чтобы попасть на 2014г в списки, надо перейти на нее до 25 июля 2013г. Либо ждать, пока родится третий, и тогда его ставить на очередь и тогда уже подавать на жилище, тогда попадете в 2015г на эту выплату и уже с приоритетом как многодетные.
    Но там есть ограничение по покупке жилья - только спб и вроде стройку нельзя
    Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

    Моим сыночкам


    и маленький Андрейка 22.07.2016

  7. #5667
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Ayrinko Посмотреть сообщение
    Но там есть ограничение по покупке жилья - только спб и вроде стройку нельзя
    Точно только в СПб, а на счет стройки..почему нельзя? Вроде как и по мдж, чтобы 70% было построено и по ДДУ..Такие вроде условия.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  8. ответ для cuetik , на сообщение « Московский тоже по началу смотрели,... »
    #5668
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
    Московский тоже по началу смотрели, потом откинули-еще дороже фрунзенского.
    Московский всегда был дорогим районом. Зеленый, рядом с центром..Что ж вы хотите)) Квартиры там дорогие
    Подруга прошлым летом еле нашла 1к.кв, искала тоже по субсидии - как молодой ученый.
    С большим трудом нашла за 3100т.р., еще и в районе Броневой..то есть край Московского..
    Т.к. субсидия ее уже жгла пятки, и срок поджимал, ее еще заставили агенты тех, кто продавал оплатить всю сделку самой, а не как обычно 50\50. Вроде они говорила, что это еще вышло на 50тыс. Чуть не плакала, что такие сволочи ей попались..
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  9. ответ для lil , на сообщение « Точно только в СПб, а на счет... »
    #5669
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Точно только в СПб, а на счет стройки..почему нельзя? Вроде как и по мдж, чтобы 70% было построено и по ДДУ..Такие вроде условия.
    Стройку по программе Жилище покупать нельзя, это обсуждалось уже 1000 раз. Можно купить у застройщика, но только по договору купли-продажи, т.е. дом должен быть сдан и у Застройщика получена собственность на непроданные квартиры.

  10. #5670
    Мега-элита Аватар для NIHAL
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    İstanbul
    Сообщений
    2 940

    Подскажите пожалуйста,вот допустим я возьму ипотеку в ВТБ и хочу потом субсидией покрыть часть долга,какие доки должен банк выдать мне чтобы им перевели субсидию?сам банк сказал что если нужны какие то доки они не примут субсидию,а если просто со счета на их счет деньги переведут то примут

Страница 567 из 1953 « Первая 6746751755756356456556656756856957057157761766710671567 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena