Страница 564 из 2635 « Первая 6446451455456056156256356456556656756857461466410641564 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #5631
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!!! Я с вопросом (простите нет времени читать весь топик)!!!КТо в курсе, для оформления Детской карты нужна прописка обоих родителей в СПб или достаточно прописки одного!??? Заранее спасибо)
    весь топ читать не нужно
    в первых постах есть вся информация.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « разрешите, я немного вклинюсь в... »
    #5632
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    разрешите, я немного вклинюсь в разговор.
    я бухгалтер, на той неделе как раз была в ФСС, носила документы на возмещение нашей декретнице пособия (в смысле, возмещение работодателю выданного декретнице пособия).
    удивилась "усиленному" списку документов, оказалось, что конкретно тот филиал проверяет Прокуратура и будет еще проверять весь 2013год и еще потом 2014 и 2015, причем не выборочно, а сплошником все одобренные ими пособия. и уже возбуждено несколько уголовных дел против работодателей по факту неправомерно начисленного и выплаченного пособия.
    так что я понимаю вашего бухгалтера: ей легче не принять у вас справку, чем принять и потом либо нарваться на труд.инспекцию (если задержит выплату пособия от даты получения от вас документов), либо на Прокуратуру (в случае выплаты пособия без наличия законного основания).

    в качестве совета могу предложить позвонить (а лучше написать запрос) в ФСС, вдруг они подскажут единственно правильное решение?
    именно в ФСС.
    свидетельство о рождении выданное консульством заменяет справку о рождении.
    можно написать запрос от себя лично,или заставить бухгалтера написать запрос от организации.в запросе надо написать подробно - где рожден ребенок,где выдано св. о рождении,можно приложить его копию,чтобы не было разночтений, указать что отец иностранец(или нет). и спрсить какие именно документы требуются в данной ситуации.

    Света,не понимаю,если ФСС одобрил документы для пособий- какие претензии могут быть к работодателям? вся ответственность на фсс ложится.

  3. #5633
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро!!! Я с вопросом (простите нет времени читать весь топик)!!!КТо в курсе, для оформления Детской карты нужна прописка обоих родителей в СПб или достаточно прописки одного!??? Заранее спасибо)
    см пост № 6

  4. #5634
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    в первом посте топа есть ссылки на топы про МК
    в 7ом

  5. ответ для Alen4iks , на сообщение « Ardena, спасибо большое за ответ! Я так... »
    #5635
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Alen4iks Посмотреть сообщение
    Ardena, спасибо большое за ответ! Я так понимаю при выборе 2010 и 2013 или 2012, фактически деление суммарного дохода будет происходить на 730 минус весь год (хоть 2012/2013). Итого, суммарный доход 2010 года делим на (730-365-часть 2010 года/92=273дн).
    А реально ли как-то опять же получить с двух мест работы? Что для этого нужно? Не увольняться с первого места работы до выхода в декрет? А если вдруг с моего ООО начнутся отчисления, то могу ли я с этого места работы получить пособие по БиР. Пособие по УзР я понимаю, что только с одного места работы.
    А вот что касается пособия по БиР? Читала где-то, что нужно иметь стаж не менее 6 мес? (здесь имеется в виду в календарном году 6 мес или до выхода в декрет 6 мес?). Спрашиваю, потому что есть возможность устройства к супругу на работу.
    Спасибо!
    про 2010,2012поняли правильно.
    реально,если вы в предшествующих годах работали по всем местам работы. получить пособие по БИР по всем местам работы(3,4,5...) теоретически можно ,но вас будут ограничивать уже на стадии выдачи больничных,тк ЖК отказываются выдавать больничные по местам работы,куда женщина устроилась в текущем году,а то и по тем местам,где 2 года не отработано.
    почему я предлагаю вам уволиться с ненужного места работы,если вы туда возвращаться не собираетесь- потому что заработок по этому месту работы все равно учтется при расчете пособий по БИр и по уходу. с одним "но",если у вас доход большой,то чтобы получить максимально большое пособие по БИР, надо получить пособие по БИР по 2м местам работы,а потом уже уволиться с одного места работы и оформить пособие по уходу но уже с учетом заработка с обоих мест работы.
    стаж 6мес имеется весь по трудовой. если стаж менее 6 мес,пособие оплачивается из мрот.

  6. #5636
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

    Света,не понимаю,если ФСС одобрил документы для пособий- какие претензии могут быть к работодателям? вся ответственность на фсс ложится.
    а вот не знаю ((((
    сама удивилась. это слышала из уст проверявшего мои документы инспектора.
    может, там какие не правильные расчеты были? или поддельные б.листы.
    и тут же рядом, за соседним столом несколько инспекторов решали задачку, как исправить уже выплаченное пособие какой-то декретнице, мол, в его уже выплатили, фсс одобрило (если я правильно поняла), а тут вот проверка нагрянула - и фсс сам за собой опять все перепроверяет и теперь вот придумывает, как по-другому (по-старому/по-новому, по другим годам) начислить, чтобы хоть снимать с декретицы поменьше. в общем, что-то там невесело нынче было.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  7. #5637
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ростик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, опять обращаюсь к вам за советом.
    Оформили мы все пособия на детей и сегодня муж на почте получил пособие на ребенка 11 лет вместо 600р - 5160р.Это ошибка или я что-то пропустила?
    это скорее всего= пособие за 6мес,предшествующих месяцу подачи документов на пособие+ месяц оформления пособия+пособие за сентябрь

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5638

    Оля, подскажите что мы делаем не так. Я не работаю, вот это пособие "НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
    В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
    -Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС. Если муж работает -можно оформить по месту работы мужа.
    решили сначала в МФЦ оформить, сказали нужна справка что муж на работе его не получал. Окей. Муж поехал на работу, решили там его оформить, а там бухгалтерия говорит что не может ему это пособие выплатить, т.к. для этого он должен в отпуске по уходу за ребёнком находится.....Теперь опять в МФЦ пойдём. Справка что я его не получала и справка и центра занятости есть. Всё равно отказали. Это бухгалтерия дурит или мы что не так поняли.

  9. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5639
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Ольга, подскажите, пожалуйста, можно ли так сделать:

    одновременно в октябре подать сразу и на единовременное пособие на Детскую карту и на пособие, как малообеспеченным (ребенок родился только что, в конце сентября)?
    я имею в виду что доход для второго пособия в этом случае не учтет единовременные выплаты, которые будут оформляться в октябре (от ФСС на работе и от города на карту детская)
    а по доходу июль-август-сентябрь мы вроде проходим...
    у меня декретные с 15 июля, плюс первую половину июля небольшие отпускные и больничный, плюс у мужа небольшая официалка, ну и за первого ребенка пособие 695р
    вроде это все доходы за эти 3 месяца получаются
    сравниваю я с суммой 41355,6 (я+муж+2-е детей), а все те доходы, что я выше перечислила составляют чуть меньше 40000р
    можно ли так сделать или нужно все-таки оформить все единовременные выплаты и пропускать 3 месяца, а потом подавать на пособие до 1,5 лет (мы так с первым ребенком делали)

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5640
    Хранитель Аватар для ДушкаОля
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    подскажите пожалуйста, кто в курсе. хочу подать на пособие , ребенку 5 лет. с отцом ребенка не зарегистрирована, отцовство признано. с отцом не проживаем. мне нужно оформить с ним аллиментное соглашение у нотариуса? его один раз можно сделать до 18ти лет или каждый год новое? кто сталкивался?

Страница 564 из 2635 « Первая 6446451455456056156256356456556656756857461466410641564 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena