Страница 563 из 2635 « Первая 6346351355355956056156256356456556656757361366310631563 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для mvm , на сообщение « нет, на Лесной новый открылся (типа... »
    #5621
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    нет, на Лесной новый открылся (типа взамен 17-го)...на базе пидиатрички...но в полную силу еще не работает...административные вопросы не сильны совсем...
    ага, ясно. а радужные куда? неужели их прикрыли?
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « допустим, у вас БИР 100,000 руб он... »
    #5622
    Мега-элита
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    допустим, у вас БИР 100,000 руб
    он "размазывается" на 140 дней б.листа, это по 714р на каждый день.
    допустим, БИР заканчивается 15.09.13
    значит, если вы подадите документы в октябре, у вас в доход войдут июль-авг-сент, то есть 714*31+714*31+714*15 + еще часть ежемесячного пособия до 1,5 лет, которое после БИРа идет (а оно поменьше, чем БИР в 2,5 раза).
    если вы подождете пару месяцев и подадите справки в декабре, то в них отразятся: сент-окт-ноя, это 714*15 + ежемес. пособия за половину сентября, октябрь и ноябрь.
    сами прикиньте по вашим доходам, когда общий доход за 3 мес позволит вам считаться малоимущей семьей для пособия.
    спасибо большое, теперь всё поняла!

  3. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5623
    Наш человек Аватар для Ростик
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Дальневосточные просторы
    Сообщений
    1 264

    Здравствуйте, опять обращаюсь к вам за советом.
    Оформили мы все пособия на детей и сегодня муж на почте получил пособие на ребенка 11 лет вместо 600р - 5160р.Это ошибка или я что-то пропустила?

  4. #5624
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    ага, ясно. а радужные куда? неужели их прикрыли?
    на леснозаводской вроде откроются...но говорят уже не то все это будет...

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5625

    Девочки, доброе утро!!! Я с вопросом (простите нет времени читать весь топик)!!!КТо в курсе, для оформления Детской карты нужна прописка обоих родителей в СПб или достаточно прописки одного!??? Заранее спасибо)

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5626

    Подскажите про МК от города?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #5627
    Ветеран Аватар для ~MILLI~
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Купчино, Малая Бухарестская
    Сообщений
    481

    Подскажите как мне будет рассчитано пособие по БиР. Я работаю в организации с начала 2009г., в сентябре 2009-го ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет, в конце 2012г. вышла на работу, а сейчас снова в декрет. Т.е. получается у меня нет полных двух лет работы... С чего будет рассчитано пособие?

  8. ответ для Ledishka , на сообщение « а как же фраза: Ежемесячные пособия... »
    #5628
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Ledishka Посмотреть сообщение
    а как же фраза:

    Ежемесячные пособия на ребенка назначаются со дня рождения ребенка (исполнения ребенку 1,5/7 лет), если обращение последовало не позднее 6 месяцев с месяца достижения указанного возраста, не считая месяца обращения. При обращении, последовавшем после истечения указанного срока, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев до месяца, в котором подано заявление о назначении этого пособия со всеми необходимыми документами, и не ранее прекращения выплаты ранее назначенных пособий.

    Это не значит, что я всё равно могу обратиться и подать документы и выплатят хотя бы за 6 месяцев, нет?
    со следущего дня после исполнения ребенку 1,5г вы уже не можете обращаться за пособием 0-1,5г. по крайней мере так трактует это положение комитет по соцполитике.
    за 6 прошедших месяцев вы можете получить только пособие 1,5-7лет.

  9. ответ для ~MILLI~ , на сообщение « Подскажите как мне будет рассчитано... »
    #5629
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от ~MILLI~ Посмотреть сообщение
    Подскажите как мне будет рассчитано пособие по БиР. Я работаю в организации с начала 2009г., в сентябре 2009-го ушла в декрет, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет, в конце 2012г. вышла на работу, а сейчас снова в декрет. Т.е. получается у меня нет полных двух лет работы... С чего будет рассчитано пособие?
    для расчета пособия берут 2 года, но из них выкидывают периоды предыдущего декрета.
    если у вас следующий БИР начинается в 2013-м, то ваш расчет будет по среднему заработку за тот период в 2012-ом году, когда вы вышли из первого декрета. если тогда у вас была зарплата выше 40-45тр за полный месяц, то сейчас получите по максималке.
    если после первого декрета у вас зпл в среднем была ниже, чем до декрета, то есть смысл 2012-й год заменить на 2009-й по заявлению.
    если декрет начинается в 2014-м, то в расчет будет с даты вашего выхода из первого декрета в конце 2012-го и до 31.12.13

    смотрите в первых постах расчет пособия, там все описано
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  10. ответ для Ylija , на сообщение « Подскажите про МК от города? »
    #5630
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Ylija Посмотреть сообщение
    Подскажите про МК от города?
    в первом посте топа есть ссылки на топы про МК
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

Страница 563 из 2635 « Первая 6346351355355956056156256356456556656757361366310631563 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena