Страница 56 из 1283 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »

Тема: Первокласники 2020

  1. ответ для hecke , на сообщение « Какой приказ? Я конкретно про нашу... »
    #551
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Какой приказ?
    Я конкретно про нашу школу.
    На сайте Администрации Московского района смотрела списки прикрепленных домов к школам.
    Вот часть домов в пррошлом году перекрепили к другой школе
    Это постановление РОНО для каждого района.
    Выходит обычно где-то к октябрю.

  2. ответ для Фреш , на сообщение « Почитала и чет мне уже не хочется в... »
    #552

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    везде такого плана речи. Или вы что то другое хотели услышать?
    они же не могу отсебятину нести, у них четкая речь согласованная с РОНО.
    Первоклашки речь не слушали. Старшеклассникам тоже явно было пофиг
    то что родителей убрали - правильно. у нас ни одной нормальной фотки, т.к. все бегали по стадиону и фоткали своих детей. И ладно еще 1 родитель на 1 ребенка. Так нет 0 на каждого минимум по 3-4
    почему?у нас директор выступает и говорит:дети!какие вы счастливые!как вам повезло что вы учитесь именно в этой школе!).
    но правда линейка у нас хорошо организована,родители сзади стоят,но у нас и места много,целая новая голландия))).с фотоаппаратом не пускают в центр,стоят обученные люди,но и фотограф школы снимает всех все время.после все классы сами как хотят фоторграфируются.
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А про речь.
    Я думала что-то вроде:"в добрый путь, пусть вам будет интересно учиться" и др.
    вот вот.у нас так.

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    ну видимо с первых разов спокойным голосом и самим родителям было не понять что кроме их деток есть еще много других детей даже если и второго третьего и т.д. классов. А вот когда пришлось заорать - видите ли зачем кричат, зато услышали, наконец-то
    в садике тоже на линейки строились?
    еще оттянетесь в гардеробе, когда будете хлопотать около своего, не обращая внимания на других переодевающихся детей
    а разве не турникеты везде установлены?у нас не пускают ни в какой гардероб с прошлого года.меня с грудничком правда пускали)и бабушек.
    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Девочки, не хочу никого пугать. Но реально советую почитать нашу тему про первоклассников 2019. Особенно наши впечатления от первого учебного утра.
    Я спецом заранее все узнавала. Ребенок сама отлично всегда переодевалась на всех занятиях. Но то что мы пережили сегодня утром в школе и что наш ждёт в раздевалке теперь - это для нас шок.
    Знала бы - тренировала бы ребенка как солдата переодеваться за 1 минута стоя без скамеек в том числе сменку в условиях толпы.
    А ведь задавала подобные вопросы в прошлом году - бывалые расслабленно отмахнулись и сказали, что дети сами разберутся.
    По факту оказался ад. Никаких ни дежурных, учитель вообще не смотрит кто пришел не пришел. Какая толпа первоклашек собралась - тех и уводит....
    Очень жаль что мы морально не были готовы к организационному хаосу
    а что твориться на переменах....у меня сына толкнули праздно стоящего ,и он затылком в железную скамейку.и дела никому нет...
    вот сейчас звонит из бассейна-мама у меня кусок мяса оторвался ,но мне его примотали!

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Почитала и чет мне уже не хочется в школу я слабачка

    Все вот эти вопросы бейджи, питание, шкафчики и тд-все это выяснять нужно уже когда ребенок зачислен? Или на этапе подготовки можно выяснить???
    У нас такой тесный сад, что мой умеет переодеваться на одной ноге, но с тем чтобы сложить и опознать вещи большая проблема. Большой парень, но все подписываю. Будет жесть, я чувствую.
    а вы хотели?

    так на доде и задайте может?

  3. #553
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Архитектура будущего на Петроградской:
    http://www.ourfuture.ru/
    А я наверное чуть позже поведу своего к психологу на диагностику готовности к школе.
    Чтоб успеть подкорректировать
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. #554
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А я наверное чуть позже поведу свою к психологу на диагностику готовности к школе.
    Чтоб успеть подкорректировать
    Моей и диагностика не нужна, невооруженным видом видна полная неготовность
    Именно психологическая.

  5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Моей и диагностика не нужна,... »
    #555
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Моей и диагностика не нужна, невооруженным видом видна полная неготовность
    Именно психологическая.
    Мой, мне кажется, готов обучаться.
    Но вот к общению и школьной самостоятельности не готов точно.
    Он бы встал столбом и стоял, если б такая ситуация в гардеробе была (родителей не пустили, никого знакомых нет). Потом бы может заплакал. А может сдержался. Но в конце сказал бы мне, какой ужасный день в него был. И какие вокруг все дураки и противные.
    Ну и задавать вопросы, поднимать руку, жаловаться, обращаться к взрослым он тоже не умеет
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  6. #556
    Элита
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    2 540

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    А я наверное чуть позже поведу своего к психологу на диагностику готовности к школе.
    Чтоб успеть подкорректировать
    А что толку, сейчас всех в школу пихают, сады освобождают. Только и слышу, что возраст неважен. Типа если в 6 плачет так и в 7 будет. Но у моего например поводов для плача становится всё меньше, да и жизненный опыт растёт на глазах. В свете последних событий отправлять в школу пораньше явная подставка.

  7. ответ для topotoshka , на сообщение « Первокласники 2020 »
    #557
    Хранитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    13 032

    Вот для этого, видимо, и нужны эти курсы подготовительные в школе. Ребенок уже будет знать и где раздеваться, где класс, туалет, лица будут более-менее знакомые. В общем, чуток попроще)

  8. #558
    Хранитель Аватар для Саффи
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    4 926

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Вторая. Но приоритет у приписанных.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    НЕТ. вы подаете во вторую
    Закрепленная территория - это АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РАЙОН. просто преимуществом обладают приписные дети. Т.е. сначала набирают приписных, а потом всех остальных желающих из района (по критериям типо удаленности от школы и безопасности пути).
    Спасибо! Меня еще один вопрос мучает - могу ли сделать временную регистрацию ребенка к папе, если тот адрес приписан к нужной школе? Или это не будет считаться?

  9. ответ для hecke , на сообщение « Мой, мне кажется, готов обучаться. Но... »
    #559
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мой, мне кажется, готов обучаться.
    Но вот к общению и школьной самостоятельности не готов точно.
    Он бы встал столбом и стоял, если б такая ситуация в гардеробе была (родителей не пустили, никого знакомых нет). Потом бы может заплакал. А может сдержался. Но в конце сказал бы мне, какой ужасный день в него был. И какие вокруг все дураки и противные.
    Ну и задавать вопросы, поднимать руку, жаловаться, обращаться к взрослым он тоже не умеет
    Вот я именно об этом, с обучением проблем нет.

  10. ответ для Саффи , на сообщение « Спасибо! Спасибо! Меня еще один... »
    #560
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от Саффи Посмотреть сообщение
    Спасибо!



    Спасибо! Меня еще один вопрос мучает - могу ли сделать временную регистрацию ребенка к папе, если тот адрес приписан к нужной школе? Или это не будет считаться?
    Конечно можете! Хотя приоритет у тех, кто с постоянной.
    У нас сын прописан с мужем там, где мы живем.
    А я в другом районе
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Страница 56 из 1283 « Первая 646525354555657585960661061565561056 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena