Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?

Проголосовавшие
369. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ЦОД

    34 9.21%
  • ОДО

    71 19.24%
  • матцентр при 239

    47 12.74%
  • кружок ЮМШ

    20 5.42%
  • кружок 30

    23 6.23%
  • фрактал

    31 8.40%
  • репетитор

    52 14.09%
  • сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п.

    86 23.31%
  • совсем не готовились - просто учились в районной школе

    92 24.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 56 из 715 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »

Тема: поступление в ФТШ

  1. #551
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    . Ну, а "нижний уровень прохода" в 239, конечно, гораздо ниже (что при таком отношении объёмов и естественно).
    Так говорят, в этом году только два восьмых набирают. Так что с "объемами" не разгуляешься.

  2. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #552
    Мега-элита Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 847

    спасибо будем стараться

  3. ответ для About , на сообщение « Так говорят, в этом году только два... »
    #553

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Так говорят, в этом году только два восьмых набирают. Так что с "объемами" не разгуляешься.
    Ясно, я не знал. В прошлом году (когда набирали 8-3,8-4,8-5) наблюдал за ситуацией с набором
    (работаю с этой параллелью и очень многих детей знаю), было ощущение чудовищной неровности списков поступивших -- от очень талантливых ребят (отнюдь не все из которых в итоге пошли в 239) до ну совсем слабеньких. Ну, в общем и нормально, чем больше детей смогут учиться в хороших школах, тем лучше (но интересно и обратное -- много ли "неслучайных" детей в итоге "случайно" отсеивается, в.т.ч. из-за накладок типа одновременных экзаменов в две ШГН)

  4. #554
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    Ясно, я не знал. В прошлом году (когда набирали 8-3,8-4,8-5) наблюдал за ситуацией с набором
    (работаю с этой параллелью и очень многих детей знаю), было ощущение чудовищной неровности списков поступивших -- от очень талантливых ребят (отнюдь не все из которых в итоге пошли в 239) до ну совсем слабеньких. Ну, в общем и нормально, чем больше детей смогут учиться в хороших школах, тем лучше (но интересно и обратное -- много ли "неслучайных" детей в итоге "случайно" отсеивается, в.т.ч. из-за накладок типа одновременных экзаменов в две ШГН)
    Да, я слышала о неровности нынешних восьмых. Что до отсева - а Вы считаете, непопадание в ШГН в первый год поступления - непоправимая штука? Ну на следующий год можно поступить.
    Я, конечно, понимаю, что ориентиром для всех случай, который опишу, быть не может. И тем не менее: есть один мальчик, два года отучившийся в 239 и почти год в ФТШ. Так вот он каким-то непостижимым для меня образом писал в прошлое воскресенье сразу две городские олимпиады: по математике и химии. Одну - на матмехе, другую- в Герцена. Обе с блестящими результатами. Может, он летает....

  5. ответ для About , на сообщение « Да, я слышала о неровности нынешних... »
    #555

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Да, я слышала о неровности нынешних восьмых. Что до отсева - а Вы считаете, непопадание в ШГН в первый год поступления - непоправимая штука? Ну на следующий год можно поступить.
    Я, конечно, понимаю, что ориентиром для всех случай, который опишу, быть не может. И тем не менее: есть один мальчик, два года отучившийся в 239 и почти год в ФТШ. Так вот он каким-то непостижимым для меня образом писал в прошлое воскресенье сразу две городские олимпиады: по математике и химии. Одну - на матмехе, другую- в Герцена. Обе с блестящими результатами. Может, он летает....
    по химии он "вне конкурса@? может в другое время писал?

  6. ответ для Vanka , на сообщение « по химии он "вне конкурса@? может в... »
    #556
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Цитата Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
    по химии он "вне конкурса@? может в другое время писал?
    Разве что... А то уж очень я удивилась..

  7. ответ для About , на сообщение « Да, я слышала о неровности нынешних... »
    #557

    Цитата Сообщение от About Посмотреть сообщение
    Да, я слышала о неровности нынешних восьмых. Что до отсева - а Вы считаете, непопадание в ШГН в первый год поступления - непоправимая штука? Ну на следующий год можно поступить.
    Да нет, поправимая теоретически (иные и без всяких физматшкол отличную академическую карьеру делают), но для этого требуется на порядок больше целеустремлённости, чем "случайно зайти за компанию на олимпиаду и остаться на несколько лет".

    В частности, почти беспроигрышна ситуация "умный ребёнок+активные, продвинутые родители" -- типа вот таких, которые на ЛВ общаются и всё узнают -- чему только подтверждение Ваш пассаж про мальчика (вряд ли я неправильно понял, о ком Вы).
    Хотя конкретно этот мальчик, кмк, не затерялся бы в любом случае

  8. #558
    Хранитель Аватар для About
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 762

    Цитата Сообщение от Меандр Посмотреть сообщение
    ...чему только подтверждение Ваш пассаж про мальчика (вряд ли я неправильно понял, о ком Вы).
    Хотя конкретно этот мальчик, кмк, не затерялся бы в любом случае
    Да уж, тут двух версий быть не может. Но там и с родителями все в полном порядке. Очень серьезная "домашняя" мотивация.

  9. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #559

    ну что можно всех поздравить олимпиада ОДО и ЦОД 3 апреля!!!! http://www.school.ioffe.ru/

  10. ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
    #560

    и еще Олимпиада ОДО и ЦОД состоится 3-го апреля в 11:00. отсюда http://www.school.ioffe.ru/school/admission/ask/

Страница 56 из 715 « Первая 64652535455565758596066106156556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena