Страница 56 из 242 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »

Тема: Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются?

  1. ответ для НЛО , на сообщение « А мой с компьютером пока не умеет... »
    #551
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
    А мой с компьютером пока не умеет играть...не умеет мышью правильно перетянуть фигуры. Надо еще раз попробовать его научить

    Лучше ставить настоящую доску и пусть комп ходит, а Вы в монитор смотрите и фигуры передвигайте. От компьютера глаза портятся и осанка.

  2. #552
    Ветеран Аватар для vasillisa
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    766

    Цитата Сообщение от m_arishka Посмотреть сообщение
    Девушки, посоветуйте, плиз, тренера по шахматам для частных уроков (север города) или где их можно найти ))
    +1 только в Невском районе

  3. #553
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    2 707

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    если б мой 2 партии играл .
    раньше бывало и по 3-4 партии дома играл. Потом партии стали длиннее, а играть стал реже.
    на даче летом много играл - время было, сейчас приходим домой поздно...и редко когда ребёнку хочется сыграть....вот и я волнуюсь...правда у моего планы стать великим шахматистом , так что может ешё соберётся
    Ой, Вы меня не правильно поняли, он всего раза 2 мне сам предлагал поиграть А теперь только я инициирую игру на доске, причем на том конце доски без особого энтузиазма фигурки передвигаются
    Ваш конечно соберется, мы то вот космонавтами собираемся стать, пришлось объяснять, что в космосе космонавты только и делают, что в шахматы рубятся, чтобы мозг загрузить Мы уже знаем, что космонавты очень мало спят и много работают, чтобы мозг не расслаблялся

  4. ответ для murrashka , на сообщение « Девочки, принимайте в свои ряды) ... »
    #554
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Цитата Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте в свои ряды)

    Дочка занимается шахматами с сентября. Занимаемся в секции, не в школе. Пока серьезно о карьере шахматистки не думали, времени на шахматы не очень хватает( основной спорт худ.гимнастика- 6 раз в нед по 3 часа), занимаемся 2 раза в нед по часу, но дочке нравится).

    Еще хотела спросить- у нас папа КМС по шахматам, говорит, что нет смысла начинать заниматься в 5 лет, самой хороший возраст- 7 лет, а сейчас это баловство( как думаете, это так?
    Мне кажется самый подходящий возраст! Мой начал заниматься ему ещё не было 5 лет, но по моим наблюдениям, можно было и раньше начинать.
    А уж папа КМС - мячта любого начинающего шахматиста
    Цитата Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
    А мой с компьютером пока не умеет играть...не умеет мышью правильно перетянуть фигуры. Надо еще раз попробовать его научить

    мы начинали играть с компом, но тренер нам быстро объяснил, что так делать не надо - и мы стали играть за доской. т.е. мелкий играет за доской, а я переношу ходы с компа на доску.
    Нас шестеро)

  5. #555
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Лучше ставить настоящую доску и пусть комп ходит, а Вы в монитор смотрите и фигуры передвигайте. От компьютера глаза портятся и осанка.
    вот-вот, и играют мелкие лучше за доской.
    Нас шестеро)

  6. #556
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    Ваш конечно соберется, мы то вот космонавтами собираемся стать, пришлось объяснять, что в космосе космонавты только и делают, что в шахматы рубятся, чтобы мозг загрузить Мы уже знаем, что космонавты очень мало спят и много работают, чтобы мозг не расслаблялся
    какая у вас хорошая теория
    Нас шестеро)

  7. ответ для Мика , на сообщение « вот-вот, и играют мелкие лучше за... »
    #557
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    вот-вот, и играют мелкие лучше за доской.

    Да вот и нет, играют маленькие дети лучше на компе, причем некоторые намного лучше.


    Другое дело, что за доской у кого-то повдумчивей получается, а то есть любители быстро мышкой щелкать

  8. ответ для Мика , на сообщение « какая у вас хорошая теория :)) »
    #558
    Старожил Аватар для НЛО
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1 203

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Лучше ставить настоящую доску и пусть комп ходит, а Вы в монитор смотрите и фигуры передвигайте. От компьютера глаза портятся и осанка.
    Спасибо, попробуем так.

    [QUOTE=Мика;71499078

    мы начинали играть с компом, но тренер нам быстро объяснил, что так делать не надо - и мы стали играть за доской. т.е. мелкий играет за доской, а я переношу ходы с компа на доску.[/QUOTE]

    Кстати, а все таки, почему за компом не надо?

  9. ответ для НЛО , на сообщение « Спасибо, попробуем так. Кстати,... »
    #559
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Да вот и нет, играют маленькие дети лучше на компе, причем некоторые намного лучше.


    Другое дело, что за доской у кого-то повдумчивей получается, а то есть любители быстро мышкой щелкать
    ну вот у нас однозначно позадумчивей получалось. потмоу как играя за компом, пробовал ходить также быстро, как соперник . в итоге играл игру за игрой - каждая минут по 5-7 , а рейтинг стоял на месте или даже уменьшался. епершли на доску - играть стали внимательней.

    Цитата Сообщение от Чеширский кот Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробуем так.



    Кстати, а все таки, почему за компом не надо?
    ну потому что потом ребёнку на турнирах надо будет за обычной доской играть,потому и привыкать надо играть за ней. ну и выше я написала, какие у нас проблемы были.
    для меня самое главное - для чего я и задачки расставляю на доске, чтобы учисля на доске видеть позицию.
    Нас шестеро)

  10. ответ для Мика , на сообщение « ну вот у нас однозначно позадумчивей... »
    #560
    Старожил Аватар для НЛО
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1 203

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    ну вот у нас однозначно позадумчивей получалось. потмоу как играя за компом, пробовал ходить также быстро, как соперник . в итоге играл игру за игрой - каждая минут по 5-7 , а рейтинг стоял на месте или даже уменьшался. епершли на доску - играть стали внимательней.



    ну потому что потом ребёнку на турнирах надо будет за обычной доской играть,потому и привыкать надо играть за ней. ну и выше я написала, какие у нас проблемы были.
    для меня самое главное - для чего я и задачки расставляю на доске, чтобы учисля на доске видеть позицию.
    Понятно, спасибо

Страница 56 из 242 « Первая 64652535455565758596066106156 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena