Страница 55 из 242 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »

Тема: Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются?

  1. #541
    Старожил Аватар для НЛО
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1 203

    Цитата Сообщение от Granbird Посмотреть сообщение
    Девочку зовут Елисеева Майя: её фото -
    http://vkontakte.ru/photo62640_271662692
    , а вот её тренер:
    http://vkontakte.ru/photo62640_271662688
    А, да, точно, Майя. И наш любимый Владимир Ильич))))

  2. #542
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Я так и подумала, что это про Майю

  3. #543
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Родители юных шахматистов, а расскажите мне- как часто ваши детки занимаются дома?
    Занимаются ли они самостоятельно или тока с вашим напоминанием?
    как часто вы играете партии дома - и кто является инициатором игры? ребёнок просит поиграть с ним или вы предлагаете?

  4. #544
    Старожил Аватар для НЛО
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1 203

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    Родители юных шахматистов, а расскажите мне- как часто ваши детки занимаются дома?
    Занимаются ли они самостоятельно или тока с вашим напоминанием?
    как часто вы играете партии дома - и кто является инициатором игры? ребёнок просит поиграть с ним или вы предлагаете?
    У нас так было: Сначала заставляли, он с неохотой садился играть с отцом, быстро уставал, занимались таким образом 2-3 раза в неделю. Потом, после того, как стали ходить заниматься в группу, появился интерес.
    Сейчас занимается с отцом каждый день. Обычно муж предлагает поиграть и он с удовольствием соглашается. Иногда бежит ко мне, сам просит поиграть. Вчера мы припозднились, надо было уже ложиться спать, и ему было предложено поиграть в шахматы или почитать "Незнайку на Луне", он выбрал шахматы)))))))

  5. #545
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    У нас вот как раз наоборот. Сначала сам бежал играть-заниматься. Сам садился решал задачи, играл с компьютером по 3-4 партии в день....
    теперь....
    занимается хорошо, но тока когда я ему напомню....
    партии играть ему дома "некогда", а точнее - не особо хочестя ....

  6. #546
    Мега-элита
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    СП
    Сообщений
    2 707

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    У нас вот как раз наоборот. Сначала сам бежал играть-заниматься. Сам садился решал задачи, играл с компьютером по 3-4 партии в день....
    теперь....
    занимается хорошо, но тока когда я ему напомню....
    партии играть ему дома "некогда", а точнее - не особо хочестя ....
    У нас так с самого начала почти, после 2 партий дома играть не хочется, пока еще играет с компьютером. Но мы же только начинаем! Переживаю, что в таком ритме так и закончить не долго Вчера былии первый раз на занятиях после выдворения, тренер сказал, что вел себя нормально, но временами уходил в себя Но это на нас похоже, уж очень много мыслей обо всем на свете в нашей головушке

  7. #547
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    17 389

    Цитата Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
    У нас так с самого начала почти, после 2 партий дома играть не хочется, пока еще играет с компьютером. Но мы же только начинаем! Переживаю, что в таком ритме так и закончить не долго Вчера былии первый раз на занятиях после выдворения, тренер сказал, что вел себя нормально, но временами уходил в себя Но это на нас похоже, уж очень много мыслей обо всем на свете в нашей головушке
    если б мой 2 партии играл .
    раньше бывало и по 3-4 партии дома играл. Потом партии стали длиннее, а играть стал реже.
    на даче летом много играл - время было, сейчас приходим домой поздно...и редко когда ребёнку хочется сыграть....вот и я волнуюсь...правда у моего планы стать великим шахматистом , так что может ешё соберётся
    Нас шестеро)

  8. ответ для Мика , на сообщение « если б мой 2 партии играл ;). раньше... »
    #548
    Старожил Аватар для НЛО
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1 203

    Цитата Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
    У нас вот как раз наоборот. Сначала сам бежал играть-заниматься. Сам садился решал задачи, играл с компьютером по 3-4 партии в день....
    теперь....
    занимается хорошо, но тока когда я ему напомню....
    партии играть ему дома "некогда", а точнее - не особо хочестя ....
    А мой с компьютером пока не умеет играть...не умеет мышью правильно перетянуть фигуры. Надо еще раз попробовать его научить

  9. #549
    Наш человек Аватар для murrashka
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    5 045

    Девочки, принимайте в свои ряды)

    Дочка занимается шахматами с сентября. Занимаемся в секции, не в школе. Пока серьезно о карьере шахматистки не думали, времени на шахматы не очень хватает( основной спорт худ.гимнастика- 6 раз в нед по 3 часа), занимаемся 2 раза в нед по часу, но дочке нравится).

    Еще хотела спросить- у нас папа КМС по шахматам, говорит, что нет смысла начинать заниматься в 5 лет, самой хороший возраст- 7 лет, а сейчас это баловство( как думаете, это так?
    Вместе с ребенком рождается мама...

  10. ответ для murrashka , на сообщение « Девочки, принимайте в свои ряды) ... »
    #550
    Живу я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    58 144

    Цитата Сообщение от murrashka Посмотреть сообщение
    Девочки, принимайте в свои ряды)

    Дочка занимается шахматами с сентября. Занимаемся в секции, не в школе. Пока серьезно о карьере шахматистки не думали, времени на шахматы не очень хватает( основной спорт худ.гимнастика- 6 раз в нед по 3 часа), занимаемся 2 раза в нед по часу, но дочке нравится).

    Еще хотела спросить- у нас папа КМС по шахматам, говорит, что нет смысла начинать заниматься в 5 лет, самой хороший возраст- 7 лет, а сейчас это баловство( как думаете, это так?

    Как раз чем раньше начинать, тем больше шансов хорошую карьеру сделать. Особенно если папа КМС


    Ссылка в тему - http://tengrinews.kz/allsports/202757

Страница 55 из 242 « Первая 54551525354555657585965105155 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena