Страница 557 из 3776 « Первая 5745750754755355455555655755855956056156760765710571557 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Crazy Mom , на сообщение « не иногда а всегда при общем наркозе... »
    #5561
    Мега-элита Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от AlenkaSpb Посмотреть сообщение
    не иногда а всегда при общем наркозе ИВЛ делают. потом очень кашлять хочется после операции, а кашлять больно кстати,кажется, что живот разорвет. но это все мелочи) у меня было экстренное кесарево, так что выбирать наркоз не пришлось.
    Я про деток - откуда у них может быть воспаление легких...
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  2. ответ для Crazy Mom , на сообщение « не иногда а всегда при общем наркозе... »
    #5562
    Элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от AlenkaSpb Посмотреть сообщение
    не иногда а всегда при общем наркозе ИВЛ делают. потом очень кашлять хочется после операции, а кашлять больно кстати,кажется, что живот разорвет. но это все мелочи) у меня было экстренное кесарево, так что выбирать наркоз не пришлось.
    Меня после операции рвало часов 12. Слизью. Отдает на шов, правда очень боьно. Но я все-таки надеюсь, что при КС не такую дозу вгоняют, как при операции. А спиналку все равно боюсь.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  3. #5563
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Я про деток - откуда у них может быть воспаление легких...
    Мне врач моя в РД сказала, что из-за застоя жидкости в легких (при ЕР она естественным образом выталкивается при прохождении родовых путей) у ребенка может возникнуть инфекционное воспаление легких.
    Это она меня так запугивает, чтобы я все же ЕР рожала. Только вот сколько читаю отзывов о КС, у всех, Слава Богу, все ОК.


    Я Наташа

  4. #5564
    Мега-элита Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    Мне врач моя в РД сказала, что из-за застоя жидкости в легких (при ЕР она естественным образом выталкивается при прохождении родовых путей) у ребенка может возникнуть инфекционное воспаление легких.
    Это она меня так запугивает, чтобы я все же ЕР рожала. Только вот сколько читаю отзывов о КС, у всех, Слава Богу, все ОК.
    При ПКС мне показалось ребенка все-таки скорее немного выдавливают из разреза, чем вынимают... Хотя... я была все же нев себе от наркоза...
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  5. #5565
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
    мне сделали второе КС!! теперь у меня две дочки!!!
    Поздравляем! Наилучшие пожелания!

  6. #5566
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Ничего вы не увидите! Экран ставят. Ничего невидно.
    Точно ничего не видно. Как ни старайся, как ни вертись - ничего не видать.
    Хотя когда мне делали первое КС в операционной лампы дневного света висели с обычными советскими стеклянными коробками-плафонами - в них кое-что отражалось. А ко второму КС ремонт сделали и лампы убрали, поэтому шансов углядеть что-то не было никаких.
    Я еще помню как мы шов бегали смотреть - в коридоре на ПО большое зеркало в полный рост было, так бегали когда никого не было, ночнуху задирали и зырили шов. Ужастики - все в йоде, нитки торчат. Лежа не видно было в первый раз - живот висел и мешал. А вот во второй раз живот пропал сразу и зеркало не требовалось.

  7. #5567
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    При ПКС мне показалось ребенка все-таки скорее немного выдавливают из разреза, чем вынимают... Хотя... я была все же нев себе от наркоза...
    В первый раз выдавливали всем немаленьким весом анестезиолога, во второй раз выковыривали рукой гинеколога. Первый раз по Апгару 6/8, второй - 8/9. Первый раз хужее было детке.

  8. #5568
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    У нас с родственниками здесь туго.. Т.ч. посмотреть на малышню приезжал папа со старшим ребенком/детьми и парочка знакомых Но, обычно родственники ходят толпами. Начиная от младенцев, заканчивая старичками. В операционную, если будет желание, пустят, естетственно, кого-то одного.
    А я своего спросила, говорит, что пойдет со мной в операционную. Только все боится, что ширмочки не будет и ему все онлайном покажут
    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    ....Мне тоже тяжело представить. Но вот я сама так у мамы родилась с весом 3600. Причем у мамы роды длились всего 3 часа, вместо предсказываемых 20. И у нее ни швов, ни разрывов. И я без последствий. Вот на это один, но очень компетентный врач напирает. Не читай, говорит, акушерские статьи, смотри мультики, фильмы о любви и думай о прекрасном. Т.е. надень розовые очки и прикинься необразованной дурой... и будет тебе счастье....
    А вы не представляли себе, что она скажет если роды не так пойдут? Тут же действительно ЭКС уже не поможет. Воспаление легких, на которое она опирается не 100%, что будет. Вы сами то интуитивно, что то чувствуете?
    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Такая вероятность есть только при КС с общим наркозом. Если делать эпидуралку - воспаление легких не грозит. Я собственно только из-за этого на нее согласилась...
    Не поняла, почему от вида наркоза возникнет воспаление? Это вы про детей или про взрослых?
    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Девочки, а я почему-то спиналку не хочу. С общим все понятно - уснул, проснулся, все уже зашито. А когда в сознании тебя разрезают, мне кажется это страшно. Я зубы-то с обезболиванием лечить все равно боюсь, а тут- живот резать....
    А вам не страшно?
    Я тоже боюсь, но первое было под общим, дете увидела через неделю. Сейчас весь страх засунула подальше и хочу быть в сознании, только потому, что услышу Первый крик, мне это как воздух нужно.


  9. ответ для Nadуа , на сообщение « Где это такое расписание? В каком РД? ... »
    #5569
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
    Где это такое расписание? В каком РД?
    Это Норвегия.

    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
    ....Извиняюсь сразу за такие поробности нехорошие. Просто я это к тому, что не всегда можно сделать ЭКС в данном случае, а если и сделаешь, то все равно %, что ребенок получит травму намного больше, чем если сделают плановое КС. А сколько деток рождается сейчас путем ПКС и тазовых и обычных и что-то я не слышала чтобы у всех поголовно было воспаление легких и других проблем....
    Думаю, что такими вот подробностями иногда нужно владеть, а не в розовых очках сидеть и мультики смотреть.
    Очень сочувствую вам.


  10. #5570
    Элита Аватар для mannuna
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Norway
    Сообщений
    2 157

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    В первый раз выдавливали всем немаленьким весом анестезиолога, во второй раз выковыривали рукой гинеколога. Первый раз по Апгару 6/8, второй - 8/9. Первый раз хужее было детке.
    А как это выдавливали, не понимаю? И выковыривали?
    А вообще как они ребенка вытаскивают? За голову, ноги, тело????? У меня малышка уже в правильной позе стоит, на голове.

Страница 557 из 3776 « Первая 5745750754755355455555655755855956056156760765710571557 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena