Страница 556 из 3776 « Первая 5645650654655255355455555655755855956056660665610561556 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #5551
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Я бы, наверное, от такого зрелища сознание сразу потеряла!
    Ну да, операционное поле...
    Не страшно, чес.слово. Зато папа наш радуется, что ему два раза счастливо удалось избежать присутствия на операции. Правда, врачи особо не настаивали, так интересовались. каждый раз Мол, не желалете ли?
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  2. #5552
    Мега-элита Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Девочки, а я почему-то спиналку не хочу. С общим все понятно - уснул, проснулся, все уже зашито. А когда в сознании тебя разрезают, мне кажется это страшно. Я зубы-то с обезболиванием лечить все равно боюсь, а тут- живот резать....
    А вам не страшно?
    Не страшно было, честно. То есть страшно было перед, а во время эта анестезия так действует, что полная эйфория. Я щебетала как идиотка всю операцию, меня даже попросили не отвлекать врачей. А потом, когда ребеночка покажут, предлагают поспать - лучше соглашаться. Очнешься в палате через 40 минут. В той же эйфории, только меня когда наркоз стал отходить немного потряхивало.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  3. #5553
    Мега-элита Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Я бы, наверное, от такого зрелища сознание сразу потеряла!
    Ну да, операционное поле...

    Ничего вы не увидите! Экран ставят. Ничего невидно.
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  4. #5554
    Мега-элита Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    Почему? На сколько я поняла, воспаление легких у ребенка может развиться вследствие задержки жидкости в легких. При ЕР она естественным образом выталкивается оттуда в момент продвижения по родовым путям. От наркоза это кажется никак не зависит. Или зависит?
    Я, собственно, общий тоже не хочу. У меня уже есть опыт операций и под местным и под общим, знаю что это такое.
    Мне говорили, что общий наркоз может и на ребенка подействовать, иу него реакции могут быть заторможенными, а иногда их к ИВЛ подключают - а от ИВЛ и может быть осложнение в виде воспаления легких. А тут ребеночка извлекают не очень доволенького, но весьма живенького, он тут же вякает, ты его целуешь, потом его уносят, обрабатывают, подносят поцеловать чистенького - а потом спать! Ляпота!
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  5. #5555
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
    У нас два дня в неделю планово кесарят, понедельник, вторник.
    Где это такое расписание? В каком РД?

    Цитата Сообщение от Мамсик дочи Посмотреть сообщение
    мне сделали второе КС!! теперь у меня две дочки!!!
    Подавляю

    Цитата Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
    Господи, как вы это пережили? Очень вам сочувствую и конечно боюсь оказаться в подобной ситуации. Уже столько статей об этом перечитала, что впору консультации давать. А врач моя считается супер профессионалом. У нее вот только в июне рожали фигуристка Бережная и актриса Оксана Акиньшина. И она просто обижается когда я с ней начинаю спорить и рассказывать чего я начиталась. Она считает, что если я заключила договор с ней, то должна ей довериться на 100% и уже она в процессе родов будет решать что делать. Если что-то пойдет не так, то она первая предложит делать ЭКС. Говорю, что может быть уже поздно если ребенок будет находится в родовых путях. Тогда, говорит, щипцы... Оптимизма не вселяет, надо сказать. А про КС говорит, что ребенок может просто не задышать. А еще может развиться воспаление легких. Но я так думаю, ведь это поправимо в отличие от тех последствий, которые могут быть при ЕР.
    Пришлось пережить. Ничего уж не поделаешь
    А врач у вас специализируется по родам в тазовом? Обычно врачи таких родов боятся и не так уж много опытных грамотных специалистов которые могут нормально их принять. Если и рожать ЕР в тазовом, то только со специалистом который не один год практиковал такие роды и имеет положительные результаты (без последствий для мамы и ребенка) ИХМО.
    А ЭКС можно в таких родах и не успеть сделать. Мне вот например не успели, т.к. все сначала шло хорошо. Схватки были, родился уже до плечиков (попа родилась, а ручки и головка еще там). Потом врач с дуру стала ему ножки опускать (как она сама сказала "поставим ножки"), а это даже во всех медицинских справочниках пишут, что не в коем случае нельзя делать при чисто ягодичном предлежании, т.к. ножки придерживают ручки и не дают им запрокинуться назад. В моем случае так и произошло. Ручки запрокинулись, ребенок застрял и перекрыл себе пуповину головкой. В результате тяжелая форма гипаксии (нехватка кислорода). Нужно было срочно извлекать ребенка. ЭКС уже естественно не сделать, т.к. времени у врчей 5 минут, чтобы спасти ребенка и он наполовину болтается уже из меня. Сделали разрез промежности и врач вручную его поворачивал и вытаскивал. Извиняюсь сразу за такие поробности нехорошие. Просто я это к тому, что не всегда можно сделать ЭКС в данном случае, а если и сделаешь, то все равно %, что ребенок получит травму намного больше, чем если сделают плановое КС. А сколько деток рождается сейчас путем ПКС и тазовых и обычных и что-то я не слышала чтобы у всех поголовно было воспаление легких и других проблем.
    А в каком РД рожать будете если не секрет?

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Девочки, а я почему-то спиналку не хочу. С общим все понятно - уснул, проснулся, все уже зашито. А когда в сознании тебя разрезают, мне кажется это страшно. Я зубы-то с обезболиванием лечить все равно боюсь, а тут- живот резать....
    А вам не страшно?
    Мне страшно. Была 1 раз под наркозом, когда зашивали в прошлом году. Такие глюки словила. Думала уже на том свете. Разве, что бога не видела. Отходила правда легко. Проснулась от своего голоса. Бредила чего-то про то как же наркоманы колются, такой бред ведь видят, ужас
    В этот раз хочу спинальную. Тоже боюсь, но мне так будет лучше наверное. Хочу знать что со мной будут врачи делать. мне так спокойней будет.

  6. ответ для Nadуа , на сообщение « Где это такое расписание? В каком РД? ... »
    #5556
    Мега-элита Аватар для Марфа Посадница
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Лигово
    Сообщений
    4 167

    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение


    Пришлось пережить. Ничего уж не поделаешь
    А врач у вас специализируется по родам в тазовом? Обычно врачи таких родов боятся и не так уж много опытных грамотных специалистов которые могут нормально их принять. Если и рожать ЕР в тазовом, то только со специалистом который не один год практиковал такие роды и имеет положительные результаты (без последствий для мамы и ребенка) ИХМО.
    А ЭКС можно в таких родах и не успеть сделать. Мне вот например не успели, т.к. все сначала шло хорошо. Схватки были, родился уже до плечиков (попа родилась, а ручки и головка еще там). Потом врач с дуру стала ему ножки опускать (как она сама сказала "поставим ножки"), а это даже во всех медицинских справочниках пишут, что не в коем случае нельзя делать при чисто ягодичном предлежании, т.к. ножки придерживают ручки и не дают им запрокинуться назад. В моем случае так и произошло. Ручки запрокинулись, ребенок застрял и перекрыл себе пуповину головкой. В результате тяжелая форма гипаксии (нехватка кислорода). Нужно было срочно извлекать ребенка. ЭКС уже естественно не сделать, т.к. времени у врчей 5 минут, чтобы спасти ребенка и он наполовину болтается уже из меня. Сделали разрез промежности и врач вручную его поворачивал и вытаскивал. Извиняюсь сразу за такие поробности нехорошие. Просто я это к тому, что не всегда можно сделать ЭКС в данном случае, а если и сделаешь, то все равно %, что ребенок получит травму намного больше, чем если сделают плановое КС. А сколько деток рождается сейчас путем ПКС и тазовых и обычных и что-то я не слышала чтобы у всех поголовно было воспаление легких и других проблем.
    А в каком РД рожать будете если не секрет?
    Мои врачи тоже были против экстренного кесарева. А мы все-таки не компьютеры - перезагрузка не поможет. Если есть проблемы - зачем рисковать?
    Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

    Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел

  7. #5557
    Элита Аватар для Nadуа
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    1 517

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Мои врачи тоже были против экстренного кесарева. А мы все-таки не компьютеры - перезагрузка не поможет. Если есть проблемы - зачем рисковать?
    Я тоже не знаю зачем рискуют. Может, чтоб статистика у них по РД хорошая была, что мол в их РД столько-то ЕР, а столько -то КС. А то что ребенок может получить травму и стать инвалидом - это уже не их статистика, а детских мед учреждений. Для них главное, что ЕР и ребенок родился живой. ИХМО. Не вижу другого им оправдания

  8. #5558
    Ветеран Аватар для Crazy Mom
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Старая деревня, Комендань
    Сообщений
    459

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    а иногда их к ИВЛ подключают
    не иногда а всегда при общем наркозе ИВЛ делают. потом очень кашлять хочется после операции, а кашлять больно кстати,кажется, что живот разорвет. но это все мелочи) у меня было экстренное кесарево, так что выбирать наркоз не пришлось.

  9. ответ для Nadуа , на сообщение « Где это такое расписание? В каком РД? ... »
    #5559
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
    Где это такое расписание? В каком РД?

    Подавляю


    Пришлось пережить. Ничего уж не поделаешь
    А врач у вас специализируется по родам в тазовом? Обычно врачи таких родов боятся и не так уж много опытных грамотных специалистов которые могут нормально их принять. Если и рожать ЕР в тазовом, то только со специалистом который не один год практиковал такие роды и имеет положительные результаты (без последствий для мамы и ребенка) ИХМО.
    А ЭКС можно в таких родах и не успеть сделать. Мне вот например не успели, т.к. все сначала шло хорошо. Схватки были, родился уже до плечиков (попа родилась, а ручки и головка еще там). Потом врач с дуру стала ему ножки опускать (как она сама сказала "поставим ножки"), а это даже во всех медицинских справочниках пишут, что не в коем случае нельзя делать при чисто ягодичном предлежании, т.к. ножки придерживают ручки и не дают им запрокинуться назад. В моем случае так и произошло. Ручки запрокинулись, ребенок застрял и перекрыл себе пуповину головкой. В результате тяжелая форма гипаксии (нехватка кислорода). Нужно было срочно извлекать ребенка. ЭКС уже естественно не сделать, т.к. времени у врчей 5 минут, чтобы спасти ребенка и он наполовину болтается уже из меня. Сделали разрез промежности и врач вручную его поворачивал и вытаскивал. Извиняюсь сразу за такие поробности нехорошие. Просто я это к тому, что не всегда можно сделать ЭКС в данном случае, а если и сделаешь, то все равно %, что ребенок получит травму намного больше, чем если сделают плановое КС. А сколько деток рождается сейчас путем ПКС и тазовых и обычных и что-то я не слышала чтобы у всех поголовно было воспаление легких и других проблем.
    А в каком РД рожать будете если не секрет?

    Мне страшно. Была 1 раз под наркозом, когда зашивали в прошлом году. Такие глюки словила. Думала уже на том свете. Разве, что бога не видела. Отходила правда легко. Проснулась от своего голоса. Бредила чего-то про то как же наркоманы колются, такой бред ведь видят, ужас
    В этот раз хочу спинальную. Тоже боюсь, но мне так будет лучше наверное. Хочу знать что со мной будут врачи делать. мне так спокойней будет.
    Рожать буду в 2-ке, врач очень опытный, в том числе и по тазовым. Но конечно начитавшись таких отзывов, когда в начале все ОК, а потом ребенок застревает, становится страшно.

    Как-то читала отчет девушки, она описывала свой отходняк после общего наркоза. Позвонила мужу и заплетающимся языком: Милый, матрица существует, я там была! Муж думал жена умом тронулась.


    Я Наташа

  10. ответ для Crazy Mom , на сообщение « не иногда а всегда при общем наркозе... »
    #5560
    Наш человек Аватар для ^Загадка^
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    озеро Долгое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
    Мне говорили, что общий наркоз может и на ребенка подействовать, иу него реакции могут быть заторможенными, а иногда их к ИВЛ подключают - а от ИВЛ и может быть осложнение в виде воспаления легких. А тут ребеночка извлекают не очень доволенького, но весьма живенького, он тут же вякает, ты его целуешь, потом его уносят, обрабатывают, подносят поцеловать чистенького - а потом спать! Ляпота!
    Цитата Сообщение от AlenkaSpb Посмотреть сообщение
    не иногда а всегда при общем наркозе ИВЛ делают. потом очень кашлять хочется после операции, а кашлять больно кстати,кажется, что живот разорвет. но это все мелочи) у меня было экстренное кесарево, так что выбирать наркоз не пришлось.
    Девушки, КОГО к ИВЛ подключают? То, что во время операции под общим наркозом за меня дышит аппарат, это я знаю, проходила. Горло потом дня 3 болело.
    Я же про ребенка спрашиваю. Действительно, припоминаю инфу, что когда маме делают наркоз, он и на ребенка распространяется. Деть становится вялым и может возникнуть угнетение дыхания. Эпидуралка в этом смысле более безопасна для ребенка, это факт.


    Я Наташа

Страница 556 из 3776 « Первая 5645650654655255355455555655755855956056660665610561556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena