Страница 554 из 989 « Первая 54454504544550551552553554555556557558564604654 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. #5531

    Цитата Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
    да это понятно....мне просто не понятно когда читаешь рецепт ,как понять какие меры они применяют....
    вот например, вчера делала хлеб:
    в рецепте 400гр воды, 400 гр муки...ну и остальные ингридиенты...делала мерным стаканом,получилось жидко, наверное все таки речь была о нормальных мерах
    воды наверное все таки 400 мл
    а с мукой все понятно, на весах отмеряется 400 гр муки
    Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина!

  2. #5532
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Только не смейтесь... испекла свой первый хлеб комом...пропекся, корочка как надо, на вкус вполне пригоджный, что внутри пока не знаю - стоит остывает, но наверняка пропекся. Но почему он такой смешной формы? может надо было в процессе замеса как-то вмешаться и лопаточкой подровнять? вообще, можно открывать крышку пока замес идет?


    да, как ответили - открывать можно при замесе, помогать, если надо, но можно и не вмешиваться. Открывать нельзя при расстойке, при выпечке не желательно...

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    может и многовато муки... может дрожжи ленивые были. Я начинала с изучения колобка и первые несколько раз просто отслеживала процесс замеса. Сейчас пеку в основном 5-6 любимых рецептов и то бывают проколы в виде лопнувшей или провалившейся крыши, хотя все делаю как обычно И у Вас скоро все будет красиво и вкусно.
    точно, будет обязательно!

    да, сначала тоже пробовала всё подряд, пекла 2 раза в день, сейчас уже успокоилась..


    обязательно пеку, когда в гости иду, там все хлебу рады больше, чем торту..

    Цитата Сообщение от эльвирка Посмотреть сообщение
    да это понятно....мне просто не понятно когда читаешь рецепт ,как понять какие меры они применяют....
    вот например, вчера делала хлеб:
    в рецепте 400гр воды, 400 гр муки...ну и остальные ингридиенты...делала мерным стаканом,получилось жидко, наверное все таки речь была о нормальных мерах
    лучше брать проверенные рецепты, с отзывами, от проверенных хлебопеков - на сайте несколько таких, от них всё получается...и не забывать про ВЕСЫ. Никаким стаканом отмерять не надо, только весы...весь этот перевод из мл в г сложен и не верен...не мучайтесь, весы дешевые...надо купить, хозяйстве вещь нужная...теперь делаю только по таким рецептам...не могу, когда пишут 1 ст сахара и 3 чашки муки...сколько это??


    Цитата Сообщение от Аполлинария Посмотреть сообщение
    Я стараюсь выбирать рецепты, где все прописано в граммах. Так что электронные весы для меня обязательны!

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5533
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Я так поняла, что это теперь надолго... очередное творение из готовой смеси "Ржаной". Пекла на быстром режиме Деревенский (в Мулинексе)... Может надо было все-таки на обычном, лучше бы поднялся, но вообщем-то, самое главное, что внутри он пропекся и на вкус отличный... муж заценил, сказал только, что сахара не хватает. Не утерпела, разрезала его теплым, на фотке может быть ощущение, что он мокроват, но на самом деле, когда остыл, даже пористым стал...


    Спасибо Урбанизации за описание процесса выпечки ржаного без аналогичного режима - вовремя вынула мешалку на второй замес...хотя на быстром режиме второй замес какой-то слишком короткий по времени...

  4. #5534
    Космонавт Аватар для Близняшки
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    17 494

    Девочки, SOS!
    Сегодня делала по этому рецепту хлеб http://www.hlebopechka.net/ Сладкий сдобный хлеб с изюмом , он у меня почти не поднялся, вкусный, но кирпичик прям
    Кто знает, почему?

  5. #5535
    Наш человек Аватар для LEVik
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    2 956

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    Хм ... сделала все хлеба по книжке Мулинекса - все получились, от французского и Бриошь вообще в восторге и муж сказал "делать исчо!"
    Корочка сверху получается!!!
    А сверху у вас корочка куполом или подошвой?У меня чтой-то ровная.
    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что это теперь надолго... очередное творение из готовой смеси "Ржаной". Пекла на быстром режиме Деревенский (в Мулинексе)...

    Спасибо Урбанизации за описание процесса выпечки ржаного без аналогичного режима - вовремя вынула мешалку на второй замес...хотя на быстром режиме второй замес какой-то слишком короткий по времени...
    Вот у меня тоже такая же верхняя корочка,ровнаяв процессе подъема поднимается,а потом почему-то опадает.
    😎

  6. ответ для LEVik , на сообщение « А сверху у вас корочка куполом или... »
    #5536
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение

    Спасибо Урбанизации за описание процесса выпечки ржаного без аналогичного режима - вовремя вынула мешалку на второй замес...хотя на быстром режиме второй замес какой-то слишком короткий по времени...
    этот короткий замес портит весь вид хлеба!

    Цитата Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
    А сверху у вас корочка куполом или подошвой?У меня чтой-то ровная.

    Вот у меня тоже такая же верхняя корочка,ровнаяв процессе подъема поднимается,а потом почему-то опадает.
    У меня ровная ... спрашивала ту в похожем топе - сказали куполом только если всякие улудшители добавлять! А мы то печем правильный хлеб, без магазинных примочек!

    вот мой "ржаной" и "бородинский" :





  7. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5537
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    Бородинский малость недопекся, надо немного меньше воды, наверное, будем пытаться!!!

  8. #5538
    Наш человек Аватар для LEVik
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    2 956

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение


    У меня ровная ... спрашивала ту в похожем топе - сказали куполом только если всякие улудшители добавлять! А мы то печем правильный хлеб, без магазинных примочек!

    вот мой "ржаной" и "бородинский" :
    Странно,тогда почему у мамы в Панасе без всяких улучшителей всегда куполом?Меня мой муж уже испилил,говорит,не надо было искать чего-то другого,а взять Панас и все!
    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    Бородинский малость недопекся, надо немного меньше воды, наверное, будем пытаться!!!
    у меня тоже Бородинский немного сыроват вышел,но мне кажется,что у него вообще такая структура.
    😎

  9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5539
    Мега-элита Аватар для Verochka
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 735

    Девочки, если что-то не получается(при этом рецепт проверренный) - проверяйте качество продуктов. вот у меня, например, на купленных на распродаже перед пасхой в Окее яйцах хлеб подниматься нормально отказывался, как только сменились яйца - всё стало чудесно (остальные продукты остались те же). И еще, я последнее время пеку на Воронежских дрожжах, стоят в два раза дешевле Саф момента, а по качеству мне больше нравится.

  10. ответ для LEVik , на сообщение « Странно,тогда почему у мамы в Панасе... »
    #5540
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
    Странно,тогда почему у мамы в Панасе без всяких улучшителей всегда куполом?Меня мой муж уже испилил,говорит,не надо было искать чего-то другого,а взять Панас и все!
    я спецом в топе про Панасоник и спрашивала про купол!!!

Страница 554 из 989 « Первая 54454504544550551552553554555556557558564604654 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena