Страница 553 из 1651 « Первая 5345350354354955055155255355455555655756360365310531553 Последняя »

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для MissU , на сообщение « Всегда наивно полагала что в КОНКУРСЕ... »
    #5521
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
    Всегда наивно полагала что в КОНКУРСЕ учствуют кпии, и он, этот самый конкурс проходит по баллам, а уж ЗАЧИСЛЕНИЕ по оригиналам..
    Копии в нем участвуют до часа "Х" 4 августа. Вы должны это понимать.

  2. ответ для Неохота , на сообщение « +500 теплое с соленым »
    #5522
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от Неохота Посмотреть сообщение
    +500

    теплое с соленым
    предлагаю сказать спасибо министру образования а также составителям ФГОСа (не будем поминать их всуе, в основном это московские вузы).

  3. ответ для JannaS , на сообщение « Вот прошлогодний список на... »
    #5523
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение

    Я уже поднимала эту тему в прошлом году. Оказалось, что все, кто проходил на 14.00 в последний день приема оригиналов, частично пролетели мимо, т.к., цитирую Mitsuko,

    Взято здесь

    Т.ч. не надо обольщаться с оригиналами.
    вы очень любезны
    на самом деле никто не пролетел, потому что ректор выделил места из внебюджета, и самые низкобалльники, не проходящие на бюджет и даже на бесплатный внебюджет, получили возможность учиться с частичной оплатой стоимости (а не со 100%).

    То же самое, помнится мне, делало ИТМО в итоге - выделяло внебюджетные места.

  4. #5524
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    Девочки, вчерась МУЖУ на сотовый из ВТУЗа позвонил ректор(что ли?) или декан?? муж слегка смутился(что редко бывает) и забыл кто именно! Но не суть, дело в том, что он предложил принести сыновы оригиналы, т.к. сын11 -12 на 10 бюджетных мест( сын все таки 12, но перед ним мальчик с такими же баллами, но фамилия на раньшую букву, т.е шансы равные, но оригиналы по моему туда вообще никто не сдал, т.ч. все могет быть! а сын спортсмен, хотя не уверена, что он указывал это)
    Сыну вечером сказали, но он выбрал Макаровку!(Мучает загадка,так и не поняла почему звонили мужу, то ли тел.родителей нужно было указать, то ли сынок попутал свой номер и папин, т.к. его другу звонили лично с приглашением на платное-правда из других ВУЗов!)
    Хотя в остальные ВУЗы мой мальчик "пятый нападающий" но два из четырех уже не плохо!(мог бы быть и в Военмехе по спорт квоте, но подал только на интересующий его факультет, а на нужный даже и не думал подавать!!!) Все равно приятно, что не с заоблачными баллами удалось из пары мест получить шанс на ВО. Все благодаря топу(САВВА СПАСИБО, да и всем откликнувшимся преподам и девочкам(и мальчикам-если чего) тоже СПАСИБО!) Место свое во ВТУЗе освобождаем( а так можно было бы поступить во ВТУЗ а закончить ПОЛИТЕХ!)

    Про спор с равной суммой баллов (вот ссылки не умею кидать) прочитала на сайте Макаровки, что приоритет у того, у кого за профильный экзамен выше балл, медаль, потом спортсмен, ну и представитель династии конечно!

  5. ответ для atenta , на сообщение « Все время думаю, что жутко не хватает... »
    #5525

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Все время думаю, что жутко не хватает какой-то общей базы данных, куда бы стекалась вся информация по всем абитуриентам в городе. Чтобы можно было бы посмотреть, где у кого отдан оригинал. Сознательных забирающих документы из тех вузов, где у них лежат копии, очень мало, поэтому отследить судьбу тех, кто впереди тебя по списку очень сложно, практически невозможно. Отсюда и "подвешенная" ситуация. К примеру ,в одном из выбранных нами вузов перед нами очень мало сдано оригиналов, а у детей баллы большие, вероятность их поступления в более рейтинговые вузы велика. Очень хотелось бы знать, поступили они или нет куда-нибудь еще, есть нам на что рассчитывать или вообще глушняк. Очень не хватает такой системы. Особенно с учетом нарушений и желания вузов закрыться первой волной. И, кстати, вузам это тоже было бы удобно. Если ребенок уже отнес оригиналы в другой вуз, его можно не ждать, а отдать место тому, кто ниже в списке.
    Согласна!
    Но вот столкнулась, что не так-то просто свои заявления отозвать.
    Горный исправил списки, только после того, как наша форумчанка из ПК лично отнесла наши данные. А в Политех - и писала(не отвечают), и звонила (час висела на повторах - занято), и они вроде отзвонились по оставленному в первичном заявлении телефону, но как висели мы в списках, так и висим. А нам, например, съездить туда лишний раз из пригорода, извините, не так уж легко и дешево.
    Я выбираю Любовь.

  6. #5526

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    если вы предложите более рациональную градацию (особенно когда при общем конкурсе на направление в одном этом направлении на разных профилях ТРИ профилирующих предмета), мы будем только рады и учтем это в следующем году но охаять всегда проще
    по-моему, наши списки наиболее понятны из всех представленных.
    Могу предложить более честный способ - хотя бы средний балл аттестата, но уж никак не алфавитный порядок. Правильно родители абитуриентов возмущаются.

    А про понятность списков Вашего ВУЗа - подтверждаю, самые понятные из виденных мной.
    Я выбираю Любовь.

  7. ответ для MissU , на сообщение « Всегда наивно полагала что в КОНКУРСЕ... »
    #5527

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Я видела как учатся в инжэконе, только тапками не кидайтесь))) Платят
    за многое, на учебу не ходят (нескольких таких видела). А с
    выпускниками, в т.ч. недавними работаю и могу подтвердить качество
    образования. Конечно, многое и от самих людей зависит. Вам решать, но
    на Вашем месте я бы поступила именно так как написала ранее.

    Что Вы???
    Когда я высказала свое частное мнение об этом ВУзе и написала мнение своего ребенка относительно посещения приемной комиссии в Инжеконе, меня поклевали, сказав о том, откуда такое поверхностное мнение. Хотя я признаюсь честно, я имею негативное мнение об ИНЖЕКОне, такой холявной сессии редко, где встретишь....за многое платят...знаю непонаслышке...а многие меня убеждают, что все по-честному.

    Рассматривала бы платный факультет Инжекона, как только самый последний вариант, когда других не осталось...не лежит у меня душа тоже к этому распиаренному ВУЗу.

  8. #5528
    Космонавт Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    18 067

    Ой, я вспомнила!!!! Мой одногруппник декан юрфака там)))) Ага)) Заканчивали торгово-экономический вместе)))))

  9. ответ для MissU , на сообщение « Всегда наивно полагала что в КОНКУРСЕ... »
    #5529

    Девочки, я хочу спросить....итак, имеем в Лесгафта ситуацию, на бюджет на рекламу и пиар
    заявлений 169, мы 97. Перед нами куча народа с копиями, при этом с аттестатами оригиналами - 8. У всех остальных копии. Мест 12. Я так понимаю, что мы уже пролетели, можно расслабиться.

    Мы подали на эту специальность и на спортивный менеджмент, но т.к нет там бюджета только платное мы хотели подождать окончания по бюджету и пойти заключить контракт, но как-то сегодня учитывая настроения в массах вот думаю, может уже пойти заплатить и спокойно спать...все равно мимо бюджета...

    На платном - 20 мест, приемная комиссия не говорит, сколько заключили договоров, поэтому опять-таки игра втемную...вот и не знаю, стоит ли сейчас оплачивать...или подождать 05.08.

  10. ответ для MissU , на сообщение « Всегда наивно полагала что в КОНКУРСЕ... »
    #5530

    Девочки, особенно савва будет любопытно почитать новости из Путей и сообщения...

    помните, я как-то писала, что знакомой мамочке абитуриента позвонил дяденька с кафедры ПГУПС и сказал принести оригиналы (специальность врать не буду) - не запомнила, они принесли, сегодня увидели свою фамилию в середине рейтинга за чертой, естественно забрали оригинал и повезли в Лесопилку, там он 56 на 90 мест (бюджетных). 100 % заверили, что поступил. Там у мамы пунктик - учиться только на бюджете неважно где.

    Вот в итоге ждут приказа о зачислении, наверное, поступит, раз в черте....А вот историю с ПГУПС и зачем дядя звонил мы с ней так и не поняли...

Страница 553 из 1651 « Первая 5345350354354955055155255355455555655756360365310531553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena