Страница 552 из 1651 « Первая 5245250254254854955055155255355455555656260265210521552 Последняя »

Тема: куда поступают подростки у которых невысокие баллы по ЕГЭ

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « Девочки по моему опыту - не стоит... »
    #5511
    Хранитель Аватар для annutik
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    м. приморская\г.Выборг
    Сообщений
    8 177

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Девочки по моему опыту - не стоит ориентироваться на данные в интернете вообще! Конкурс оригиналов у всех!!! они говорят об этом уже давно.
    А вот данные на сайтах не верные: Политех закрыл прием 25 числа на менеджмент с 1008 заявлениями , а в рейтинг попало более 1800 человек , во как И тоже говорят что закроются 1 волной по оригиналам.
    может, остальные 800- указали в Политехе менеджмсент как 2ю и зю специальности?
    У хорошего свинаря свинка, как картинка

  2. ответ для MissU , на сообщение « Мы только что из ПК горного. И я вообще... »
    #5512
    с Луны Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    29 744

    Цитата Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
    Мы только что из ПК горного. И я вообще в непонятках. Открытым текстом ничего не придумывая нам об"яснили что конкурс ОРИГИналов!!!!!!
    У меня нет предвзятого отношения к горному, сын там хочет учится. Но мы такие наивные как оказалось, неожидали такого явного беспредела который происходит не только в горном
    Вот прошлогодний список на специальность экономика/менеджмент (был объединенный)

    http://www.spmi.ru/abitur_pub/speclist/080100.rtf

    Обратите внимание на текст
    "Полный ранжированный пофамильный перечень лиц, успешно прошедших вступительные испытания и рекомендованных к зачислению", а главное ДАТУ 05.08.2011

    Этот список и "висел" на сайте. Приказов о зачислении не было. Думай, как хочешь.

    На форуме нашла про проходные баллы прошлого года

    «Прикладная геодезия» - 159
    «Прикладная геология» - 140
    «Технологии геологической разведки» - 160
    «Горное дело» - 135
    «Экология и природопользование» - 193
    «Экономика» - 229
    «Менеджмент» - 221
    «Землеустройство и кадастры» - 174
    «Нефтегазовое дело» - 222
    «Электроэнергетика и электротехника» - 179
    «Технологические машины и оборудование» - 112
    «Металлургия» - 120
    «Автоматизация технологических процессов и производств» - 164
    «Химическая технология» - 135
    Я уже поднимала эту тему в прошлом году. Оказалось, что все, кто проходил на 14.00 в последний день приема оригиналов, частично пролетели мимо, т.к., цитирую Mitsuko,
    Про 2 часа дня 4 числа (надеюсь, вы понимаете, что я выступаю тут не как официальное лицо ) в 2 часа было объявлено, что поскольку поступило огромное количество звонков от иногородних абитуриентов, не успевающих довезти оригиналы к этому сроку, решено продлить этот час до 18:00. И действительно, очень много подлинников принесли к 6 часам вечера.
    Взято здесь

    Т.ч. не надо обольщаться с оригиналами.
    Жанна

  3. ответ для annutik , на сообщение « может, остальные 800- указали в... »
    #5513
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 860

    Цитата Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
    может, остальные 800- указали в Политехе менеджмсент как 2ю и зю специальности?
    Было общее количесвто по поданным заявлениям, до сих пор инфа сохранилась. Забрали оттуда подлинник вчера утром, на сайте без изменений, кому нужна такая "оперативность"? и как а нее можно ориентироваться?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для JannaS , на сообщение « Вот прошлогодний список на... »
    #5514
    Ветеран Аватар для MissU
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Самый Новый Петергофф
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Вот прошлогодний список на специальность экономика/менеджмент (был объединенный)

    http://www.spmi.ru/abitur_pub/speclist/080100.rtf

    Обратите внимание на текст
    "Полный ранжированный пофамильный перечень лиц, успешно прошедших вступительные испытания и рекомендованных к зачислению", а главное ДАТУ 05.08.2011

    Этот список и "висел" на сайте. Приказов о зачислении не было. Думай, как хочешь.

    На форуме нашла про проходные баллы прошлого года



    Я уже поднимала эту тему в прошлом году. Оказалось, что все, кто проходил на 14.00 в последний день приема оригиналов, частично пролетели мимо, т.к., цитирую Mitsuko,

    Взято здесь

    Т.ч. не надо обольщаться с оригиналами.
    ну что я могу сказать...да ничего не могу)))))))))) могу только бояться и надеяться))))))))))

    Два хороших сына у меня Две надежды два живых огня Мчится время по великой трассе У меня две юности в запасе Жизнь горит во мне неугасимо У меня две вечности – два сына!

  5. ответ для Mitsuko , на сообщение « Девушки, вот объясните мне... »
    #5515

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    - 10 профилей в рамках направления НА КОТОРОЕ ЕДИНЫЙ КОНКУРС (причем, допустим, на 3 профиля профилирующий предмет - физика, на три - химия, на остальные 4 - математика).
    А чем Вы руководствовались, объединяя эти профили в единый конкурс?
    Допустим, Вы набираете по данному направлению по 1-й группе на каждый профиль (с Ф, с Х, с М) по 25 человек, итого 75 на направление.
    Допустим, что в 75 лучших по рейтингу на это направление вошло только 5 человек с профилирующей Х. Допустим, все принесли оригиналы.
    В таком случае группу с химией Вы формировать не будете в этом году? А куда денете эти 5 человек?

    ИМХО, полный абсурд объединять в единый конкурс профили с разным набором ЕГЭ (и разными профилирующими предметами).

  6. ответ для oksy , на сообщение « А чем Вы руководствовались, объединяя... »
    #5516
    Мега-элита Аватар для Неохота
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    А чем Вы руководствовались, объединяя эти профили в единый конкурс?
    Допустим, Вы набираете по данному направлению по 1-й группе на каждый профиль (с Ф, с Х, с М) по 25 человек, итого 75 на направление.
    Допустим, что в 75 лучших по рейтингу на это направление вошло только 5 человек с профилирующей Х. Допустим, все принесли оригиналы.
    В таком случае группу с химией Вы формировать не будете в этом году? А куда денете эти 5 человек?

    ИМХО, полный абсурд объединять в единый конкурс профили с разным набором ЕГЭ (и разными профилирующими предметами).

    +500

    теплое с соленым



    Спасибо мне, что есть я у тебя.


  7. #5517
    Космонавт Аватар для Turav
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    23 387

    А вот в ГУКИ рекомендованных знаете как надо определять? По жирной черте!

  8. #5518
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от MissU Посмотреть сообщение
    Мы только что из ПК горного. И я вообще в непонятках. Открытым текстом ничего не придумывая нам об"яснили что конкурс ОРИГИналов!!!!!!
    У меня нет предвзятого отношения к горному, сын там хочет учится. Но мы такие наивные как оказалось, неожидали такого явного беспредела который происходит не только в горном
    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    у нас в горный тоже подано заявление. Я вообще уже не понимаю, что где происходит. В ЛТА нам клятвенно обещали ,что те, кто принес оригиналы, попадут точно. Сейчас в списке нашей группы и потока оригиналов больше ,чем мест. Не в два раза, конечно, но больше. Получается, что по-любому, если не заберут оригиналы, всех не возьмут. Видимо, завтра-послезавтра поеду забирать наш оригинал. В Машиностроения наоборот - оригиналов кот наплакал. Скорее всего, туда рыпнемся с оригиналом - вдруг повезет и зачислят. А в горном такой бешеный список поступающих, что слабо верится в тот довольно низкий проходной балл, который был по итогам прошлого года... В печати вообще список не посмотреть...
    В конкурсе везде участвуют только оригиналы. Вы не можете оставить копию и по ней участвовать в конкурсе.
    Если абитуриент, который находится выше черты в ранжированном списке, т.е. был рекомендован к зачислению, свой оригинал не принес, и не прислал письменный отказ, он так и будет висеть до 5 августа (и нервировать собой остальных, отмечу). Но 5 августа его принудительно вычеркнут и дело аннулируют навсегда. После этого останутся свободные места на 2 волну.
    Так понятней?
    О каком беспределе речь-то идет?

  9. ответ для Mitsuko , на сообщение « В конкурсе везде участвуют только... »
    #5519
    Ветеран Аватар для MissU
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Самый Новый Петергофф
    Сообщений
    555

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    В конкурсе везде участвуют только оригиналы. Вы не можете оставить копию и по ней участвовать в конкурсе.
    Если абитуриент, который находится выше черты в ранжированном списке, т.е. был рекомендован к зачислению, свой оригинал не принес, и не прислал письменный отказ, он так и будет висеть до 5 августа (и нервировать собой остальных, отмечу). Но 5 августа его принудительно вычеркнут и дело аннулируют навсегда. После этого останутся свободные места на 2 волну.
    Так понятней?
    О каком беспределе речь-то идет?
    Всегда наивно полагала что в КОНКУРСЕ учствуют кпии, и он, этот самый конкурс проходит по баллам, а уж ЗАЧИСЛЕНИЕ по оригиналам..

    Два хороших сына у меня Две надежды два живых огня Мчится время по великой трассе У меня две юности в запасе Жизнь горит во мне неугасимо У меня две вечности – два сына!

  10. ответ для oksy , на сообщение « А чем Вы руководствовались, объединяя... »
    #5520
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    28 710

    Цитата Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
    А чем Вы руководствовались, объединяя эти профили в единый конкурс?
    Допустим, Вы набираете по данному направлению по 1-й группе на каждый профиль (с Ф, с Х, с М) по 25 человек, итого 75 на направление.
    Допустим, что в 75 лучших по рейтингу на это направление вошло только 5 человек с профилирующей Х. Допустим, все принесли оригиналы.
    В таком случае группу с химией Вы формировать не будете в этом году? А куда денете эти 5 человек?

    ИМХО, полный абсурд объединять в единый конкурс профили с разным набором ЕГЭ (и разными профилирующими предметами).
    Нет. Министерство руководствовалось ФГОСом, а не мы (объединяя в направление профили). Также список вступительных экзаменов утверждает министерство, а не мы.

    Еще раз повторяю, вступительные экзамены преимущественно везде математика-физика-русский по решению министерства (химии и обществознания попросту нет, потому что не разрешили). Но в зависимости от профиля, преобладать в учебном процессе будет, например, химия, а не физика. При подаче документов это доводилось до сведения, и некоторые родители спрашивали "а где меньше физики" или "а где больше химии" и соответственно выбирали себе приоритет (то есть группу). В описанной вами ситуации декан на зачислении (или даже раньше по телефону) будет опрашивать кандидатов, согласны ли они перейти на другую специализацию (которую они должны были указать как 2 или 3 приоритет) в рамках направления.

Страница 552 из 1651 « Первая 5245250254254854955055155255355455555656260265210521552 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena