Страница 552 из 989 « Первая 52452502542548549550551552553554555556562602652 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для Бекаска , на сообщение « в принципе можно, но тогда нужно... »
    #5511
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
    в принципе можно, но тогда нужно следить за колобком обязательно. Т.к. цельнозерновая и обычная мука по разному воду впитывают и нужно отрегулировать ее количество. Советую изначально муки недосыпать с полстаканчика и потом при замесе добавлять, пока колобок не сформируется.

  2. ответ для Persik , на сообщение « :010: Слушайте, а можно просто взять... »
    #5512
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение

    Слушайте, а можно просто взять 250 гр хлебопекарной муки?
    так может сразу взять рецепт без цельнозерновой муки??? Я так понимаю Вы новичок? Так зачем городить??? У меня ХБ всего недельку ... я пеку каждый день что-нибудь новенькое - усложняя процесс ... вот недавно освоила ржаной хлеб в ХБ без режима "ржаной" ... но перед этим я пару дней лопатила инет вычитывая советы и рекомендации ... хлеб вышел на славу! А начинала с простого белого ... ... следующим этапом будут хлеба на закваске бездрожжевые!

  3. #5513
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    так может сразу взять рецепт без цельнозерновой муки??? Я так понимаю Вы новичок? Так зачем городить??? У меня ХБ всего недельку ... я пеку каждый день что-нибудь новенькое - усложняя процесс ... вот недавно освоила ржаной хлеб в ХБ без режима "ржаной" ... но перед этим я пару дней лопатила инет вычитывая советы и рекомендации ... хлеб вышел на славу! А начинала с простого белого ... ... следующим этапом будут хлеба на закваске бездрожжевые!
    Я честно говоря не думала, что есть такие различия в муке... может действительно стоит попробовать просто белый, а потом поискать эту цельнозерновую... у нас просто белый не в особом почете.

  4. #5514
    Активный участник Аватар для Ю. С.
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Угол Полюстровского и Пискаревского
    Сообщений
    236

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    ... вот недавно освоила ржаной хлеб в ХБ без режима "ржаной" ... но перед этим я пару дней лопатила инет вычитывая советы и рекомендации ... хлеб вышел на славу! А начинала с простого белого ... ... следующим этапом будут хлеба на закваске бездрожжевые!
    А у вас какая ХП? Поделитесь, пожалуйста, Вашим рецептом ржаного. Вы помогали в процессе замешивания? У меня Мулинекс без режима ржаного, так моторчику очень тяжело вымешивать тесто сбольшим количеством ржаной муки и тесто все время пыталось прилипнуть то к одной, то к другой стенке.

  5. #5515
    Наш человек Аватар для LEVik
    Регистрация
    18.05.2008
    Адрес
    м.Комендантский пр.
    Сообщений
    2 956

    Цитата Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
    Да нет, корочка не толстая ... если только на "темную" ставлю - тогда потолще ... но я такую люблю! ХБ у меня пока 4 дня всего, испекла 5 хлебов - пока все хорошо, верх не опадает ... 3 хлеба пекла из книжки: белый, деревенский и Бриошь ... 1 томатный с луком и 1 овсяный с кунжутом (собственного сочинения ) ...

    вот хочу ржаной, только определюсь с процессом, режима то такого нет, но начиталась как люди выходят из положения ... вот сусла куплю с закваской и начну эксперементировать!!!

    Кстати, если у кого нет режима "ржаной" но кто его печет, поделитесь своими секретами!

    З.Ы. и не надо мне говорить, что нужно было покупать панасоник, а не ерундой страдать ... у меня реально денег тока-тока на Мулинекс хватило, вот как банк ограблю - сразу побегу за Панасоником ... чесно-чесно!!!
    А я вот когда в марте думала,какую купить-обе в одной цене были 6900))выбрала Мулю,потому что у мамы Панас и свекрови подарили Панас(кто-то спрашивал где-я в Матрице брала),хотелось другого чего-то,но наверное все-таки надо было не изобретать велосипед у мамы в Панасе хлеб всегда получается супер,а у меня все же похуже,поэтому и печь стала редко
    Может конечно рецепты из фирменной книжки не очень,попробовать другие
    😎

  6. ответ для LEVik , на сообщение « А я вот когда в марте думала,какую... »
    #5516
    Наш человек Аватар для ЦИРИК-бубуля
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 978

    Может опытные хлебопёки поделятся?

    Существует ли обязательное соотношение жидкости и муки в приготовлении хлеба?Купила тут книжку с рецептами.Шла домой счастлииивая, вся в предвкушении.Дома озадачилась,сразу удивило,что на 450 гр ржаной муки надо 150 мл воды.Но решила попробовать.Есно ничего не замешивалось,крупная крупка была.В итоге добавляла в процессе замешивания воды.Надобавляла до 250 гр.Но всё рано хлеб как подмётка.

  7. #5517
    Мега-элита Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Купчино, Димитрова д.18 и г.Отрадное 18 линия 19
    Сообщений
    2 851

    Цитата Сообщение от Ю. С. Посмотреть сообщение
    А у вас какая ХП? Поделитесь, пожалуйста, Вашим рецептом ржаного. Вы помогали в процессе замешивания? У меня Мулинекс без режима ржаного, так моторчику очень тяжело вымешивать тесто сбольшим количеством ржаной муки и тесто все время пыталось прилипнуть то к одной, то к другой стенке.
    Хлебопечка Moulinex OW3101
    делала такой пока хлебушек: http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=8333.0

    сначала "пельмени", "потом свежее тесто" после перого вымеса вынула мешалку, чтобы второго замеса уже не было, ну и после оскончания тесто стояло ХБ еще 1,5 часа, потом 40 минут выпечки ... тесто вымешиалось само, может по началу чуток помогла лопаткой пару раз ...

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Я честно говоря не думала, что есть такие различия в муке... может действительно стоит попробовать просто белый, а потом поискать эту цельнозерновую... у нас просто белый не в особом почете.
    попробуйте из книжки с самых простых!!! Мне вот офигенно понравился Французский!

    Цитата Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
    А я вот когда в марте думала,какую купить-обе в одной цене были 6900))выбрала Мулю,потому что у мамы Панас и свекрови подарили Панас(кто-то спрашивал где-я в Матрице брала),хотелось другого чего-то,но наверное все-таки надо было не изобретать велосипед у мамы в Панасе хлеб всегда получается супер,а у меня все же похуже,поэтому и печь стала редко
    Может конечно рецепты из фирменной книжки не очень,попробовать другие
    я не сомнеаюсь, что Панасоник круче, но я материально его бы не смогла осилить ... взялу мулинекс в 2,5 раза дешевле и пока еще ни разу не пожалела!

  8. ответ для LEVik , на сообщение « А я вот когда в марте думала,какую... »
    #5518
    Наш человек Аватар для FINIK
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    между Московской и Ленинским
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от LEVik Посмотреть сообщение
    А я вот когда в марте думала,какую купить-обе в одной цене были 6900))выбрала Мулю,потому что у мамы Панас и свекрови подарили Панас(кто-то спрашивал где-я в Матрице брала),хотелось другого чего-то,но наверное все-таки надо было не изобретать велосипед у мамы в Панасе хлеб всегда получается супер,а у меня все же похуже,поэтому и печь стала редко
    Может конечно рецепты из фирменной книжки не очень,попробовать другие
    В книжке к Муле действительно плохие рецепты, я когда по ним начала готовить, тоже не впечатлились домашним хлебом, почти не ели домашние, а потом накопировала из инета рецептов, стала экспериментировать, так вкуснотища такая, все уплетают моментом. Недавно сменила Мулю на Кенвуд, пеку по тем же рецептам, хлеб немного отичается, более зажаристый и посуше. В Муле сверху корочки не получалось

  9. #5519
    Мега-элита Аватар для ЮлСоО
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 27з 6з 98
    Сообщений
    2 706

    Цитата Сообщение от ЦИРИК-бубуля Посмотреть сообщение
    Может опытные хлебопёки поделятся?

    Существует ли обязательное соотношение жидкости и муки в приготовлении хлеба?Купила тут книжку с рецептами.Шла домой счастлииивая, вся в предвкушении.Дома озадачилась,сразу удивило,что на 450 гр ржаной муки надо 150 мл воды.Но решила попробовать.Есно ничего не замешивалось,крупная крупка была.В итоге добавляла в процессе замешивания воды.Надобавляла до 250 гр.Но всё рано хлеб как подмётка.
    а вы муку весами отмерили?
    там еще в рецепте масло есть? или яица? это тоже как жидкость считается?

    какую книжку купили? просто рецепты? часто такие книжки - это рецепты с сайта Хлебопечка.ру. Просто берут и перепечатывают..Могут быть опечатки. Надежнее зайти на тот сайт, выбрать себе рецепты и распечатать на принтере. А потом сложить их в папочку - будут ваши рецепты и только самые надежные и проверенные, и любимые, конечно.
    А лучше всего печь с книжки.


    А еще - ржаной хлеб не бывает высоким. Он всегда почти плоский, если в него улучшителей не добавлять. Чуть выше поднимается с добавлением яиц.

  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #5520
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Только не смейтесь... испекла свой первый хлеб комом...пропекся, корочка как надо, на вкус вполне пригоджный, что внутри пока не знаю - стоит остывает, но наверняка пропекся. Но почему он такой смешной формы? может надо было в процессе замеса как-то вмешаться и лопаточкой подровнять? вообще, можно открывать крышку пока замес идет?



    FINIK вам не сложно будет "броситься" каким-нибудь проверенным рецептом для Мули? ссылочкой хотя бы.

Страница 552 из 989 « Первая 52452502542548549550551552553554555556562602652 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena