Страница 55 из 910 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »

Тема: Летний отдых - 6

  1. ответ для Elnelli , на сообщение « интересно как такие требования... »
    #541

    Цитата Сообщение от Elnelli Посмотреть сообщение
    интересно как такие требования прописаны в САНПин? По-моему опять что-то нас пытаются просеять. Ссылки на документы есть?
    я вот уже раза три просила ссылку, но в ответ опять голословные фразы

  2. #542
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Лора-66 Посмотреть сообщение
    Юг только школьникам и тем, кто записан в 1 класс.
    с чего это? сын в школу пошел в 9 лет,нормально ездили по новым правилам(с 6,5 лет).А так то с 5 лет начали ездить.
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  3. #543
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 144

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    вообще мы не отдыхающие мамы, а сопровождающие. поэтому на счет отдохнуть- понятие эдакое.
    Настя,милая,я могу и в палатке жить и рыбу на удочку ловить)))
    дело касается именно сына-наличие холодильника и интернета
    свои хотелки я с собой привезу- ТВ и книжку))
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  4. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 6 »
    #544
    Наш человек Аватар для Gloria76
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    СанПин я нашла только этот: СанПиН 2.4.4.3155-13. Но в нем нет точного указания с какого возраста принимаются дети на отдых, только косвенно в указании режима дня и питания указаны возрастные промежутки, где фигурирует 7 лет. А уж про то, что только школьникам на юг - этого и в помине нет.

  5. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 6 »
    #545
    Активный участник
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    387

    Речь опять о
    ПРИКАЗ
    от 13 июля 2017 г. N 656

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ
    ОБ ОРГАНИЗАЦИЯХ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

    Там написано
    Школьный лагерь создается для детей в возрасте от 6 лет и 6 месяцев до 17 лет включительно, обучающихся в образовательных организациях (далее - дети).
    Лагерь создается для детей в возрасте от 7 до 18 лет.

    Из этого и вывод-школьные городские лагеря для школьников, загородные (нет указания что только юг) для детей с 7 лет. Так что мы опять в пролете.
    Ссылка на документ на сайте ЦОО Молодежный , поиском "возраст" вылезают строки по ограничеию во всех категориях лагерей (палаточные, школьные и т.д.). http://www.coo-molod.ru/documents/legal-documents.html

  6. ответ для SelenaSl , на сообщение « Снова каждый район! Да уж! ... »
    #546
    Элита Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 630

    Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 13.07.2017 № 656 «Об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей и молодежи и их оздоровления», а также Социальным кодексом определен возраст детей в сфере организации их отдыха и оздоровления: с 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно.

    Отдых детей-инвалидов

    Детям-инвалидам от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно предоставляются путевки в лагеря Ленинградской области и южной климатической зоны с сопровождением взрослых для оказания помощи ребенку:

    - один сопровождающий при условии сопровождения ребенка-инвалида, нуждающегося в постоянном уходе по медицинским показаниям по заключению лечебно-профилактического учреждения, оказывающего первичную медико-санитарную помощь (справка ф. 079-у);

    - не более чем двум сопровождающим лицам при условии сопровождения ребенка-инвалида с особыми потребностями, у которого
    в индивидуальной программе реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, имеется запись о наличии третьей степени ограничения по одной из основных категорий жизнедеятельности.
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  7. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 6 »
    #547

    Спасибо, девочки, за правильные ссылки!

  8. ответ для Kyzia , на сообщение « Летний отдых - 6 »
    #548
    Активный участник
    Регистрация
    03.01.2017
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    387

    Ссылка на сроки подачи заявлений в документе
    Распоряжением Комитета по образованию от 13.12.2018 № 3532-р установлены сроки подачи заявлений на предоставление путевок в 2019 году:
    Весенняя смена
    с 14.01 по 13.03.2019
    1 смена (лето)
    с 01.02 по 22.05.2019
    2 смена
    с 01.02 по 11.06.2019
    3 смена
    с 01.02 по 05.07.2019
    4 (5) смена
    с 01.02 по 25.07.2019

    Взято отсюда http://sanktpeterburg.bezformata.com...etej/71934290/

  9. ответ для nataly2910 , на сообщение « Настя,у нас проблемы с едой!Я 100 раз... »
    #549
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 752

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Настя,у нас проблемы с едой!Я 100 раз говорила- ест ТОЛЬКО супы 3 р\день,утром и на ночь кашу из мультиварки. Мне нужен холодильник ля хранения молока и супа
    ТВ я свой повезу,всем сотовым операторам дала заявку на усиление приема(роутер дала подружка). НО,блин,я не пойму ЧТО это за условия проживания? Мамы не люди что ли? в больницах спим на полу,тут приезжаешь отдохнуть и не посмотреть ТВ в кровати перед сном,не поболтать по телефону...Дане нужен именно инет,иначе он мозг вынесет не только мне(особенности у всех разные)
    Я паникую по делу,максимально все везу с собой. Как летом в Судак- телик крымчане привезли,вентилятор сама купила,но за то как человек жила)))холодильник санаторий выдал) А так бы приехала-и хоть плач.
    Тут то ясно,развернусь и уеду,но очень сильно устала за декабрь,хочу приехать отдыхать,а не бегать в поисках где хранить продукты и как вынести суп из столовой. Хочу все подготовить заранее)
    Наташа,могу Вам дать в пользование маленький холодильник.Если надо фото вышлю.А так не паникуйте.Мы продукты на окне хранили,поближе к стеклу - ничего не портилось.Туалет персональный,прямо напротив комнаты.Большой,просторный.на коляске танцевать можно.Продукты из столовой выносить можно.Супа наберёте сколько вам нужно - вообще не проблема
    Тяжело быть женщиной!!!!Постоянно хочется что-нибудь купить,кого-нибудь любить,кого-нибудь прибить,похудеть и съесть пироженку.......

  10. #550
    Мега-элита Аватар для snezik
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Город низко летающих самолётов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Настя,милая,я могу и в палатке жить и рыбу на удочку ловить)))
    дело касается именно сына-наличие холодильника и интернета
    свои хотелки я с собой привезу- ТВ и книжку))
    Наташ, вот чего ты паникуешь?! Смотри - с тобой готовы поделиться и с роутером и с холодильником ) ты будешь там как ВИП персона ) и с чего ты взяла, что туалет там общий? Есть в номере, а есть напротив номера. Он будет твой! Единоличный с Даней! В ЗО отлично отдыхается! Так что, расслабься и получай удовольствие )))))

Страница 55 из 910 « Первая 54551525354555657585965105155555 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena