Страница 545 из 3776 « Первая 4544549553554154254354454554654754854955559564510451545 Последняя »

Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #5441
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    У меня между беременностями положенные по учебникам 2 года уложились. Но в жк на рубец было наплевать изначально, никто им не интересовался. А в роддоме за ним следили с самого начала беременности. Так что при наличии грамотного врача все будет хорошо при любой разнице между КС.
    Очень похожая ситуация При постановке на учет распрашивали про всё: про операции, болезни и т.д. Естественно, про КС предыдущее я скрывать не стала . Погнали на кресло и тут слышу: "Ой!!! А это что у Вас такое?" И тычут мне в шов от КС Вот я посмеялась!!!
    Не устаю удивляться жизни...

    ...и шью куколок. Ссылка в профиле

  2. ответ для Dафна , на сообщение « Очень похожая ситуация :) При... »
    #5442
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Что такое аденомиоз, и "расширенная операция"?
    Я тоже собираюсь на плановое КС в 10-ку (сказали на 37 неделе в приемный покой явиться).
    У меня рубец на матке, и множественная миома. Но я в любом случае буду настаивать на сохранении матки. Не имеют же права ее без моего согласия удалить?
    После меня кесарили тетеньку с миомой. Ей за одну операцию сначала ребенка достали, а потом миому удалили. Матку, конечно, оставили. По предварительной договоренности, конечно.
    Цитата Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
    Попробую успокоиться и буду настраиваться потихоньку, многие наверное так психуют
    Все психуют - не каждый день такое событие, не привыкнешь.
    Цитата Сообщение от Mama.Sveta Посмотреть сообщение
    Очень похожая ситуация При постановке на учет распрашивали про всё: про операции, болезни и т.д. Естественно, про КС предыдущее я скрывать не стала . Погнали на кресло и тут слышу: "Ой!!! А это что у Вас такое?" И тычут мне в шов от КС Вот я посмеялась!!!
    Дык профессионалы работают в наших жк!

  3. #5443
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    После меня кесарили тетеньку с миомой. Ей за одну операцию сначала ребенка достали, а потом миому удалили. Матку, конечно, оставили. По предварительной договоренности, конечно.
    Я такая тетенька. Не та, но с такой же ситуацией. Только мне после ребенка две миомы удалили. Матка, соотв.. со мной или при мне, и безо всяких договоренностей . И даже после еще одного детеныша выносила.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  4. #5444
    Наш человек Аватар для Светланочка
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    7 604

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Я такая тетенька. Не та, но с такой же ситуацией. Только мне после ребенка две миомы удалили. Матка, соотв.. со мной или при мне, и безо всяких договоренностей . И даже после еще одного детеныша выносила.
    К этой тетеньке специально еще одного оперирующего гинеколога вызывали для удаления миомы. Но кажется мне, что это делали за лишние тетенькины деньги. Как говорится - "заплатите и мы найдем вам замечательные страшные болячки, а потом будем дружно и очень дорого вас от них спасать". А бесплатно и врачи роддома бы чудесно справились.

  5. #5445
    Старожил Аватар для setasha
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    440

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    После меня кесарили тетеньку с миомой. Ей за одну операцию сначала ребенка достали, а потом миому удалили. Матку, конечно, оставили. По предварительной договоренности, конечно.


    В 10-ке кесарили?


    А по поводу удаления врач сказала, что если матка не сокращается ( при том же аденомиозе может такое быть), то тогда бывает кровотечение и могут удалить уже по показаниям.
    Вот я и распереживалась поэтому.

  6. ответ для setasha , на сообщение « Аденомиоз, это вообщем-то тоже, что и... »
    #5446
    Элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
    Аденомиоз, это вообщем-то тоже, что и эндометриоз. А расширенная операция, это в смысле, если вдруг возникнут какие-нибудь осложнения.
    Вот и у меня тоже еще и рубец.Тоже сказали в 37 недель на дородовое на плановое приходить. А вы к какому врачу?
    Не знаю, к какому определят. Просто этот РД у меня ближайший, кроме него, меня везти некуда. Я им позвонила и объяснила ситуацию. Сказали без проблем, в 37 недель приходите в приемный покой.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  7. #5447
    Элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
    Я такая тетенька. Не та, но с такой же ситуацией. Только мне после ребенка две миомы удалили. Матка, соотв.. со мной или при мне, и безо всяких договоренностей . И даже после еще одного детеныша выносила.
    Да? Я когда узнавала, мне сказали, что такое не принято. Если только миома на на ножке, не требует вылущивания, то ее могут отрезать. Обязательно спрошу, может, мне тоже удалят, если смогут.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  8. #5448
    Элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    2 841

    Цитата Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
    К этой тетеньке специально еще одного оперирующего гинеколога вызывали для удаления миомы. Но кажется мне, что это делали за лишние тетенькины деньги. Как говорится - "заплатите и мы найдем вам замечательные страшные болячки, а потом будем дружно и очень дорого вас от них спасать". А бесплатно и врачи роддома бы чудесно справились.
    Теперь понятно. Тем, кто знает, что у них миома, не нужно искать страшные болячки, поверьте мне. А множественная миома еще как портит жизнь. Если бы у меня были деньги, я бы тоже заплатила, т.к. понимаю, что если их не удалить, пока есть возможность (во время КС), то потом все равно рано или поздно попадешь на хирургический стол...
    А лишний раз идти под нож - сомнительное удовольствие...
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  9. #5449
    Небожитель Аватар для Ника09
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    18 492

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Спасибо. А от какого момента они посчитают? У меня был больничный с 15 июня по 1 ноября. В РД мне получается выдадут больничный с 2 ноября? Али как? Что-то не пойму я...
    Да, выдадут в рд новый больничный (продолжение) со 2 ноября, кажется на 16 дней. Только что так свой получила в рд.

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #5450
    Мега-элита Аватар для Partizanka85
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ
    Сообщений
    1 126

    Удалиение или нет миомы часто зависит от роддома, те от врачей, кто там работает +ес-но, индивидуальные показания и ситуации. НО! В клиниках по типу Скандинавии и 2 рд никогда вам её удалять во время кесарева не будут, найдут множество причин, из них не будет оглашена одна правдивая: не занимаются они такими вещами.

Страница 545 из 3776 « Первая 4544549553554154254354454554654754854955559564510451545 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena