Страница 54 из 359 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. #531
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ~Дюдюка~ Посмотреть сообщение
    Вот то что мне привезли сегодня. Не понимаю понятное фото или нет но земля вроде неплохая на первый взгляд хотя я профан в этом деле.
    А я еще жду, аааааа(((
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  2. Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Поперечные доски на центральной грядке -- это стяжки?
    Низнаю....Эт не моя теплица....сама думала зачем ?

  3. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #533
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 048

    Девочки, у нас тут вопрос возник. У кого грядки из плоского шифера, как этот шифер закреплен у стенок теплицы, там, где поликарбонат? Фундамент у нас из бруса, может как-то к брусу приклячить?))

  4. #534
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    4 676

    Мы тупо грунтом прижали. 9десь не очень видно, но понятно что шифер держится хорошо.

    У нас есть другое проблемное место, которое мне не нравится. В след. Раз обязательно учту его: Это уголок крепления. Он толстый и шифер плотно к брусу не встал.

  5. #535
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 048

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Мы тупо грунтом прижали. 9десь не очень видно, но понятно что шифер держится хорошо.

    У нас есть другое проблемное место, которое мне не нравится. В след. Раз обязательно учту его: Это уголок крепления. Он толстый и шифер плотно к брусу не встал.
    Между поликарбонатом и шифером есть щель, правильно я поняла? Туда ведь земля будет попадать и мусор всякий, не?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  6. #536
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Между поликарбонатом и шифером есть щель, правильно я поняла? Туда ведь земля будет попадать и мусор всякий, не?
    Ну, это не щель все же, а некое пространство которое неизбежно если хотите сберечь брус. Земля и мусор заваливается иногда, но шлангом легко вымывается. Щель которая лично меня бесит так это в углу теплицы. Уголок в этом месте должен буть другой! Не такой как у меня на фото. Если смогу найти покажу.
    типа такого

  7. #537
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    Девочки, у нас тут вопрос возник. У кого грядки из плоского шифера, как этот шифер закреплен у стенок теплицы, там, где поликарбонат? Фундамент у нас из бруса, может как-то к брусу приклячить?))
    Мы снаружи арматурой А16 прижимаем. Две длинные болгаркой срежем, не взяли вчера. А у поликарбоната брус 10 см, кирпич с цементной смесью в основе - там ничего не надо дополнительно.


  8. ответ для coffee break , на сообщение « И еще! Не могу не похвастаться.... »
    #538
    с орбиты Аватар для redgrape
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    И еще! Не могу не похвастаться. Установили форточку автомат
    Понятно, что летом теплица будет почти всегда открыта, но сейчас именно то что нужно!
    И в отпуск уехать не страшно
    Одной мало, у меня уже три (к третьему лету).
    Огурцам норм, а вот томатам жарко.

  9. #539
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    3 747

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    В реальной действительности проходы могут быть Уже. Нам полюбился брус как фундамент, а он подъедает внутренний периметр.
    Тачка так таковая необходима на начальном этапе наполнения грядок грунтом. В остальных случаях и далее можно обойтись ведрами.
    И еще! Уже не раз рекомендовала. Если вы приняли решение делать фундамент из бруса, заполните грядки перед обшивкой поликарбонатом между дугами.
    Спасибо за совет. Учтем.

    А у всех теплица на брусе стоит? Просто мой муж хочет на фундамент поставить, на сколько я поняла - ленточный ( залить). Это ещё - ладно - пусть сам там делает как-то. Так он. и грядки оградить хочет не шифером, а залить все цементом, там как-то с арматурой... я в некотором трансе... Ну типа на века он хочет, а я представляю - какой ширины будут эти ограждения и что мне там останется из площади - куда растения сажать то я буду... и потом эту монолитную конструкцию фих ещё переделаешь....
    он бы ещё и дорожки залил...говорит. а меня вообще пугают в теплице залитые дорожки. я понимаю ещё плитку положить, которую в любой момент можно вынуть и переложить...

    Или я отстала от жизни? Что скажите?
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  10. ответ для bumbum , на сообщение « Спасибо за совет. Учтем. А у всех... »
    #540
    Активный участник Аватар для Lisati
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    565

    Цитата Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Учтем.

    А у всех теплица на брусе стоит? Просто мой муж хочет на фундамент поставить, на сколько я поняла - ленточный ( залить). Это ещё - ладно - пусть сам там делает как-то. Так он. и грядки оградить хочет не шифером, а залить все цементом, там как-то с арматурой... я в некотором трансе... Ну типа на века он хочет, а я представляю - какой ширины будут эти ограждения и что мне там останется из площади - куда растения сажать то я буду... и потом эту монолитную конструкцию фих ещё переделаешь....
    он бы ещё и дорожки залил...говорит. а меня вообще пугают в теплице залитые дорожки. я понимаю ещё плитку положить, которую в любой момент можно вынуть и переложить...

    Или я отстала от жизни? Что скажите?
    У меня теплица на ленте и 6 грядок на улице залиты из бетона. Поливать чаще приходится, чем обычные грядки, бетон много влаги забирает. Но прикольно, мне от старых хозяев достались, я радуюсь. Хотя остальные грядки из плоского шифера сделала, их хоть перенести можно

Страница 54 из 359 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena