Страница 54 из 412 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #531
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    кстати, вдруг кому пригодится - я пол отмыла пятновыводителем новая минутка за 15 рэ тюбик из Ашана вестимо
    до этого пробовала кометом, доместосом, утенком, ацетоном, керосином....короче всем, что было дома и даже кока-колой - фигу, а этим все отмылось, даже фломастеры, ручку и перманентный маркер
    еще купила там 1000 саморезов гипрочных за 99 рэ...мало ли тоже надо кому- хорошая цена, а то я ткнулась у себя, а у меня их кот наплакал

  2. ответ для Cloud , на сообщение « кстати, вдруг кому пригодится - я пол... »
    #532
    Ветеран Аватар для Yuccatan
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    кстати, вдруг кому пригодится - я пол отмыла пятновыводителем новая минутка за 15 рэ тюбик из Ашана весим
    А от чего отмывали

  3. #533
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    линолеуму 40 лет - от всего уже, видимо
    у меня судебная экспертиза в четверг - сказано привести в порядок
    до этого я не думала, что это возможно в принципе

  4. #534
    Участник Аватар для kristinka2
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Лен.обл.,п.Рощино
    Сообщений
    0

    Так,все детки выздоровели,слава Богу,можно вернуться к ремонту)))Потратив почти 3 часа на зашкуривание потолка
    ,узнала,что местами слой шпатлевки очень легко отходит,под ним какая-то белая полупрозрачная гладкая бяка....Что это,старая МК шпатлевка,клей???Весь потолок в проплешинах,остальная часть зашкуреный слой ЛР+, в добавок вся кухня белая, как зимой.Уже не знаю,грунтовать потолок перед шпатлевкой,чем,адгезионной или проникающей,поможет ли это сцеплению на участках с бякой))))???Может,бетоноконтакт а потом не ЛР+ и ЛР файн,а Шитроком пройтись пару раз тоненьким слоем ( шитрок 3кг случайно достался),а потом зашкурить и красить??? А может смыть ,счистить сначала с потолка все до бетона,а то как потом осыпется вместе с краской(((((???
    Я -kristinka,до бана за молчаливость на форуме)

  5. #535
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    намочите водой гладкую бяку, дайте хорошенько пропитаться и попробуйте её счистить стамеской, шпателем...если слезет, то лучше всё снять до голого бетона, грунтовка, шпаклевка, шкурение, смыть пыль, грунтовка и краска. А вот если не слезет, что может говорить о прочной влагостойкой краске или клее типа бустилат, то краску надо сделать шероховатой ( химически - щелочью или механически - шкуркой ), промыть и шпаклевать. Если не жалко шпаклевки, то на промытую краску можно намазать бетоконтакт и по нему шпаклевать.

  6. #536

    помогите советом

    Побелку сколько смогла отмыла.
    Есть небольшие такие меловые разводы.

    Грунтую клею стеклопаутинку, устоит?

  7. #537

    девочки..как же вы решаетесь на ремонт в одиночку?
    мне нужно как то набраться решимости ....сижу думаю -заклеить порванные кошкой и грязные у выключателя места на обоях и подождать когда будет помощь ( осенью) ..или начать самой
    боюсь не хватит нервов и сил и я сделаю некачественно (((

  8. #538

    Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    девочки..как же вы решаетесь на ремонт в одиночку?
    мне нужно как то набраться решимости ....сижу думаю -заклеить порванные кошкой и грязные у выключателя места на обоях и подождать когда будет помощь ( осенью) ..или начать самой
    боюсь не хватит нервов и сил и я сделаю некачественно (((
    Ну, сделаете некачественно - выявите ошибку, потом сделаете качественно.

    Думаю если б у всех были мешки денег нанимали б бригады =))
    А сами на моря ... =))

    Но жизнь прозаичнее, а если стараться, вложить душу получится хорошо.
    Почему церквей стало в последнее время так много?
    – Потому что естественным образом обрушился интеллектуальный уровень. На трагическое обрушение интеллекта и образования всегда приходят гундяевы. (с)

  9. #539
    с Луны Аватар для Векша
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красное Село, Спирина 1
    Сообщений
    0

    о, я всегда делаю ремонт сама, раньше с мамой когда ещё мелкая была, постоянно обои, покраска, побелка, перестановка мебели, перекрашивала даже шкафы...

    Сейчас в плане ремонта занимаюсь всем, кроме электрики, когда купили кухню собрала без мужа шкаф угловой и ещё один обычный. Люблю все делать сама. Все шторы и постельное белье у нас сама пошила, кроме детских КПБ. Обои вообще сама беременная клеила, очень люблю их клеить потом такая красота, ну и стены подготавливать, выравнивать и прочее. Помню ковролин вырезала для угла в хрущевке ещё у родителей, тоже все сама. А в прошлом году свекровь наняла рабочих сделать им ремонт в 2 комнатах, мне тогда так обидно было, что меня не позвала, я ж ведь обои поклеить, потолок побелить любитель ещё тот и за бесплатно все...
    В этом году уже руки чешутся обои переклеить в нашей комнате, жду обоев...

  10. #540

    обои клеить я тоже люблю.. и это не проблема..проблема в потолке.. как его отчищать от водоэмульсионки , заделывать трещину.... скакать одной по табуреткам. столам ( лестницы нет) .. и ещё не знаю что делать с паркетом, как его укрыть, вынести из комнаты кровать я не смогу

Страница 54 из 412 « Первая 44450515253545556575864104154 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena