Страница 52 из 412 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. #511
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 495

    Цитата Сообщение от z-z-z Посмотреть сообщение
    первый раз слышу что бы на лр+ наносили vh и потом шкурили,кто вам такое сказал?вы хоть бы читали что на мешке написано
    А что, там написано слово нельзя? Не смешите- этот способ только на моей памяти используется с 98г. Правда, тогда ЛР+ ещё не было, но суть задумки осталась прежняя до сих пор.

    Учитывая вашу категоричность, поведаю вам тайну: экономьте деньги заказчика и вам воздастся.
    Ветонит ЛР+ стоит в "Петровиче" 625руб., а Ветонит ВХ уже 845руб. Т.е. на 35%(!) дороже.
    Внимание, вопрос: а зачем делать первые слои шпатлевки, которые предназначены для общего вытягивания поверхности, т.е. имеют значительно больший расход, материалом, который просто дороже? Или может быть в этом первом слое Ветонит ВХ ярко проявит свои преимущества? Представляю немую сцену, когда заказчик узнает, сколько лишних денег он вбухал на шпатлевание потолка под окраску на монолитной пористой стене

    А если вам безразличны неоправданные расходы заказчика, то хоть силы свои пожалейте: уверен, что вы в курсе, насколько легко шкурится ЛР и как непросто ВХ. Или вы первый слой не шкурите, как те, кто "я шпатлюю так, что не надо шкурить"?
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  2. #512

    Шпатлевать не все умеют.Вы даже не слышали,а такое часто практикуется и успешно

  3. #513
    Участник Аватар для kristinka2
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Лен.обл.,п.Рощино
    Сообщений
    0

    Спасибо ,Юлий за подробный ответ)))А можно я вас еще попытаю?))) В конкретной ситуации слой ЛР+ уже был на стенах и потолке,но такоооой ....В том же Петровиче прямо сказали ,что именно на кухне(влажное пом.)поверху ЛР+ нельзя класть что-либо на цементном связ.-будет отваливаться ((((Как быть???Осенью шпатлевали стены в комнате ЛР+ под покраску в три слоя с зашкур.,ложится хорошо,шлифуется еще лучше,а уж как его легко процарапать даже ногтемдети уже все знают ))),но то ли руки кривые,то ли материал не тот -песчинки самой шпатлевки под шкуркой исцарапали всю поверхность,нет гладкости и в помине...Потом читала,что этот ЛР лучше для потолка,наносить в виде шубы и ,видимо, не шпателем.Я теперь уже и не знаю,что в кухне под покраску стен брать.Поскольку покупать буду на АВИТЕ остатки от ремонта,то разница в цене уже не имеет значения,да и площадь стен небольшая. В общем ,стоп-ремонт...
    Я -kristinka,до бана за молчаливость на форуме)

  4. ответ для kristinka2 , на сообщение « Спасибо ,Юлий за подробный ответ)))А... »
    #514
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 495

    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    Спасибо ,Юлий за подробный ответ)))А можно я вас еще попытаю?)))
    А пожалуйста
    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    В конкретной ситуации слой ЛР+ уже был на стенах и потолке,но такоооой ....В том же Петровиче прямо сказали ,что именно на кухне(влажное пом.)поверху ЛР+ нельзя класть что-либо на цементном связ.-будет отваливаться ((((Как быть???
    Частично верно говорят: ЛР не предназначен для влажных помещений. В отличие от того же ВХ. Только вот кухня таковым помещением не является, за это можно не беспокоиться.
    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    Осенью шпатлевали стены в комнате ЛР+ под покраску в три слоя с зашкур.,ложится хорошо,шлифуется еще лучше,а уж как его легко процарапать даже ногтемдети уже все знают ))),но то ли руки кривые,то ли материал не тот -песчинки самой шпатлевки под шкуркой исцарапали всю поверхность,нет гладкости и в помине...
    Это и преимущество, и недостаток ЛР. Поэтому не очень понимаю, когда его оставляют под окраску, например, стен. Даже самая мелкая шкурка всё-равно оставляет царапины. Но для потолка это, пожалуй, не столь критично.
    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    Потом читала,что этот ЛР лучше для потолка,наносить в виде шубы и ,видимо, не шпателем.Я теперь уже и не знаю,что в кухне под покраску стен брать.Поскольку покупать буду на АВИТЕ остатки от ремонта,то разница в цене уже имеет значения,да и площадь стен небольшая. В общем ,стоп-ремонт...
    Покупая сухие смеси б/у обязательно смотрите срок годности, у них он есть и обычно около 6 месяцев.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  5. ответ для Строитель , на сообщение « А пожалуйста:) Частично верно... »
    #515
    Участник Аватар для kristinka2
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Лен.обл.,п.Рощино
    Сообщений
    0

    Спасибо отзывчивому мастеру за информационный вклад в наш ремонтЗначит план такой-1.на потолок еще пару слоев ЛР+,кстати,чем еще шубу им можно сделать,только шпателем? 2.со стен снять старый слой шпатлевки,т.к. уже заляпали прилично ,прогрунтовать. 3.Зашпатлевать в два слоя под покраску 1 слой- чем????может Крепс или любая на гипсе или на цементе,слой будет нетонкий ,до 1см-ооочень много на поверхности стены раковин,а выравнивать уровнем плоскость до углов в 90 гр.даже не мечтаю 2слой -финишная с мелкой фракцией типа ЛР файн,наверно пару раз с зашкуриванием. Подскажите,Юлий,а при этом на оба слоя материал одной фирмы брать или неважно,главное- срок годности хороший?? 4. покраску всех поверхностей лучше отложить до того,как сделаю подготовку пола на кухне,так?
    Я -kristinka,до бана за молчаливость на форуме)

  6. ответ для kristinka2 , на сообщение « Спасибо отзывчивому мастеру за... »
    #516
    Мега-элита Аватар для Строитель
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    СПб и Лен.обл.
    Сообщений
    4 495

    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    ...1.на потолок еще пару слоев ЛР+,кстати,чем еще шубу им можно сделать,только шпателем?...
    Можно сделать шубу рельефным валиком, но тут надо будет успевать прокатать поверхность. Лучше шпателем делайте, меньше выравнивать придется.
    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    ... 2.со стен снять старый слой шпатлевки,т.к. уже заляпали прилично ,прогрунтовать...
    Без фанатизма- если она хорошо держится, то нет смысла убиваться на её демонтаже.
    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    ...3.Зашпатлевать в два слоя под покраску 1 слой- чем????может Крепс или любая на гипсе или на цементе,слой будет нетонкий ,до 1см-ооочень много на поверхности стены раковин,а выравнивать уровнем плоскость до углов в 90 гр.даже не мечтаю 2слой -финишная с мелкой фракцией типа ЛР файн,наверно пару раз с зашкуриванием. Подскажите,Юлий,а при этом на оба слоя материал одной фирмы брать или неважно,главное- срок годности хороший??...
    Производитель не так важен, лишь бы материал соответствовал требованиям.
    А вот если у вас там до 1см, то шпатлевать такое это жестоко для бюджета. Да и для качества тоже- потрескается. Тогда вот это всё дело надо бы Ротбандом пройти. Это гипсовая штукатурка мелкой фракции. Работа с ней не так сильно отличается от работы со шпатлевкой, у вас получится. А перед тем, как она начнет подсыхать, чистым шпателем загладить её.
    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    ...4. покраску всех поверхностей лучше отложить до того,как сделаю подготовку пола на кухне,так?
    Ну да, если линолеум, то лучше окрашивать после. Точнее так: если линолеум, который не влезает в помещение, т.е. есть риск зацепить стены, пока будете его разматывать-раскатывать-вертеть, то лучше окраску сделать позже.
    Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

  7. #517
    Участник Аватар для kristinka2
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Лен.обл.,п.Рощино
    Сообщений
    0

    Спасибо за ответ.За утренним чаем ваши посты вкуснее,чем мои тосты
    Я -kristinka,до бана за молчаливость на форуме)

  8. ответ для kristinka2 , на сообщение « Спасибо ,Юлий за подробный ответ)))А... »
    #518
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от kristinka2 Посмотреть сообщение
    В конкретной ситуации слой ЛР+ уже был на стенах и потолке,но такоооой ....В том же Петровиче прямо сказали ,что именно на кухне(влажное пом.)поверху ЛР+ нельзя класть что-либо на цементном связ.-будет отваливаться ((((Как быть???
    на кухне ЛР+ вполне можно использовать, там не настолько сильная влажность как в ванной.
    Десятилетиями стояли на кухнях потолки с советской водоэмульсионкой и шпаклевкой ШМК.
    На кухе можно доровнять всё ЛР+ и под покраску использовать поверх более тонкую шпаклевку буквально на сдир ака ветонит ЛР файн или аналогичные мелкозернистые ( зерно менее 0,1 мм ) ака например Presto LF ( Тиккурила )
    Перед окрашиванием поверхность, естественно, обеспыливается и грунтуется качественным глубинным грунтом.

    PS Ветонит VH не предназначен для нанесения на полимерные основы ( крашеные стены, полимерная шпаклевка и пр. ), что любой может прочитать непосредственно в описании продукта

    Шпаклевка WEBER.VETONIT VH (Vetonit VH) не пригодна для нанесения на поверхности окрашенные или оштукатуренные слабыми известковыми растворами, выровненные водорастворимыми шпаклевками, содержащими полимерные и органические связующие, а также для выравнивания полов.
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  9. #519
    Участник Аватар для kristinka2
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Лен.обл.,п.Рощино
    Сообщений
    0

    Спасибо за совет)))Потолок -ЛР+,ЛР файн тоненько ,а стены таки Ротбанд,надеюсь угладить и зашлифовать,или потом финишной Ротбанд .А грунтовку Плитонитом(грунт 1)и покраску (Евро 12 в 2 слоя)после пола.
    Я -kristinka,до бана за молчаливость на форуме)

  10. #520
    Участник
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    за горизонтом
    Сообщений
    151

    +1000000 хотя я тоже себя считаю самодостаточной - и штукатурка и обои и покраска (мебели в том числе)) и даже оклейка обоев и перетяжка мягкой мебели мне по хрупкому плечу (я хореограф))), но перед вами просто падаю ниц. хотя наверное - главное захотеть - в том смысле, что когда приспичет смогеть возможно все))) + есть теперь всегда хороший советчик и учитель рядом - интернет

Страница 52 из 412 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena