Страница 54 из 828 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »

Тема: А что в Финляндии реально дешевле и выгодно покупать?

  1. ответ для Liho , на сообщение « девочки, где Вы увидели нарушение... »
    #531
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Хорошо, что в Хельсинки вернулся, а не улетел в С.П. из Копенгагена, как в первой версии было.

    Мультиварки в Финляндии не продаются.

  2. ответ для eleraik , на сообщение « Хорошо, что в Хельсинки вернулся, а не... »
    #532
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 100

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение

    Мультиварки в Финляндии не продаются.
    Как это? Я своими глазами видела в Иматре в небольшом магазинчике эл. и бытовой техники.

  3. ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Как это? Я своими глазами видела в... »
    #533
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
    Как это? Я своими глазами видела в Иматре в небольшом магазинчике эл. и бытовой техники.


    Приграничные города - это особый мир

    Мы сегодня были в Гигантти, МустаПёрсси, КонеБоксе, Эксперте и Анттила домашней. Нет там мультиварок и никогда не было, только рисоварки.) Присматривали компактную овощерезку. Присмотрели.)

  4. #534
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 100

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Приграничные города - это особый мир
    Возможно
    Но я особо и не интересовалась этим вопросом, т.к. не надо...

  5. ответ для Liho , на сообщение « Девочки, подскажите были в Лидле,... »
    #535
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите-фины-ХХХХХХХХ-дали одноразовую визу на 3 дня, а нам в Венрию на НГ каникулах,
    Я не понимаю "наезда" на финнов. Хорошо, что хоть так дали, а не отправили на карантин. В стране, выдавшей визу, вы должны нваходиться большее количество дней, чем в других странах. А у вас 50% на 50%. Скажите им: "Спасибо" и идите в Генеральное консульство Венгрии
    Адрес: Санкт -Петербург, ул. Марата, 15
    Без обид.

  6. #536

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Нет там мультиварок и никогда не было, только рисоварки.)
    Вообще-то это одно и то же
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©


  7. ответ для eleraik , на сообщение « Хорошо, что в Хельсинки вернулся, а не... »
    #537
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Я не понимаю "наезда" на финнов. Хорошо, что хоть так дали, а не отправили на карантин. В стране, выдавшей визу, вы должны нваходиться большее количество дней, чем в других странах. А у вас 50% на 50%. Скажите им: "Спасибо" и идите в Генеральное консульство Венгрии
    Адрес: Санкт -Петербург, ул. Марата, 15
    Без обид.
    спасибо, конечно, за совет
    но вот интересно: если бы Вы ехали на 2 дня в Финляндию и по 1 дню в Данию и Швецию, то визу какой страны Вы бы просили? только не говорите, что Дании или Швеции, не поверю!
    а адрес Венгерского консульства выяснили уже давно, еще до того, как ходили в визовый центр, просто в связи с близостью Финляндии и вероятностью более частого посещения пошли именно к ним, вот и все
    так что без наездов, пожалуйста
    пы сы: и спасибо им говорить не собираюсь, они за это получили 20 евро сверху 60

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Хорошо, что в Хельсинки вернулся, а не улетел в С.П. из Копенгагена, как в первой версии было.

    Мультиварки в Финляндии не продаются.
    эх, зачем же его тогда отправить?

  8. ответ для *Марина , на сообщение « Я не понимаю "наезда" на финнов.... »
    #538
    Старожил Аватар для marisia
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Я не понимаю "наезда" на финнов. Хорошо, что хоть так дали, а не отправили на карантин. В стране, выдавшей визу, вы должны нваходиться большее количество дней, чем в других странах. А у вас 50% на 50%. Скажите им: "Спасибо" и идите в Генеральное консульство Венгрии
    Адрес: Санкт -Петербург, ул. Марата, 15
    Без обид.
    Это не правильно. Финов не интересует кол-во дней, их интересует кол-во посещений Финляндии (их д.б. больше чем в другие страны шенгена).

  9. ответ для marisia , на сообщение « Это не правильно. Финов не интересует... »
    #539
    Наш человек Аватар для *Марина
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 974

    Цитата Сообщение от marisia Посмотреть сообщение
    Финов не интересует кол-во дней, их интересует кол-во посещений Финляндии
    А чем , в данном случае, отличается кол-во дней от кол-ва посещений. Вы понимаете, что могли тУпо лишить визы?!

  10. ответ для *Марина , на сообщение « А чем , в данном случае, отличается... »
    #540
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    А чем , в данном случае, отличается кол-во дней от кол-ва посещений. Вы понимаете, что могли тУпо лишить визы?!
    я прошу прощения, за что лишать визы?
    еще раз описываю ситуацию:
    человек едет в Финляндию, оттуда в Швецию, оттуда в Данию, оттуда опять в Финляндию, и домой. По правилам, запрашивается виза той страны, где планируется пробыть бОльшее кол-во времени или страна первого въезда. Т. к. он иностранец, то его вызывают на собеседование в консульство, где подробненько все выясняют, он показывает все билеты (паром, авиа, автобус и так далее). Ему дают мультивизу несмотря на то, что просит он однократную. Причем визу ставят непосредственно при нем самом, т. к. паспорт они забрать не могут, т. к. у белорусов общегражданский и заграничный паспорт в одном.
    Где Вы увидели нарушение, я никак не могу понять?

Страница 54 из 828 « Первая 44450515253545556575864104154554 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena