Страница 54 из 75 « Первая 44450515253545556575864 Последняя »

Тема: "фальшивые" мамы одиночки

  1. ответ для mafa , на сообщение « "фальшивые" мамы одиночки »
    #531
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Да мы сами чаще на метро, но бывает и на автомобиле, и муж-сантехник инструменты возит, и в магазин. Тут на себе продукты тащили из Ленты, думала, надорвусь.

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

  2. ответ для Irina-mai , на сообщение « Простите, но для меня запредельно -... »
    #532
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Простите, но для меня запредельно - родить для себя после 40 сразу троих от разных отцов. Дети явно погодки или 2 года разницы. Какая хорошая мать с маленьким ребенком приведет чужого дядьку? А потом еще одного. Ну ладно, оставим это ее совести.
    Никто свечку не держал, в ее шкуре не был - и потому не нужно судить. А меня пугают последствия родов после 40 в плане патологии, например, синдрома Дауна. И второе - собственное здоровье, неизвестность того, что с тобой будет через 10-15 лет. А дети еще маленькие будут. Тем более - мужа нет, кому они будут нужны?
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  3. #533
    читатель Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    42 581

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Никто свечку не держал, в ее шкуре не был - и потому не нужно судить. А меня пугают последствия родов после 40 в плане патологии, например, синдрома Дауна. И второе - собственное здоровье, неизвестность того, что с тобой будет через 10-15 лет. А дети еще маленькие будут. Тем более - мужа нет, кому они будут нужны?
    Детки у неё все здоровые и красивые получились. Старший в этом году идет в 1 класс. Недавно собачку завели. А вырастить... она не боится, оптимистка. А так-то да, случись что, никому они не нужны, только в ДД. Но, говорят, здоровых детей быстро усыновляют. Правда, их же трое, разлучать нельзя.

  4. ответ для A1A , на сообщение « Младшей 2 года. Она имеет полное право... »
    #534
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Младшей 2 года. Она имеет полное право не работать.
    Где как. У меня кто из одноклассников за рубежом живёт, нигде таких длинных декретных отпусков нет. Но есть сады с 2 месяцев. Тоже брррр.

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    Настасья.

  5. #535
    читатель Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    42 581

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    Где как. У меня кто из одноклассников за рубежом живёт, нигде таких длинных декретных отпусков нет. Но есть сады с 2 месяцев. Тоже брррр.

    Отправлено с моего U7 Plus через Tapatalk
    В нашей стране до 3-х лет ведь можно дома сидеть.

  6. ответ для A1A , на сообщение « Детки у неё все здоровые и красивые... »
    #536
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Детки у неё все здоровые и красивые получились. Старший в этом году идет в 1 класс. Недавно собачку завели. А вырастить... она не боится, оптимистка. А так-то да, случись что, никому они не нужны, только в ДД. Но, говорят, здоровых детей быстро усыновляют. Правда, их же трое, разлучать нельзя.
    Повезло, значит. Процент даунят растет, я работаю с малышами как массажист-реабилитолог, вижу, что детки с проблемами как раз чаще рождаются у мам после 40. Вот и пишу, что сама бы не рискнула.
    Каждый живет, как умеет.
    Дай Бог вашей знакомой сохранить работу и здоровье надолго!
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  7. #537

    Цитата Сообщение от nastusha80 Посмотреть сообщение
    Интересно узнать-а можно ли установить отцовство после смерти самого папаши.Если он не вписан в свидетельство о рождении и не проживал с ребенком?Сталкивался кто-нибудь с этим?Напишите пожалуйста.
    Да.
    При наличии свидетелей, фото, если есть, то чеки ( переводы сбер онлайн итп).

  8. #538
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    11 939

    Цитата Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
    Да.
    Генетическая экспертиза через родственников?

  9. #539
    читатель Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    42 581

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Повезло, значит. Процент даунят растет, я работаю с малышами как массажист-реабилитолог, вижу, что детки с проблемами как раз чаще рождаются у мам после 40. Вот и пишу, что сама бы не рискнула.
    Каждый живет, как умеет.
    Дай Бог вашей знакомой сохранить работу и здоровье надолго!
    Я сама в 40 родила второго. Вроде, проверяли на небольшом сроке на этот синдром, не помню уже.

  10. ответ для A1A , на сообщение « Я сама в 40 родила второго. Вроде,... »
    #540
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
    Я сама в 40 родила второго. Вроде, проверяли на небольшом сроке на этот синдром, не помню уже.
    Проверяют, да. НО данные не точны. Могут быть как варианты гипердиагностики, так и наоборот, когда не видят патологии.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Страница 54 из 75 « Первая 44450515253545556575864 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena