Страница 54 из 1181 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »

Тема: Королевство Норвегия- 2

  1. ответ для Tvilling , на сообщение « А где вы были? Мы осаждали Ла Рошель,... »
    #531
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    3. Что является вообще полной мистикой - так это то, что норвежские повара тем не менее завоевывают всякие суперпризы на конкурсах типа Bocuse d'Or. Это мне вообще сложно понять.
    Это мне как раз легко понять - они умеют из..... ничего делать конфетку.
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  2. ответ для Птица , на сообщение « Саша, имей совесть!!!... »
    #532
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Мы были возле Verneuill sur Avre. Дивный городок.
    Это хде? Я-то постепенно реанимирую свой французский, невероятно деградировавший аж с 1993 года. И ведь получается. В универсаме разрулила ситуацию со сломанной кредиткой (чип отвалился), обо всём договорились. Сама была в ауте.
    Ну, а папа наш: парле англе, силь ву пле.

  3. ответ для Ridzene , на сообщение « да чего там Франция, меня и после Риги... »
    #533
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    да чего там Франция, меня и после Риги здешний богатый выбор и цены в пессимизм вгоняют.
    да-да. пойду в Лидо поем разок и с чемоданами на самолет в Осло.

  4. ответ для Tvilling , на сообщение « Это хде? Я-то постепенно реанимирую... »
    #534
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Это хде? Я-то постепенно реанимирую свой французский, невероятно деградировавший аж с 1993 года. И ведь получается. В универсаме разрулила ситуацию со сломанной кредиткой (чип отвалился), обо всём договорились. Сама была в ауте.
    Ну, а папа наш: парле англе, силь ву пле.
    Тут
    Фотки, кстати, никакие во всём инете. Как только муж сподобится разобрать наши, покажу. ОЧЕНЬ красиво в аутентичном понимании.

    Я тоже почувствовала, что без практики язык вянет. Но, к счастью, возвращается семимильными шагами. Почему-то по-норвежски я очень стесняюсь ошибаться, а по-французски по первости очень тормозила - и нормально. Может, потому что французы впадают в экстаз, когда иностранец пытается говорить на их языке, а норвеги снисходительно переходят на английский?....
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  5. ответ для Птица , на сообщение « Тут... »
    #535
    счастья :) Аватар для Птица
    Регистрация
    20.06.2002
    Адрес
    горное королевство
    Сообщений
    20 000

    Возвращаясь к нашим реалиям. Мы подали на продление виз 4 июля, визы заканчиваются 14 августа, пока от них нет новостей. Нам пора нервничать? Что можно сделать? Позвонить куда-то? И что будет, если не придёт никаких известий до 14-го?
    Анюта, муж Рома и 4 доченьки

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
    #536
    Мега-элита Аватар для 7up
    Регистрация
    31.03.2008
    Сообщений
    3 343

    норвежский сыр.... бррррр... и наконец-то (всего через десяток лет) муж это понял теперь раз-два в месяц ездим в Швецию за сыром и иногда мясом

  7. ответ для russakowalena , на сообщение « да-да. пойду в Лидо поем разок и с... »
    #537
    Наш человек Аватар для Ridzene
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    6 455

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    да-да. пойду в Лидо поем разок и с чемоданами на самолет в Осло.
    В Лидо можно и в аэропорту поесть, хотя выбор небольшой, но всеже лучше и дешевле, чем бутеры на борту. Нам как-то за опоздание рейса дали талончики на еду по 8 лат (80 крон), так я реально не могла придумать как все деньги на еду потратить. Интересно на сколько в Осло в этом случае дают.

  8. #538
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
    В Лидо можно и в аэропорту поесть, хотя выбор небольшой, но всеже лучше и дешевле, чем бутеры на борту. Нам как-то за опоздание рейса дали талончики на еду по 8 лат (80 крон), так я реально не могла придумать как все деньги на еду потратить. Интересно на сколько в Осло в этом случае дают.
    в аэропорту дороже лидо, вчера там ела.
    правда комплексный обед (написано только по-латышски ) за 2 лата, не умеющим читать 2 лата одна котлета будет.

    был перегруз в 5 кг, долго думала, что выкинуть - оставила вареную сгущенку. а дочка ее так полюбила.

    пока летела на самолете час. сына из сада в легевакт увезли. он рассек губу и шов накладывали.

    хотела еще раньше написать: в Осло в зап. части частные легевакты как грибы стали расти (гос. не одного нет, а в Баерум коммуну многим ближе, но непонятно, а можно ли с пропиской в Осло), у нашего дома тоже открыли 1 августа.
    так вроде ребенка туда увезли и 50кр за материал только взяли, с какой стати тогда бесплатно?

    у садика только базовая страховка от инвалидности и смерти, пойду искать, а какие бывают еще дет. страховки от несчастного случая.
    к нам сильно приставали после выписки из роддома страховые, но тогда было неактуально.

  9. ответ для 7up , на сообщение « норвежский сыр.... бррррр... и... »
    #539
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от 7up Посмотреть сообщение
    норвежский сыр.... бррррр... и наконец-то (всего через десяток лет) муж это понял теперь раз-два в месяц ездим в Швецию за сыром и иногда мясом
    а у меня свекровь балдеет от коричневого и козьего. по кг всегда возим

  10. #540
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к нашим реалиям. Мы подали на продление виз 4 июля, визы заканчиваются 14 августа, пока от них нет новостей. Нам пора нервничать? Что можно сделать? Позвонить куда-то? И что будет, если не придёт никаких известий до 14-го?
    мы 16 июня, тоже глухо.
    вроде до 15 сентября вернемся из всех поездок, но как-то все равно неопределенность настораживает. только год назад радовались скорости в неделю.
    еще надо учесть, что на сайте статус не обновляют, а бумажки (в Осло точно) из-за глюка системы месяц-другой задерживались после рассмотрения.

Страница 54 из 1181 « Первая 444505152535455565758641041545541054 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena