Страница 539 из 569 « Первая 39439489529535536537538539540541542543549 Последняя »

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. ответ для Manica , на сообщение « Очень хорошо, что вы нашли для себя... »
    #5381
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Manica Посмотреть сообщение
    Очень хорошо, что вы нашли для себя оптимальный вариант и возможность выдохнуть

    По выделенному - я постоянно боюсь этого в школе( Толкаются, пихаются, падают и пр.(
    Как теперь отправить ребенка в школу? Первый класс, нас ждут с января. Я уж готова и след полгода все это дома, но ДО не продлят. Организовать обучение моими силами я не смогу, это надо сокращать работу, чтобы готовиться, читать программы и заниматься. С о сторонним для семьи человеком проще. С мамой-то все иначе, устал, не хочу и тп.

  2. #5382
    Наш человек Аватар для Milashechka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    5 714

    Девочки, спасибо большое, что отвечаете.
    Цитата Сообщение от Kazus2019 Посмотреть сообщение
    У нас пошел 3й мес с травмы, ходила к ортопеду в пк на ветеранов за справкой для ДО, никаких рекомендаций не давала вообще. Мы не вернулись назад в 1 дгб на типа восстановительные 2 недели, договорились с врачом оттуда, приехала на дом, одела корсет, сказала как ходить, когда можно сесть. Насчет повторных снимков, сказала неинформативно, рентген же отек не покажет. У нас 4 грудных было. Их изначально не было видно на нем, только после мрт. Через месяц сказала, что можно сесть. Тогда же и в бассейн. Лфк делать дома, да в целом и все. С лфк у нас, как и у всех проблемы) ленимся, забываем) но я считаю, что ребенок и так очень активный, бесится целый день дома, мыщцы и так работают явно все, поэтому не зацикливаюсь. Насчёт 2 недель в больнице после постановки на ноги я спросила, она сказала, что там все, что делают-это лфк и массажик, ну и якобы ходить учат. Ну и зачем эта нервотрепка? Я видела как дети там ходят на отделении под присмотром врачей, скрюченные все) обстановка давит) мы длма тоже, когда надели корсет при докторе, он еле пошел, а как доктр ушла, все встало на свои места) вторую неделю вот чуть болят пятки и икры, да и все. Ходим уже по часу где то на улице. Корсет, в основном, на улицу тоже только. После всего мной прочитанного, я уже писала выше, неясно какой тактики лучше придерживаться в лечении и ведении наших случаев, так как везде по разному все, считаю, что отлежали мы на вытяжке, кое как режим соблюдаем по ходьбе и прогулках и ограничению нагрузок и хватит) с марта пойдем в школу, даже наврятли в корсете. Таскать куда то на лфк еще не планирую, не думаю, что будет какой то большой толк, вот бассейн да, пойдем в Атлантику наверно после нг.
    Подскажите а с кем из врачей можно договориться о приходе домой?
    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    О, спасибо за отзыв. Я тренера застать не смогла, а индивидуальных мне сказали что нету. Я и перестала их рассматривать.
    Про раздевалку - самостоятельность и мальчишки вокруг - это прекрасно. Но я боюсь от того, что балуются, толкаются.. и в такие моменты мой точно не отойдет в сторонку. Ну и в раздевалке тренера ж нет, а еще немного и парни будут смущаться женщин к ним входящих.
    Сегодня сын занимался в Атлантике. Час воды. Есть возможность посмотреть издалека на занятия. Тренер мужчина. Меня все устроило. Выдыхаю.
    А еще родительская гордость, конечно, тренер хвалил общую физику, доволен уровнем подготовки по плаванию. И тут большое спасибо наших прошлым тренерам в школах. В прошлом учебном году в 271 школу ходили. В 271 не очень удобные фены внизу, а свой мы не привозили. Но мы забирали почти всегда на машине, поэтому мокрая голова не так критично.
    Отлично. Вы на Петергофском ходите в Атлантику? Сколько у них стоит индивидуальное ?

    Я-Наташа

  3. ответ для Milashechka , на сообщение « Девочки, спасибо большое, что... »
    #5383
    Частый гость
    Регистрация
    18.09.2019
    Сообщений
    65

    Я думаю со всеми можно, платно же, кто откажется то)

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5384
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    0

    Цены на сайте есть, мы на Турухтанные острова в итоге ходим, тренер с Петергофского даже не звонил ((. Я записалась в оба бассейна в списки к тренерам. Атлантика тоже не по всем параметрам удобна. Тренер наш может строго до 14, а вот завтра оздоровительный теплый бассейн с 10 до 13 занят малышковым плаванием. Меня глубокий бассейн и 28 градусов никак не смущают, но если б было важно иметь возможность постоять на ногах - то увы ( или к 9 утра возить). После НГ тоже неясно, школа до 13-30 примерно, в бассейн уже не успеть будет. Я пишу подробно, чтобы перед покупкой абонемента все вопросы обсудили бы смотря в расписание и тренера и занятости бассейнов и с учетом дальнейших действий по реабилитации. Лично у нас ДО до конца декабря, дальше новый квест как все совместить. Реабилитация в ПК в будущем уже однозначно не влезла, даже если вдруг предложат вторую половину дня.
    Врачи - удивлена, что готовы платно. Массаж и физио я в принципе нашла тех, кто платно готов ( и без особых трудов). Физио в итоге делать не стали.

  5. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5385
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    481

    Подскажите пожалуйста. У сына перелом был год назад. ( 2 позвонка грудного отдела) Лечение полностью прошли ( больница, лечение дома, лфк, массаж, бассейн). Сейчас иногда жалуется, что болит спина. Я так понимаю, это от того что слабые мышцы спины? Что делать? Идти заниматься ? В прошлом году ходил на фитнесс 2 раза в неделю, вроде нормально было. А сейчас ничем не занимается ( собираемся в бассейн). Ребенку 10 лет. У кого-нибудь спустя год-два после травмы болит спина ?

  6. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5386
    Наш человек Аватар для Milashechka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Петергофское ш.
    Сообщений
    5 714

    Оль, спасибо, что так подробно! Все наматываю на ус!

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

    Я-Наташа

  7. #5387

    2 раза в неделю на фитнесс, маловато... У нас второй год после травмы- занимаемся 4 раза в неделю спортом, и еще 1-2 раза в неделю дома делаем зарядку для спины. Жалоб на спину нет.
    Да, и нужны специальные упражнения на мышцы спины. Бассейн отлично, только не меньше 2х раз в неделю.

  8. #5388

    У нас жаловался на спину после того, как начали активно качать мышцы спины ( через месяц после травмы). Но потом с развитием тонуса мышц, спина перестала болеть.

  9. #5389
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    2 раза в неделю на фитнесс, маловато... У нас второй год после травмы- занимаемся 4 раза в неделю спортом, и еще 1-2 раза в неделю дома делаем зарядку для спины. Жалоб на спину нет.
    Да, и нужны специальные упражнения на мышцы спины. Бассейн отлично, только не меньше 2х раз в неделю.
    Да вот я и понимаю что не занимается, поэтому и мышц нет и болит спина.

  10. #5390
    Элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    1 380

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    . До этого - езжайте в Огонек. Мы в Огонек не ездили и врач говорит, что не факт, что ПК нас захочет восстанавливать ( он изложит факты на собрании и решат). Ну точнее им важен не Огонек как таковой, а что мы вообще никуда на вставание не легли.
    А какой зал посещаете в больнице?
    Газпром только старше 7ми лет берет, это точно.
    Мы в итоге завтра утром идем плавать в Атлантику. Сходили с сыном посмотрели изнутри бассейн, потом записались в ожидании тренера. Вот завтра первая тренировка. Занятие 60 минут обещают ( Газпром 45 воды только).
    Вот как разные государства. У моего уже второй перелом, и что в первый раз, что сейчас никаких проблем с реабилитацией в поликлинике не было, сейчас 2 месяца после травмы, ходит на физио, массаж и ЛФК пойдем

Страница 539 из 569 « Первая 39439489529535536537538539540541542543549 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena