Страница 53 из 240 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Врачи, где вы??

  1. ответ для Taтьяна , на сообщение « Врачи, где вы?? »
    #521
    Элита Аватар для ЯнамамаБогдан
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    1 890

    Я не знаю как в детских, но во взрослых поликлиниках все под дамокловым мечом страховых компаний.Особенно когда выдаешь больничный. Рассуждения, что на западе не любят лечить ангину антибиотиками, не принимаются.Думаю, оплачивать своим пациентам их лечение, среди врачей- нет.

  2. #522
    пукша
    Guest

    ну, вот проверили - вирусов вроде нет, а опять ни фига не вижу

  3. ответ для пукша , на сообщение « ну, вот проверили - вирусов вроде нет,... »
    #523

    Цитата Сообщение от пукша Посмотреть сообщение
    ну, вот проверили - вирусов вроде нет, а опять ни фига не вижу
    попробуйте на адмнистративном спросить



  4. #524
    Старожил Аватар для Масяня!ДА!
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
    Сообщений
    978

    Цитата Сообщение от ЯнамамаБогдан Посмотреть сообщение
    Я не знаю как в детских, но во взрослых поликлиниках все под дамокловым мечом страховых компаний.Особенно когда выдаешь больничный. Рассуждения, что на западе не любят лечить ангину антибиотиками, не принимаются.Думаю, оплачивать своим пациентам их лечение, среди врачей- нет.
    Да. Страховщики - та еще головная боль. У меня был случай ( особенно будет понятен врачам поликлиник). пациенту после прооперированной флегмоны я делала перевязки каждый день. А так как рана была большая, то ходил он ко мне долго. Но страховая, увидев кучу перевязок, почти все их сняла с оплаты, мотивируя это тем, что одного-двух перевязок в неделю при гнойной ране вполне достаточно.!!!!!!!!!!!! Т.е. как они считают, так и правильно. Или в каких-нибудь там алгоритмах написано. И никакого, упаси бог, индивидуального подхода!

  5. ответ для mamasonika , на сообщение « Донна »
    #525
    Мега-элита Аватар для Донна
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    ст. м. Международная
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от mamasonika Посмотреть сообщение
    Донна, а Вы где работаете, если не секрет?
    Во МСЭ.

  6. ответ для Taтьяна , на сообщение « Врачи, где вы?? »
    #526

    Добрый вечер.
    Я вот вот о чем подумала, а как после института?
    Поступать в интернатуру, затем в ординатуру...а куда, в свой ВУЗ?
    Поделитесь, пожалуйста,как правильно выбирать

  7. ответ для капи , на сообщение « Добрый вечер. Я вот вот о чем... »
    #527
    Элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от капи Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Я вот вот о чем подумала, а как после института?
    Поступать в интернатуру, затем в ординатуру...а куда, в свой ВУЗ?
    Поделитесь, пожалуйста,как правильно выбирать
    Вот меня тоже интересует данный вопрос.Время терпит до следующей осени.

    А зачем интернатура,потом ординатура и т.п.Можно либо туда ,либо туда.
    Можно в свой ,можно в другой.Насколько я знаю бесплатно в своём вузе только интернатура по педиатрии(если вы закончили ПМА),либо интернатура по терапии(др.вузы лечебные факультеты).Всё остальное бесплатное дастаётся либо неимоверными усилиями(СНО,работы на кафедрах по интерсующим дисциплинам и пр.),либо по блату.
    Вроде как лучше всего обучатся в МАПО.Я возможно туда и отправлюсь.Может кто расскажет о этой версии поподробнее.Буду благодарна.
    Ещё бесплатно получить направление на узкую специализацию можно,если у вас ходатайство медучреждения,которое в вас заинтересовано,как в будущем специалисте.

  8. ответ для LANA+ , на сообщение « Вот меня тоже интересует данный... »
    #528
    Мега-элита Аватар для kind soul
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    4 273

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    Вот меня тоже интересует данный вопрос.Время терпит до следующей осени.

    А зачем интернатура,потом ординатура и т.п.Можно либо туда ,либо туда.
    Можно в свой ,можно в другой.Насколько я знаю бесплатно в своём вузе только интернатура по педиатрии(если вы закончили ПМА),либо интернатура по терапии(др.вузы лечебные факультеты).Всё остальное бесплатное дастаётся либо неимоверными усилиями(СНО,работы на кафедрах по интерсующим дисциплинам и пр.),либо по блату.
    Вроде как лучше всего обучатся в МАПО.Я возможно туда и отправлюсь.Может кто расскажет о этой версии поподробнее.Буду благодарна.
    Ещё бесплатно получить направление на узкую специализацию можно,если у вас ходатайство медучреждения,которое в вас заинтересовано,как в будущем специалисте.
    я училась по такой схеме (да и большая часть моих знакомых-одновузников тоже)- закончила педиатричку, потом в интернатуру МАПО ( можно было и ординатуру, но при таком обучении смысла я не видела в ней), меня взяли на рабочее место, пока я была еще а интернатуре, оставалось еще пара месяцев до выпускного экзамена и диплома, точнее , сертификата специалиста.
    дорогу осилит идущий

  9. #529
    Элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
    я училась по такой схеме (да и большая часть моих знакомых-одновузников тоже)- закончила педиатричку, потом в интернатуру МАПО ( можно было и ординатуру, но при таком обучении смысла я не видела в ней), меня взяли на рабочее место, пока я была еще а интернатуре, оставалось еще пара месяцев до выпускного экзамена и диплома, точнее , сертификата специалиста.
    А вы не могли бы поподробнее рассказать о процессе обучения?Как проходят занятия?Преподаватель даёт какие-то теоретические и практические знания?Или только контролирует знания обучающихся полученные из учебников.И вообще есть ощущение ,что вы там нужны.Или так для галочки.Вам понравилось.
    Если честно педиатричка меня не вдохновила меня туда вернутся обучаться дальше.Проучившись до декрета там2 мес в интернатуре,я отчислилась и возвращаться как то не хочется.

  10. ответ для Taтьяна , на сообщение « Врачи, где вы?? »
    #530
    Мега-элита Аватар для С КОСОЙ
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рылеева
    Сообщений
    3 479

    Ха, преподаватель даёт интернам....Закончилось время, когда преподаватель что-то даёт и контролирует. После института ВСЁ надо "брать" самостоятельно, недаром обучение называется последипломным.
    Максимум--один лекционный день в неделю. Остальное время--на рабочем месте, в библиотеке, в интернете...

Страница 53 из 240 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena