Страница 52 из 240 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Врачи, где вы??

  1. ответ для mamasonika , на сообщение « всем привет! »
    #511
    Мега-элита Аватар для Донна
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    ст. м. Международная
    Сообщений
    803

    Цитата Сообщение от mamasonika Посмотреть сообщение
    всем привет и принимайте в компанию ещё одного дохтура - психиатр я, детский. видела, есть здесь такие, но немного. откликайтесь, потому что есть вопросы и хочется совета по поводу учёбы по смежным дисциплинам (психотерапия, эпилептология и др.)
    Я психиатр для взрослых
    Сама про психотерапию думаю, года через 2.

  2. ответ для пукша , на сообщение « принимаем!!!:support::support::support:... »
    #512
    пукша
    Guest

    Люди,у мнея глюк какой-то, не могу Ваши сообщения увидеть,в подписке написано,что есть новые сообщения, а когда открываю - ни фига
    ужас

  3. ответ для OlgaSHa , на сообщение « Ну вообще-то 5 дней температуры - еще... »
    #513
    Элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то 5 дней температуры - еще не повод назначать антибиотик. И так довели отечественную патогенную флору то тотальной устойчивости. Во всех приличных забугорных гайдах написано, что сначала - доказанная бактериальная природа, а потом - антибиотик. Так что молоденькая доктор могла быть абсолютно права. Альма матер ни фига не научила никого лечить ОРВИ, сплошные вифероны и прочая ерунда.
    А нас таки так и учили.5 дней темпы-антибиотик.А что у нас в поликлинике сразу сеют на флору?
    А то что у нас их беспорядочно назначают это действительно катастрофа.Скоро ни одну инфекцию не вылечим.У них такая устойчивость будет ко всему.
    А чем вы лечите ОРВИ?Нам лично отлично помагают все интерфероны,которые успели попробовать.Да и тут вся терапия симптоматическая.

  4. ответ для пукша , на сообщение « Люди,у мнея глюк какой-то, не могу Ваши... »
    #514
    Элита Аватар для LANA+
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от пукша Посмотреть сообщение
    Люди,у мнея глюк какой-то, не могу Ваши сообщения увидеть,в подписке написано,что есть новые сообщения, а когда открываю - ни фига
    ужас
    Может вы вируса схватили?У меня неделю форум глючил.Никак не могла понять в чём проблема.
    Поставили Касперского(вернее он стоял ,только отключен был).Он нам проверил и нашел 4 трояна и 2 ещё каких-то вируса.

  5. ответ для LANA+ , на сообщение « Может вы вируса схватили?У меня неделю... »
    #515
    пукша
    Guest

    Цитата Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
    Может вы вируса схватили?У меня неделю форум глючил.Никак не могла понять в чём проблема.
    Поставили Касперского(вернее он стоял ,только отключен был).Он нам проверил и нашел 4 трояна и 2 ещё каких-то вируса.
    о! Вас вижу, у нас нод32 стоит - не дай Бог бяку поймала

  6. ответ для пукша , на сообщение « о! Вас вижу:)), у нас нод32 стоит - не... »
    #516
    Старожил Аватар для Масяня!ДА!
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
    Сообщений
    978

    Цитата Сообщение от пукша Посмотреть сообщение
    о! Вас вижу, у нас нод32 стоит - не дай Бог бяку поймала
    Нод не должен пропустить. Попробуйте войти в Нод и посмотреть. Он, если что нашел, сразу пишет.

  7. ответ для OlgaSHa , на сообщение « Ну вообще-то 5 дней температуры - еще... »
    #517
    Старожил Аватар для Масяня!ДА!
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
    Сообщений
    978

    Цитата Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то 5 дней температуры - еще не повод назначать антибиотик. И так довели отечественную патогенную флору то тотальной устойчивости. Во всех приличных забугорных гайдах написано, что сначала - доказанная бактериальная природа, а потом - антибиотик. Так что молоденькая доктор могла быть абсолютно права. Альма матер ни фига не научила никого лечить ОРВИ, сплошные вифероны и прочая ерунда.
    А вы представьте себя на месте того врача: посев бесплатно не делается, а если и удастся это дело проврнуть, то его будут делать минимум дней 5. А за это время флора сто раз поменяется. Но если предложить платный экспресс-тест, то пациены могут поднять вой о вымогательстве. И не объяснишь, что это в их интересах.

  8. #518
    Наш человек Аватар для OlgaSHa
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, последняя улица города
    Сообщений
    8 146

    Да ладно, не делается. У нас в поликлинике посев на флору и чувствительность делает всем, кому надо. Абсолютно бесплатно. Единственная проблема в этой ситуации - мама может отказаться идти с температурящим ребенком в поликлинику, а на участке может не быть м/с, чтобы взять посев на дому. Тем более, что посев - не единственный метод диф.диагностики, вирус там или бактерия. Ан.крови с формулой будет готов на след. день. Ну а если уж мама не захочет никуда идти, пусть ест антибиотик, чтобы потом в случае чего у врача лишней головной боли не было.
    За 5 дней без этиотропного лечения флора не поменяется. В развитых странах даже ангины уже не лечат антибиотиками, за исключением подтвержденной стептококковой. И то не ради эрадикации возбудителя, а ради предотвращения аутоиммунных осложнений.

  9. ответ для Taтьяна , на сообщение « Врачи, где вы?? »
    #519
    Участник
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    купчино
    Сообщений
    56

    Донна

    Донна, а Вы где работаете, если не секрет?

  10. ответ для OlgaSHa , на сообщение « Да ладно, не делается. У нас в... »
    #520
    Старожил Аватар для Масяня!ДА!
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
    Сообщений
    978

    Цитата Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
    Да ладно, не делается. У нас в поликлинике посев на флору и чувствительность делает всем, кому надо. Абсолютно бесплатно. Единственная проблема в этой ситуации - мама может отказаться идти с температурящим ребенком в поликлинику, а на участке может не быть м/с, чтобы взять посев на дому. Тем более, что посев - не единственный метод диф.диагностики, вирус там или бактерия. Ан.крови с формулой будет готов на след. день. Ну а если уж мама не захочет никуда идти, пусть ест антибиотик, чтобы потом в случае чего у врача лишней головной боли не было.
    За 5 дней без этиотропного лечения флора не поменяется. В развитых странах даже ангины уже не лечат антибиотиками, за исключением подтвержденной стептококковой. И то не ради эрадикации возбудителя, а ради предотвращения аутоиммунных осложнений.
    Ну, во-первых, во всех поликлиниках ситуация с посевами абсолютно разная. В нашей, например, делают только мазок из зева. Остальное только долго или платно. А на западе пусть ангину антибиотиками не лечат - их проблемы. Только сейчас пошло много статей о неизвестно откуда взявшихся миокардитаз, нефритах и т.д. Бог с ней, с флорой, но такие вещи похуже будут. Хотя, сколько врачей, столько подходов.

Страница 52 из 240 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena