Страница 53 из 1125 « Первая 343495051525354555657631031535531053 Последняя »

Тема: А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!!

  1. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #521

    Теперь и у меня очередной вопрос - кто-нибудь уведомлял РОСПОТРЕБНАДЗОР о начале деятельности ИП?
    С 1 июля 2009 года некоторые фирмы обязаны уведомлять государственные органы о начале своей деятельности. К таким компаниям закон относит в основном фирмы, которые планируют осуществлять торговлю, производить потребительские товары и оказывать бытовые услуги.

    Перечень видов деятельности

    Полный перечень видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых нужно уведомлять госорганы, установлен в статье 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Вот этот перечень:
    − предоставление гостиничных услуг;
    − предоставление бытовых услуг;
    − предоставление услуг общественного питания;
    − розничная торговля (за исключением розничной торговли товарами, оборот которых ограничен);
    − оптовая торговля (за исключением оптовой торговли товарами, оборот которых ограничен);
    − предоставление услуг по перевозкам пассажиров и багажа по заказам автомобильным транспортом (за исключением перевозок по маршрутам регулярных перевозок, а также для обеспечения собственных нужд фирм);
    − предоставление услуг по перевозкам грузов автомобильным транспортом, грузоподъемность которого составляет свыше 2 тонн 500 килограммов (за исключением перевозок, осуществляемых для обеспечения собственных нужд фирм);
    − производство текстильных материалов и швейных изделий;
    − производство одежды;
    − производство кожи, изделий из кожи, в том числе обуви;
    − обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки (за исключением мебели);
    − издательская и полиграфическая деятельность;
    − деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий.

    полный текст статьи
    http://www.taxpravo.ru/analytics/tax...67991996804776

    Вроде- как в 10-дневнй срок мы долждны были уведомить орган...Но не сделали этого. Какой штраф, если он есть? Я собираюсь уведомить по почте.

  2. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #522

    вот тоже самое с официального сайта РОСПОТРЕБНАДЗОРА
    http://www.78rospotrebnadzor.ru/press/news/view/25/

  3. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #523
    Элита Аватар для Mr. Mistoffelees
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 900

    В прошлом году начинали деятельность по розничной торговле, договор аренды никуда не относили, начали работать, потом заплатили ЕНВД без проблем. НО мы работаем в том же районе, где и стоим на учете.
    Как сейчас - не знаю, лучше всего зайти в налоговую, теперь вот и Роспотребнадзор еще надо уведомлять.

  4. #524
    Активный участник Аватар для ЛИНАИРА
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    61

    Цитата Сообщение от Jacobs Посмотреть сообщение
    В прошлом году начинали деятельность по розничной торговле, договор аренды никуда не относили, начали работать, потом заплатили ЕНВД без проблем. НО мы работаем в том же районе, где и стоим на учете.
    Как сейчас - не знаю, лучше всего зайти в налоговую, теперь вот и Роспотребнадзор еще надо уведомлять.
    Вот и мне сказали, что если площдь меньще 150м - то автоматически ЕНВД, а если на др. хочешь перейти, то уже там какие-то заявления надо, но мы будем на вмененке... Если розничная торговля кондитерскими товарами и мясом тоже надо Роспотребнадзор уведомлять??? Как это делается? Куда ехать?

  5. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #525

    По поводу Роспотребнадзора - на сайте указан перечень тех видов деятельности, о которых надо уведомлять. У нас - 52.1 - розница - мы должны. Насколько я поняла, штрафов НЕТ, уведомлять или нет - решать Вам. Я просто отправлю письмо ценное с уведомлением, и все. АДРЕС ЕСТЬ НА САЙТЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА,

  6. ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
    #526
    Мега-элита Аватар для Клубникина
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
    Сообщений
    2 801

    Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть перчень видов деятельности на которые нужна лиценция, может ссылки кто даст.
    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
    Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

  7. #527

    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть перчень видов деятельности на которые нужна лиценция, может ссылки кто даст.
    Думаю, что смотреть нужно ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

    http://www.consultant.ru/popular/license/38_1.html

  8. ответ для masla , на сообщение « Думаю, что смотреть нужно ФЗ "О... »
    #528
    Мега-элита Аватар для Клубникина
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
    Сообщений
    2 801

    Цитата Сообщение от masla Посмотреть сообщение
    Думаю, что смотреть нужно ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

    http://www.consultant.ru/popular/license/38_1.html
    спасибо
    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
    Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

  9. ответ для Danina , на сообщение « И Напишите, что нужно ещё УСН... »
    #529
    Мега-элита Аватар для Madam Lucie
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
    И Напишите, что нужно ещё УСН заполнять, а то многие ни сном ни духом не знают, только про 21001
    А её-то где брать? В налоговой бланки или где скачать?
    Я уже перечитала весь топ вдоль и поперёк...в голове всё в кучу.

  10. #530
    Мега-элита Аватар для Danina
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Питер м. Дыбенко.
    Сообщений
    3 872

    Цитата Сообщение от Lucik Посмотреть сообщение
    А её-то где брать? В налоговой бланки или где скачать?
    Я уже перечитала весь топ вдоль и поперёк...в голове всё в кучу.
    Можно купить прямо на Попова, входите в главный вход и слева магазинчик, там и купить можно. Заполняется за минуту. Её и скачать можно, вот только где не подскажу....

Страница 53 из 1125 « Первая 343495051525354555657631031535531053 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena