Страница 53 из 584 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »
  1. #521
    Элита Аватар для Зимняя Джо
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    893

    Можно глупый вопрос, то что я планирую подать в налоговую это за период 2013 или за период ДО АПРЕЛЯ 2014?

  2. #522
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Невеста Ганстера Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос, то что я планирую подать в налоговую это за период 2013 или за период ДО АПРЕЛЯ 2014?
    если у вас есть доход кроме зарплаты за 2013г, то декларацию за 2013 вы обязаны подать до апр 2014
    если доход у вас только зарплата и вы хотите подать декларацию с заявленным вычетом, то подать за 2013 год (год, в котором были расходы), вы имеете право до конца 2016г
    подробнее тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  3. #523
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким явлением. Клиника выдала мне рецепты на препараты, в которых не указана стоимость этих препаратов и если я не приложу чеки, то вообще не ясно какая сумма была мною затрачена на приобретение этих препаратов.
    Кому-нибудь в клиниках выдавали такие рецепты без указания стоимости препаратов или это только мне в очередной раз свезло?

  4. #524
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Так в рецептах никогда не ставят стоимость. Ведь в разных аптеках она разная

  5. ответ для Багирка , на сообщение « Так в рецептах никогда не ставят... »
    #525
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Так в рецептах никогда не ставят стоимость. Ведь в разных аптеках она разная
    А при чем тут аптеки и разная стоимость? Я же в клинику предоставила чеки по уже приобретенным лекарствам, в чеках же указана стоимость того или иного препарата!
    В МиДе в рецептах пишут стоимость препаратов на основании предоставленных пациентом чеков. А в Прайм Роузе мне выдали рецепты без указания стоимости.
    ВОПРОС: как инспктор ИФНС догадается об общей стоимости приобретенных мной препаратов, если я не приложу чеки? А чеки я прикладывать не обязана.

  6. ответ для Besabella , на сообщение « :112: А при чем тут аптеки и разная... »
    #526
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Конечно, копии чеков надо прикладывать, без них вычет вам не дадут. А в рецептах мне никогда стоимость не писали, только название

  7. #527
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Конечно, копии чеков надо прикладывать, без них вычет вам не дадут. А в рецептах мне никогда стоимость не писали, только название
    Так тут 100 обсуждали, что чеки и договоры можно не прикладывать. Аааааа, у меня ща мозги закипят
    Мне в прошлом году МиД выдал рецепты к каждому фискальному чеку с указанием в рецепте стоимости препаратов и я могла не предоставлять чеки, т.к. суммы были видны из рецептов.

  8. #528
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Ну попробуйте. Сильно сомневаюсь, что без чеков вам что-то вернут . Я вот со своей налоговой вообще судилась, они при полном комплекте документов за инсеминацию отказывалась мне вычет предоставлять.

  9. #529
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 448

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Ну попробуйте. Сильно сомневаюсь, что без чеков вам что-то вернут . Я вот со своей налоговой вообще судилась, они при полном комплекте документов за инсеминацию отказывалась мне вычет предоставлять.
    Мда! У меня уже один судебный процесс на горизонте, "Боливар не выдержит двоих".
    Я все равно не понимаю, я могу к рецептам приложить все свои 49 чеков на препараты, но я сомневаюсь, что инспектор будет сидеть с калькулятором и подсчитывать сумму по всем чекам, вычленяя из них препараты, не входящие в перечень и вычитать эту сумму из общей суммы по коду 1.

  10. #530
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    А вы подчеркните в чеке нужные названия и все, облегчите им работу )). А вообще-то это их обязанность, проводить камеральную проверку, за это им и платят деньги.

Страница 53 из 584 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena