Страница 53 из 828 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »

Тема: А что в Финляндии реально дешевле и выгодно покупать?

  1. ответ для Liho , на сообщение « Девочки, подскажите были в Лидле,... »
    #521
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    401

    Простите за офф,а он просил мульти визу,а ему дали на 3 дня?а почему так получилось?Были нарушения в последней?Спрашиваю,т.к у самой есть нарушения,а надо подавать на новую.

  2. ответ для ALLA-ALBINA , на сообщение « Простите за офф,а он просил мульти... »
    #522
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от ALLA-ALBINA Посмотреть сообщение
    Простите за офф,а он просил мульти визу,а ему дали на 3 дня?а почему так получилось?Были нарушения в последней?Спрашиваю,т.к у самой есть нарушения,а надо подавать на новую.
    да, он просил мультивизу.
    нарушений вроде не было.
    просто у нас такая ситуация - он белорус, в прошлый раз ему сразу же дали мультик на полгода, он поехал в Хельсинки, оттуда в Стокгольм, оттуда в Копенгаген, из которого вылетел в СПб. в каждом городе был по 1 дню. больше в Финляндию не выезжал (но все дело в том, что когда он подавался в тот раз, он и просил одноразовую и указывал, с какой целью, а они сами дали ему мульти. Ну дали и дали, он же не будет отказываться). В этот раз запросили в визовом центре мульти, а они нам вот такой "подарок", потрачено больше 3000 на все это, т. к. белорусам сбор 60 евро, а виза на 3 дня. слов нет. теперь болит голова
    честно: мне кажется, дело именно в том, что он подавался в визовом центре, а не в консульстве. кстати, он ведь на собеседование ходил туда (такой порядок для иностранцев), все выспросили, в том числе и про меня - любимую жену, подробно записали мои сведения (а у меня открытая годовая виза, и у ребенка тоже). Я в прошлый раз, подаваясь в виз. центре, тоже получила на полгода, несмотря на наличие большого количества финских виз, в том числе и годовых. в консульстве без проблем дали на год. может, я ошибаюсь, но мне каж, что визовый центр - это лажа полная, надо ходить в консульство
    пы сы: как выяснилось, муж выезжал обратно тоже из Хельсинки, т. е. в общей сложности провел в 3 странах 3 или 4 дня, въезд и выезд через Фи....

  3. ответ для Liho , на сообщение « да, он просил мультивизу. нарушений... »
    #523
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    401

    Ох,ничего себе,какие траты бесполезные,сочувствую.Делаю вывод для себя,раз уж взял мульт,то надо ездить.Ну теперь я думаю,что на год ему дадут,если съездит конечно в Финку.

  4. ответ для ALLA-ALBINA , на сообщение « Ох,ничего себе,какие траты... »
    #524
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от ALLA-ALBINA Посмотреть сообщение
    Ох,ничего себе,какие траты бесполезные,сочувствую.Делаю вывод для себя,раз уж взял мульт,то надо ездить.Ну теперь я думаю,что на год ему дадут,если съездит конечно в Финку.
    я, честно говоря, в прошлый раз, получив в виз. центре мульти на полгода, сездила 1 раз в конце срока на пол-дня (ну никак по-другому не выходило), она закончилась, в Консульстве дали на год.
    тем более, повторяюсь, он в прошлый раз мультик не просил, просил как раз одноразовую под поездку
    теперь, как я понимаю, если он поедет за мультиваркой, то она окажется для нас золотой с алмазным напылением

  5. ответ для Liho , на сообщение « Девочки, подскажите были в Лидле,... »
    #525
    Мега-элита Аватар для Vursy
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Звездная/Московская
    Сообщений
    3 262

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    теперь муж собирается (фины, сволочи, дали одноразовую визу на 3 дня, а нам в Венрию на НГ каникулах, надо срочно откатать визу), вот думаю, может ему хоть за мультиваркой съездить, раз уж все равно ехать

  6. ответ для Liho , на сообщение « я, честно говоря, в прошлый раз,... »
    #526
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    я, честно говоря, в прошлый раз, получив в виз. центре мульти на полгода, сездила 1 раз в конце срока на пол-дня (ну никак по-другому не выходило), она закончилась, в Консульстве дали на год.
    тем более, повторяюсь, он в прошлый раз мультик не просил, просил как раз одноразовую под поездку
    теперь, как я понимаю, если он поедет за мультиваркой, то она окажется для нас золотой с алмазным напылением
    Ну так, у Вашего мужа и есть нарушение Визового кодекса: он пробыл на территории других стран больше времени, чем в стране, визу которой запрашивал. Съездил бы по ней еще раз в Финляндию и проблем бы не было.

  7. ответ для Liho , на сообщение « Девочки, подскажите были в Лидле,... »
    #527
    Наш человек
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    9 633

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите
    были в Лидле, издалека увидела, то ли мультиварка, то ли хлебопечка - 60 евро (минус такс-фри = 54 евро)
    но тут ребенок утянул за руку куда-то, и я забыла об этом
    потом вспомнила, но времени возвращаться уже не было
    теперь муж собирается (фины, сволочи, дали одноразовую визу на 3 дня, а нам в Венрию на НГ каникулах, надо срочно откатать визу), вот думаю, может ему хоть за мультиваркой съездить, раз уж все равно ехать
    подскажите, кто-нибудь брал? как они там? хорошие?
    может, и не в Лидле, а еще где-нибудь есть смысл взять?

    Ни мультиварки, ни хлебопечки сегодня в Лидле не было.

    П.С. А правила выдачи шенгена стоит почитать внимательнее...

  8. #528
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Ни мультиварки, ни хлебопечки сегодня в Лидле не было.

    П.С. А правила выдачи шенгена стоит почитать внимательнее...
    девочки, где Вы увидели нарушение визового кодекса?
    он въехал в Хельсинки, пробыл там 1 день, уехал на 1 день в Стокгольм и на 1 день в Копенгаген, потом вернулся в Х-ки, пробыл там еще 1 день и вернулся в СПб
    во1ых, в Фи она пробыл 2 дня, во2ых, то, что он уезжал на 2 дня из Фи - нигде не отмечается, в 3их, а визу чьей страны ему надо было запрашивать тогда? Швеции или Дании, в которых он пробыл по 1 дню? тем более, цели своей поездки он не скрывал
    впрочем, тема не об этом

    где в Финляндии можно посмотреть и купить мультиварку, кто знает?

  9. ответ для Liho , на сообщение « да, он просил мультивизу. нарушений... »
    #529
    Мега-элита Аватар для ka-ten-ka
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    3 100

    Цитата Сообщение от Liho Посмотреть сообщение
    да, он просил мультивизу.
    нарушений вроде не было.
    просто у нас такая ситуация - он белорус, в прошлый раз ему сразу же дали мультик на полгода, он поехал в Хельсинки, оттуда в Стокгольм, оттуда в Копенгаген, из которого вылетел в СПб. в каждом городе был по 1 дню. больше в Финляндию не выезжал (но все дело в том, что когда он подавался в тот раз, он и просил одноразовую и указывал, с какой целью, а они сами дали ему мульти. Ну дали и дали, он же не будет отказываться). В этот раз запросили в визовом центре мульти, а они нам вот такой "подарок", потрачено больше 3000 на все это, т. к. белорусам сбор 60 евро, а виза на 3 дня. слов нет. теперь болит голова
    честно: мне кажется, дело именно в том, что он подавался в визовом центре, а не в консульстве. кстати, он ведь на собеседование ходил туда (такой порядок для иностранцев), все выспросили, в том числе и про меня - любимую жену, подробно записали мои сведения (а у меня открытая годовая виза, и у ребенка тоже). Я в прошлый раз, подаваясь в виз. центре, тоже получила на полгода, несмотря на наличие большого количества финских виз, в том числе и годовых. в консульстве без проблем дали на год. может, я ошибаюсь, но мне каж, что визовый центр - это лажа полная, надо ходить в консульство
    пы сы: как выяснилось, муж выезжал обратно тоже из Хельсинки, т. е. в общей сложности провел в 3 странах 3 или 4 дня, въезд и выезд через Фи....
    Так Визовый Центр вроде же только посредник, они не принимают решений по поводу выдачи виз, отказа и т.п., просто передают ваши документы в Консульство и забирают оттуда результаты в запечатанных конвертах. Или я ошибаюсь?

  10. ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Так Визовый Центр вроде же только... »
    #530
    Наш человек Аватар для Liho
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    709

    Цитата Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
    Так Визовый Центр вроде же только посредник, они не принимают решений по поводу выдачи виз, отказа и т.п., просто передают ваши документы в Консульство и забирают оттуда результаты в запечатанных конвертах. Или я ошибаюсь?
    Вы знаете, я не знаю, просто такое совпадение...
    но собеседование он проходил в Консульстве

Страница 53 из 828 « Первая 34349505152535455565763103153553 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena