Страница 53 из 371 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »

Тема: Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н

  1. #521
    Старожил Аватар для Nadya**
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 055

    Цитата Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
    Девочки а читать-писать-считать на каком уровне нужно?




    Давали читать небольшой текст, считать я думаю с 1 до 10, в основном вопросы были на общее развитие, проверяли словарный запас( например нужно было подобрать прилагательные к какому- то слову )еще запомнился вопрос "1.. 3..5, какое число следующее.

  2. #522

    Цитата Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
    я читала ВСЕ посты с 1 по 531, указанные Вами посты не дают ответ на мой вопрос, все равно есть хорошие учителя, а есть не очень, так же как и воспиталки в саду, так же как и учителя на развивалках, так что вопрос "к кому лучше", все же счатаю актуальным
    А в садик при школе кто-нибудь ходит?
    p.s. ещё пост 521 остался без ответа
    И в обсуждении этой школы, и на собрании неоднократно подчеркивалось, что распределение к учителю происходит по результатам тестирования ребенка. Переход, как я поняла , внутри параллели к другому чителю возможен, но должен быть обоснован.
    Света с сыночком Даником (05.05.2003)

  3. #523
    Элита Аватар для T.Nadin A.
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    706

    Цитата Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
    Девочки а читать-писать-считать на каком уровне нужно?
    Взяла этот пост из другой темы про 56-ю. Может быть здесь кому-то пригодиться. (надеюсь, что автор на меня не обидится)

    Собеседование или знакомство, как они это называют, проходит в три этапа (в трех разных кабинетах, в разных последовательностях)
    1) групповое задание, детей заводят в класс, раздают листочки бумаги, дают задание на логику (рисовать палочки)..
    2) нарисовать на листе бумаге человека, списать с доски что-то написанное прописными буквами
    3) индивидуальное собеседование с учителем. Там и проверка техники чтения, и счета и очень много разноплановых логических задач. Плюс спрашивают о готовности и желания ребенка идти в школу.
    1 и 2 этап дети без родителей, на 3 вам разрешать присутствовать, но вы сидите на парте сзади и заполняете не шуточную анкету. Где и про соц статус, и про состав семьи, и про роды, и когда ребенок головку стал держать и ползать, про ваши принципы воспитания и наказания.
    Дальше вам говорит, спасибо, молодцы, приносите мед карту тогда-то, собрание перед 1 сентября тогда-то.
    При подаче документов нас спрашивали куда мы хотим в школу (Пудожская или Динамо), но потом позвонили и поставили перед фактом: Динамо.
    О распределении в классы, о программе узнали на собрании перед 1 сентября.
    Вероятно можно как-то повлиять на процесс распределения, но мы этого не делали.

    Примеры вопросов для ребенка:
    Продолжите предложение: Дети купаются в речке, хотя...
    Какое слово длиннее: змея или червячок

    Много вариаций: найди пару, убери лишнее, причем с признаком.
    Например признак: нарисованы сапоги и ноги. Найди пару для шапки и даны картинки: лицо, нитки-спицы, шарф, куртка.

  4. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #524
    Наш человек Аватар для шелковая нить)))
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
    Так народ хочет, чтобы и курсов не было за денежку, и из разных районов брали, и очереди с кострами не стоять, и красота-чистота, и еще - учителя выбрать... Ну вы что, товарищ??
    Вообще-то я из этого района, даже ближе чем можно себе представить мало того и за курсы готова платить И в принципе 56-ю рассматриваю исключительно из близкого расположения к дому
    Кожаная маньячка шью из кожи...рюкзаки и сумки

  5. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #525
    Наш человек Аватар для шелковая нить)))
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    В окружении парков...ПЕТРОГРАДКА...
    Сообщений
    0

    ну ничего себе "прописными буквами" - они ещё и писать должны уметь, тогда след. восрос - куда идти на подготовку "предшкольную"..
    ...спросила у своей про червяка - сказала змея больше

  6. #526
    Небожитель Аватар для Mrs.Sher
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    мой домик:)
    Сообщений
    15 077

    Цитата Сообщение от MAMAONE Посмотреть сообщение
    ну ничего себе "прописными буквами" - они ещё и писать должны уметь, тогда след. восрос - куда идти на подготовку "предшкольную"..
    ...спросила у своей про червяка - сказала змея больше
    мой мальчик письменную фразу скопировал довольно прилично. с математикой тоже, вроде, ничего. а с логикой....не знаю как он справится (я и сама-то многих заданий не понимаю)

  7. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #527
    Наш человек Аватар для Иррациональность
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
    Так народ хочет, чтобы и курсов не было за денежку, и из разных районов брали, и очереди с кострами не стоять, и красота-чистота, и еще - учителя выбрать... Ну вы что, товарищ??
    нуачё нормальное желание.

  8. ответ для Nadya** , на сообщение « Очень нужны отзывы о 56 гимназии... »
    #528
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    Я выпала... прочитав пост № 536
    И уже не хочу своего дитя в 56 школу. Если ребенок ВСЕ это должен хорошо ответить что бы попасть в первый класс, (что было перечисленно в посте), то этому ребенку просто НЕЧЕГО делать в 1 классе. ИМХО.


    Найди пару для шапки и даны картинки: лицо, нитки-спицы, шарф, куртка.
    -- ребенок сразу сказал: шарфик, на ворпос почему? - продаются часто в таком комплекте.
    Но можно так же ответить - лицо, оно же голова, на него надевают шапку. Ну а без спиц и ниток не будет этой самой шапки. Что же верно??? По моему верно то что взбредет в голову тому кто проверяет... )
    Хочу что бы згания основывались на другом опыте...

  9. #529
    Наш человек Аватар для Иррациональность
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от снег Посмотреть сообщение
    Я выпала... прочитав пост № 536
    И уже не хочу своего дитя в 56 школу. Если ребенок ВСЕ это должен хорошо ответить что бы попасть в первый класс, (что было перечисленно в посте), то этому ребенку просто НЕЧЕГО делать в 1 классе. ИМХО.


    -- ребенок сразу сказал: шарфик, на ворпос почему? - продаются часто в таком комплекте.
    Но можно так же ответить - лицо, оно же голова, на него надевают шапку. Ну а без спиц и ниток не будет этой самой шапки. Что же верно??? По моему верно то что взбредет в голову тому кто проверяет... )
    Хочу что бы згания основывались на другом опыте...
    Попробую ответить. во первых Ребенок должен ответить не для того чтобы его взяли или не взяли в первый класс, а для того чтобы распределить детей по классам/учителям/программам.


    Что касается шапки и пары для нее, возможно тут тоже нет единственно верного ответа, и проверить в этом случае хотят ход мыслей и логику ребенка. Опять таки возможно для того чтобы правильно подобрать ему программу. все это лишь мои предположения (про шапку)

  10. #530
    Наш человек Аватар для Иррациональность
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
    Ну дык, не коммунизьм, ведь!
    в 56 точно не коммнизьм. скорее деспотизьм

Страница 53 из 371 « Первая 34349505152535455565763103153 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena