Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. ответ для Katarina , на сообщение « В младших классах двойка как-то не... »
    #52571
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В младших классах двойка как-то не очень.
    Ну кому как... по мне лучше двойка, чем плакать от усталости. Не все же предметы одинаково важны? И вообще, все дети разные. Не все гении и отличники.

  2. #52572
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Поищите дом творчества. Там режим лайт. Столько спорта и мш вам не потянуть.
    так это и есть уже дт на ленской....думала там пореальнее ((
    Доченьке в школу в 2019м. Волнуюсь!

  3. #52573
    Участник Аватар для yan_cha
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Василевский остров
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    У нас дворовая школа ,попали к "сильному " учителю ,которая пытается задать лицейский тон обучению. Много задаёт . Девочка в силу характера очень старается ,все делает. Иногда срывается ,плачет что устала.
    В муз лицее старается ,в школе старается
    В музык лицее сейчас мы отыграли программу второго класса ,но я с палкой не стояла ,оно как то само так шло и шло .
    Ей два дня надо ,чтобы выучить произведение .
    Вот выучили ,к новой перешли ,опять выучила .
    Преподаватель говорит ,что же делать -давайте дальше ,др пьесы разбирать. Память у неё такая .
    Я думаю ,ей будет легче в одном месте. До 5 класса я ноги протяну вместе с ней ,так мотаться и лавировать . В школе плевать хотела учительница что нам тяжело .
    Но я живой человек ,я могу ошибаться.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тем более при такой памяти не вижу больших проблем в совмещении 2-ух школ. Вы не думайте я не на пустом месте говорю. Вы, конечно, мама и Вам виднее способности и желания своего ребенка. Но, поверьте, далеко не всегда способный, старательный ребенок с хорошей памятью = будущему музыканту. Имея, приблизительно, по Вашим описаниям, такого же ребенка, при этом не имея совершенно никаких проблем с обучением в гимназии - до сих пор не уверена на 100% в его выборе дальнейшей профессии и планов на будущее. Буду тянуть до последнего с поступлением в 10-летку. Но тут, в нашем случае, большую роль играет Педагог по специальности - я ей настолько доверяю, и это такой экстрокласс в преподавании и потрясающий человек - что я не уверена, что в 10-летки нам настолько же повезет. Как г7оворится от добра добра не ищут.

  4. #52574
    Участник Аватар для yan_cha
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Василевский остров
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Вы имеете ,ввиду ,что она горяче хочет отдать себя музыке -это у неё не серьёзно?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    К сожалению желания с возрастом могут меняться диаметрально до противоположного...

  5. #52575
    Мега-элита Аватар для mol
    Регистрация
    12.03.2005
    Сообщений
    3 157

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Спасибо ,я не загадывала ,это мне в канцелярии предложили . Мол зачем искать др класс в школе ,когда можете к нам сразу со второго.
    Я вообще на прослушивание хотела сходить



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А что Вы раздумываете? Если предлагают десятилетку - идите. Там в младших классах общеобразовалово не хуже, чем в других.
    Никогда не нужно бояться зайти слишком далеко, потому что истина - еще дальше

  6. ответ для ЛеньМатушка , на сообщение « так это и есть уже дт на... »
    #52576
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    так это и есть уже дт на ленской....думала там пореальнее ((
    Ищите тогда музкружки при районых молодежных центрах. Бывают разные. Но там уровень уже самодеятельность.

  7. #52577
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от yan_cha Посмотреть сообщение
    К сожалению желания с возрастом могут меняться диаметрально до противоположного...
    Именно. А учеба в малркомплектной школе с инд подходом затягивает.

  8. ответ для mol , на сообщение « А что Вы раздумываете? Если предлагают... »
    #52578
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от mol Посмотреть сообщение
    А что Вы раздумываете? Если предлагают десятилетку - идите. Там в младших классах общеобразовалово не хуже, чем в других.
    Спасибо ,насколько мнения разные


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моей принцессе ,моему сердечку 8 лет

  9. #52579
    Наш человек Аватар для Gretchen#
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    7 590

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    У нас дворовая школа ,попали к "сильному " учителю ,которая пытается задать лицейский тон обучению. Много задаёт . Девочка в силу характера очень старается ,все делает. Иногда срывается ,плачет что устала.
    В муз лицее старается ,в школе старается
    В музык лицее сейчас мы отыграли программу второго класса ,но я с палкой не стояла ,оно как то само так шло и шло .
    Ей два дня надо ,чтобы выучить произведение .
    Вот выучили ,к новой перешли ,опять выучила .
    Преподаватель говорит ,что же делать -давайте дальше ,др пьесы разбирать. Память у неё такая .
    Я думаю ,ей будет легче в одном месте. До 5 класса я ноги протяну вместе с ней ,так мотаться и лавировать . В школе плевать хотела учительница что нам тяжело .
    Но я живой человек ,я могу ошибаться.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Если вы готовы получить ребёнка без образования и со странными представлениями о мире- отдавайте в десятилетку.
    В Консерваторию, правда, вполне может поступить, это верно.
    Но без образования)
    Это моё частное мнение.
    Но я считаю Десятилетку и Хоровое губительными для личности и возможными только для иногородних в интернате)
    Или для гениев, не способных учиться предметам)

  10. #52580
    Старожил Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 338

    Всем добрый день! Попробую здесь спросить, у вас поактивнее, чем в подростках)) Проблема: на майских перезанимались, очень болит рука, экзамен еще не сдан. Что можно сделать? Не играть пока не рассматривается. Спасибо всем, кто отзовется

Страница 5258 из 5758 « Первая 42584758515852085248525452555256525752585259526052615262526853085358 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena