Тема: Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

  1. #52551
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Девушки, а на Ленской кто-то занимается в музыкальном отделе? А там как с расписанием? Хор 2 раза, а инструмент + сольфеджио + что-то еще ? в каком режиме расписание строится?

  2. #52552
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    У нас в первом классе ничего не совпало ни с чем и было вообще 4 раза, в этом году второй класс, 3 раза. Но занятия все днём, и не длинные. Мой очень утомляемый, но выдерживает (плюс Школа у нас заканчивается позже, чем у других, плюс ещё в бассейн ходили и Английский). Бассейн бросили, правда. Но это просто, потому что ребёнок там некомфортно чувствовал себя. Так в целом все успевали. Он в музыкальную школу пошёл в 8 лет, до этого ходил в Хор. Вот там было по нагрузке серьезнее. С инструментом 4 раза в неделю, каждый предмет от 45 минут до 1,5 часов.

  3. #52553
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Да, мне уже ответили, что только 2 хора по 3 часа...
    Блин, у нас только 2 вида спорта по 2 часа в неделю, а спорт (абсолютно не достижений) в полном приоритете у меня. Ребёнок в первую очередь должен быть здоровым и не накапливать лишний вес (речь о моем ребенке). Не понимаю, как добавлять творческий компонент при таких режимах. Мне уже все знакомые советуют просто взять преподавателя по инструменту и дома заниматься. Но, во-первых, жаба душит, налоги уплачены, даёшь бюджет. Во-вторых, у дочери такая психологическая особенность, дома она не может ничего делать, ей надо выходить, в школу, в свет, чтобы собраться и заниматься с удовольствием и с результатом

  4. ответ для Хвощик , на сообщение « В 1 и 2 классе у нас 3 дня в неделю. Но... »
    #52554
    Элита Аватар для Ковальски
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    0

    Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?

    Цитата Сообщение от Хвощик Посмотреть сообщение
    В 1 и 2 классе у нас 3 дня в неделю. Но это зависит от школы, бывает и иначе + если нужно, можно попытаться скорректировать расписание.
    Устаёт, бывает. Но домашки в первых классах не очень много, так что пока терпимо.
    Моя плачет от усталости,но делает. В 1 классе задаёт много учитель и требует много.
    В муз мы 4 дня в неделе


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Моей принцессе ,моему сердечку 8 лет

  5. #52555
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    846

    Мне как раз и не хочется, чтобы плакала от усталости.
    Зачем такие нагрузки детям устраивать, у нас как обычно, все или ничего. Я имею ввиду систему. Можно же разделить, кому в профессию, кому для удовольствия.

  6. #52556
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Да, мне уже ответили, что только 2 хора по 3 часа...
    Блин, у нас только 2 вида спорта по 2 часа в неделю, а спорт (абсолютно не достижений) в полном приоритете у меня. Ребёнок в первую очередь должен быть здоровым и не накапливать лишний вес (речь о моем ребенке). Не понимаю, как добавлять творческий компонент при таких режимах. Мне уже все знакомые советуют просто взять преподавателя по инструменту и дома заниматься. Но, во-первых, жаба душит, налоги уплачены, даёшь бюджет. Во-вторых, у дочери такая психологическая особенность, дома она не может ничего делать, ей надо выходить, в школу, в свет, чтобы собраться и заниматься с удовольствием и с результатом
    Поищите дом творчества. Там режим лайт. Столько спорта и мш вам не потянуть.

  7. #52557
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    10 190

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Да, мне уже ответили, что только 2 хора по 3 часа...
    Блин, у нас только 2 вида спорта по 2 часа в неделю, а спорт (абсолютно не достижений) в полном приоритете у меня. Ребёнок в первую очередь должен быть здоровым и не накапливать лишний вес (речь о моем ребенке). Не понимаю, как добавлять творческий компонент при таких режимах. Мне уже все знакомые советуют просто взять преподавателя по инструменту и дома заниматься. Но, во-первых, жаба душит, налоги уплачены, даёшь бюджет. Во-вторых, у дочери такая психологическая особенность, дома она не может ничего делать, ей надо выходить, в школу, в свет, чтобы собраться и заниматься с удовольствием и с результатом
    Про два спорта по два раза в неделю, я не знаю, но вообще, у нас все совмещают нормально и со сдюшор. Ну в режиме для себя и там, и там. Если маме не лень развозить и ребёнку не тяжело от пострянной занятости, можно вырубиться первые пару лет. Для своего старшего считаю такой режим не реальным, младшая бы потянула вполне (при условии нормально сложившейся логистики). Смотрите по ребёнку. Вообще, бюджет в доме творчества, действительно, можно найти. Там вроде поменьше у них занятий.

  8. #52558
    Участник Аватар для yan_cha
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Василевский остров
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
    Моя плачет от усталости,но делает. В 1 классе задаёт много учитель и требует много.
    В муз мы 4 дня в неделе


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А можно спросить, что у ребенка за школа, что он в 1 классе плачет? Просто я читала Вас раньше и никак не могла понять такого большего желания в началке переводить ребенка в 10-летку. Просто давно хотела написать, что наш педагог сразу сказал что начальная школа в 10-летке очень слабая (что подтвердили наши новые знакомые от туда), весь упор в музыку - варианты для дальнейшего маневрирования минимальны и очень трудозатратны. Да и возраст 7-10 (а у мальчиков, на мой взгляд, еще и до 12) не позволяет говорить о профессиональной осознанности (если там конечно не ярко гениальные наклонности с рождения). Честно, просто не вижу смысла переводить ребенка раньше 5 класса в проф.спец. учреждения. Из нашей школы в основном все идут в более взрослом возрасте и не только на равных, а даже опережают порой тех кто учится там изначально (примером может служить тот же Арсений Мун, или Саша Болотин).

  9. #52559
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 060

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Да, мне уже ответили, что только 2 хора по 3 часа...
    Блин, у нас только 2 вида спорта по 2 часа в неделю, а спорт (абсолютно не достижений) в полном приоритете у меня. Ребёнок в первую очередь должен быть здоровым и не накапливать лишний вес (речь о моем ребенке). Не понимаю, как добавлять творческий компонент при таких режимах. Мне уже все знакомые советуют просто взять преподавателя по инструменту и дома заниматься. Но, во-первых, жаба душит, налоги уплачены, даёшь бюджет. Во-вторых, у дочери такая психологическая особенность, дома она не может ничего делать, ей надо выходить, в школу, в свет, чтобы собраться и заниматься с удовольствием и с результатом
    Не тратьте деньги зря, хотя педагог из Глазунова как раз за Глинской живет ) если только к ней
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  10. ответ для yan_cha , на сообщение « А можно спросить, что у ребенка за... »
    #52560
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 060

    Цитата Сообщение от yan_cha Посмотреть сообщение
    А можно спросить, что у ребенка за школа, что он в 1 классе плачет? Просто я читала Вас раньше и никак не могла понять такого большего желания в началке переводить ребенка в 10-летку. Просто давно хотела написать, что наш педагог сразу сказал что начальная школа в 10-летке очень слабая (что подтвердили наши новые знакомые от туда), весь упор в музыку - варианты для дальнейшего маневрирования минимальны и очень трудозатратны. Да и возраст 7-10 (а у мальчиков, на мой взгляд, еще и до 12) не позволяет говорить о профессиональной осознанности (если там конечно не ярко гениальные наклонности с рождения). Честно, просто не вижу смысла переводить ребенка раньше 5 класса в проф.спец. учреждения. Из нашей школы в основном все идут в более взрослом возрасте и не только на равных, а даже опережают порой тех кто учится там изначально (примером может служить тот же Арсений Мун, или Саша Болотин).
    +миллион!!! Прямо сняли с языка
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

Страница 5256 из 5758 « Первая 425647565156520652465252525352545255525652575258525952605266530653565756 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena