Страница 523 из 2684 « Первая 2342347351351952052152252352452552652753357362310231523 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для svetik.dsk , на сообщение « Вы успокойтесь и выдохните.:))... »
    #5221
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от svetik.dsk Посмотреть сообщение
    Вы успокойтесь и выдохните.
    Займитесь пока пропиской мужа.Это первоочередное.Без этого вам на очередь не встать!!!Когда это сделаете,напишите сюда опять.Будем всем топиком решать,что вам делать дальше.
    И инспекторы вам в этом деле не друзья и не помощники...
    это надо в девиз топика вынести. у меня чувство, что их скоро начнут премировать за количество отказов

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  2. ответ для Valenti L , на сообщение « Согласна ) Да, вы хорошо все... »
    #5222

    Цитата Сообщение от Valenti L Посмотреть сообщение
    Согласна )


    Да, вы хорошо все расписали и понятно, но и от инспекторов хочется узнать как и на основании чего они все считают, ведь в 2013 нам тоже сказали все нормально и дали список документов, а потом оказывается список не тот и теперь метры не подходят... Сейчас тем более все сложнее, сделаешь не то рег. действие и ждать 5 лет, а за это время и мир поменяется )
    Так что больше информации всегда же не помешает, проще будет принять отказ или оспорить решение.

    И опять же прекрасно что после обсуждения тут я уверена, что отца выписывать не надо, а так послушала бы сегодняшнего инспектора и выписали бы, а потом жали 5 лет.
    Поэтому спасибо!!! Еще раз вижу то, как часто могут насоветовать "не того" в наших гос. органах, тем более по жилью.
    Если хотите в очередь на квартиру, то отца выписывать надо. Если хотите субсидию - не надо.
    Посчитайте, на какую сумму вы можете претендовать при субсидии, и что вы сможете купить на шестерых, или на пятерых - у вас сколько детей?

  3. ответ для kukusik2258 , на сообщение « Теперь как я понимаю наши действия... »
    #5223
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    OLGA, здравствуйте!
    Как нас с вами, практически, одновременно засосала реальность! как вы хорошо выразились, мне очень понравилось!

    Всем, здравствуйте, вот и я. Тоже последнее время блуждающая в реальности больше, чем тутО чем есть сказать - напишу, если что - еще раз спрашиваем, не стесняемся. (я иногда "нахрапами" читаю, могу что-то упустить)

    Цитата Сообщение от kukusik2258 Посмотреть сообщение
    Теперь как я понимаю наши действия такие:
    1.Идём получаем новую справку очередника(в которой указана льготу)
    2.В январе идём ЖО и уточняет попали ли мы в план 16 года(ели нет то пишем письмо чтобы нас включили в план)
    3.Далее ждем когда для нашей семьи выделят квартиру
    Или нет??
    1. Да.
    2. А что вам мешает сейчас зайти в Жо и задать этот вопрос и сейчас написать это письмо? (раз уж все равно думаете писать?)
    3. Да.
    А что бы вы еще добавили?

    Цитата Сообщение от svetik.dsk Посмотреть сообщение
    нет,не будет.
    Еще может и его на очередь поставят,в связи с изменением состава семьи😉
    Тут есть нюансы и я бы не рассчитывала на 100%, что эта формулировка сработает. Важны детали и нюансы.
    В нашем случае изменение состава семьи не прошло. Так что, я не была бы столь уверенна в заявлениях.

    Цитата Сообщение от amazonca Посмотреть сообщение
    ещё вопрос,как быстро дают квартиру или субсидию,если субсидию,то как и сколько?
    сейчас на этот вопрос, думаю, никто не ответит, так дует "ветер перемен" и как что будет складываться в связи с переменами - никому еще не ясно.

    Цитата Сообщение от Triss Merigold Посмотреть сообщение
    Девочки, назрела куча вопросов.

    В 2013 г. встали на очередь как нуждающиеся в улучшении жу (30 м в коммуналке на 4-х), в марте/апреле 2014 присоединили третьего ребенка. На пятерых у нас по 9 кв.м на человека (по формуле).
    - в план попадаешь по первой дате постановки в очередь или по льготной второй? (торможу, никак этот момент не пойму)
    - в квартире есть комната 14,6 метров, которую при наличии денег можно было бы уговорить соседку, в ней не живущую, продать. Если мы подадим на содействие и выкупим эту комнату (на одного человека получится 13 кв.м, т.е. все равно меньше нормы), нас из льготной очереди на получение квартиры выкинут или нет? на карантин?
    - у мужа с 2003 по 2009 временные регистрации в этой же квартире, с 2009 постоянная прописка, с 2005 по настоящее время работает официально в одном и том же месте. Есть ли смысл обращаться в суд, чтобы доказать 10 лет и подключить мужа к очереди?
    - при получении квартиры (очень надеюсь, что это все же произойдет) хотим оставить комнаты себе (я - единственный собственник). Но, если попадем в план до 2019 года, то теряем 18 м на мужа....

    Каша такая по этим вопросам в голове, надеюсь, поможете разобраться
    Вам тут уже отвечали, пожалуй, тоже попробую вставить свои "пять копеек"
    1. Вы встали в 2013 году и стали льготной категорией в 2014 году, теперь имеяльготу вы числитесь на "Льготной" очереди с первоначальной датой постановки, то есть с 2013 года.
    2. Вы можете подать на содействие, можете выкупить квартиру, но тогда вы "вылетаете" с очереди, тк свое право на улучшение жилищных условий вы использовали.
    3. Граждане, которым содействие в улучшении жилищных условий уже оказывалось, но у которых после указанного содействия в результате совершенных ими действий, за исключением рождения или усыновления детей, жилищная обеспеченность стала менее установленного настоящим Законом Санкт-Петербурга учетного норматива жилищной обеспеченности, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через десять лет после дня, в который было оказано содействие.
    Так что - или квартира, или субсидия. Или субсидия+"ожидание"+(если все еще это будет работать)вновь вставать на очередь на квартиру.
    Как я понимаю, примерно такая схема должна быть.
    3. ТЫЦ - это то, что я находила в прошлой теме, можете почитать. Про доказательство проживания в суде.
    4. Что там будет к тому году - еще никому не известно. Про комнаты думайте как будет лучше. Или "отдавать" государству и получать полный метраж на вас всех сразу в собственность квартиру или будете получать в дополнение квартиру, вычитая имеющийся у вас в собственности метраж.

  4. ответ для OLГA , на сообщение « это надо в девиз топика вынести. у меня... »
    #5224
    дайте маме ручной пулемет Аватар для SilentAngel
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    31 198

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    это надо в девиз топика вынести. у меня чувство, что их скоро начнут премировать за количество отказов
    Вполне вероятно, что их всегда за то премировали.
    Что он меня пугает? У меня четыре пожизненных!



  5. ответ для !svekla! , на сообщение « А мне подскажите такой вопрос: если... »
    #5225
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    А мне подскажите такой вопрос: если есть квартира прописано 5 чел (2взр+3реб) 48 метров. Квартира в залоге у банка и половина стоимости еще не оплачена. Ипотека. Сейчас ожидается 4 ребенок. Платить по ипотеке возможности больше нет. Я хочу продать ее и купить без ипотеки меньше, потому что больше жить негде. Сейчас на очереди не стою, так как в 2014 году взяла субсидию МДЖ и купила эту квартиру с ипотекой. Посадят на карантин после продажи-покупки? Площадь будет меньше, хотя и с 48м у нас дефицит. С папой не в браке, но можем расписаться. У него ничего нигде нет.
    2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
    раздел или обмен жилого помещения;
    вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
    отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
    невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
    расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.
    Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

    3. Граждане, которым содействие в улучшении жилищных условий уже оказывалось, но у которых после указанного содействия в результате совершенных ими действий, за исключением рождения или усыновления детей, жилищная обеспеченность стала менее установленного настоящим Законом Санкт-Петербурга учетного норматива жилищной обеспеченности, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через десять лет после дня, в который было оказано содействие.
    Насколько я понимаю, при продаже квартиры вы будете сразу под два этих пункта попадать. На мой взгляд, весьма сомнительно, что вас поставят на очередь. Особенно в свете сегодняшних реалий, когда стараются "закрутить гайки"

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    это надо в девиз топика вынести. у меня чувство, что их скоро начнут премировать за количество отказов
    и на стену почета в ЖО вешать под лозунгом "лучший работник месяца - выдал .... количество отказов за январь!" Кто же побъет его рекорд, подтягиваемся, граждане, подтягиваемся, ровняемся на лучших!

    п.с. расскажите мне слухи из контакта, я туда в группы вообще давненько не выбиралась...

  6. #5226
    Мега-элита Аватар для Valenti L
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский пр.
    Сообщений
    3 782

    Цитата Сообщение от svetik.dsk Посмотреть сообщение
    Вы успокойтесь и выдохните.
    Займитесь пока пропиской мужа.Это первоочередное.Без этого вам на очередь не встать!!!Когда это сделаете,напишите сюда опять.Будем всем топиком решать,что вам делать дальше.
    И инспекторы вам в этом деле не друзья и не помощники...
    На следующей неделе надеюсь пропишем, на этой уже нет приемных часов в отделе вселения ) И напишу, конечно.
    Инспекторы-то да. Но мало ли, бывают же редкие понимающие люди с дельным советом )

    Цитата Сообщение от Никон Посмотреть сообщение
    Если хотите в очередь на квартиру, то отца выписывать надо. Если хотите субсидию - не надо.
    Посчитайте, на какую сумму вы можете претендовать при субсидии, и что вы сможете купить на шестерых, или на пятерых - у вас сколько детей?
    сейчас посчитав метры больше шансов попасть только если на субсидию, тоже не плохо, как уже выше писала, рады любой очереди/льготы )
    Детей 2 + еще 1 родится весной.
    Сын (05/2012) - Дочка (08/2014) - Дочка (04/2016) - Дочка (03/2020)

  7. ответ для OLГA , на сообщение « это надо в девиз топика вынести. у меня... »
    #5227
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    это надо в девиз топика вынести. у меня чувство, что их скоро начнут премировать за количество отказов


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  8. ответ для *Juli* , на сообщение « OLGA, здравствуйте! Как нас с вами,... »
    #5228
    Частый гость
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    94

    [/QUOTE]Вам тут уже отвечали, пожалуй, тоже попробую вставить свои "пять копеек"
    1. Вы встали в 2013 году и стали льготной категорией в 2014 году, теперь имея льготу вы числитесь на "Льготной" очереди с первоначальной датой постановки, то есть с 2013 года.
    2. Вы можете подать на содействие, можете выкупить квартиру, но тогда вы "вылетаете" с очереди, тк свое право на улучшение жилищных условий вы использовали.

    Так что - или квартира, или субсидия. Или субсидия+"ожидание"+(если все еще это будет работать)вновь вставать на очередь на квартиру.
    Как я понимаю, примерно такая схема должна быть.
    3. ТЫЦ - это то, что я находила в прошлой теме, можете почитать. Про доказательство проживания в суде.
    4. Что там будет к тому году - еще никому не известно. Про комнаты думайте как будет лучше. Или "отдавать" государству и получать полный метраж на вас всех сразу в собственность квартиру или будете получать в дополнение квартиру, вычитая имеющийся у вас в собственности метраж.[/QUOTE]


    Спасибо большое!
    Я уже поняла, что на содействие нам смысла нет подавать. Суммы субсидии не хватит на выкуп всех комнат в коммуналке, чтобы она стала отдельной квартирой.

    Надо попробовать с судом, т.к. иначе ждать до 2019 года пока мужа к очереди подключат. У мужа проживание по временной и потом по постоянной прописке с 2003 года не менялось (можно справки о начислении квартплаты в бух. УК взять) и офф.работа с 2005 по наст.время в одном месте + пару свидетелей. Может прокатит.

    Схожу еще в горжилобмен насчет программы по расселению ком-ок. Мы пытаемся расселиться с 1995 года, уже куча соседей поменялась. Надо мне всё выяснить сначала, потом уже с соседями разговаривать. Один из соседей то ли создатель-акционер агенства недвижимости, которое нами "занимается", то ли там друзья его близкие, не помню уже. И он категорически против был расселения через другие агенства.

    А с комнатами решать уже когда в план попадем, я думаю.

  9. #5229
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Triss Merigold Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Я уже поняла, что на содействие нам смысла нет подавать. Суммы субсидии не хватит на выкуп всех комнат в коммуналке, чтобы она стала отдельной квартирой.

    Надо попробовать с судом, т.к. иначе ждать до 2019 года пока мужа к очереди подключат. У мужа проживание по временной и потом по постоянной прописке с 2003 года не менялось (можно справки о начислении квартплаты в бух. УК взять) и офф.работа с 2005 по наст.время в одном месте + пару свидетелей. Может прокатит.

    Схожу еще в горжилобмен насчет программы по расселению ком-ок. Мы пытаемся расселиться с 1995 года, уже куча соседей поменялась. Надо мне всё выяснить сначала, потом уже с соседями разговаривать. Один из соседей то ли создатель-акционер агенства недвижимости, которое нами "занимается", то ли там друзья его близкие, не помню уже. И он категорически против был расселения через другие агенства.

    А с комнатами решать уже когда в план попадем, я думаю.
    1.с судом - пробуйте. Я не сталкивалась говорят, что сейчас по сложнее стало доказать, чем раньше.но это не повод не попытаться. Пробуйте, думаю, у вас получится!
    2.вы стоите на программе расселение коммуналок? Лучше на нее встать. Только там одна сложность -нужно согласие всех соседей. По этой программе есть преимущества в очереди.
    3. С комнатами, да, это не первостепенной вопрос. Ближе к делу будете определяться.

  10. ответ для *Juli* , на сообщение « Насколько я понимаю, при продаже... »
    #5230

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, при продаже квартиры вы будете сразу под два этих пункта попадать. На мой взгляд, весьма сомнительно, что вас поставят на очередь. Особенно в свете сегодняшних реалий, когда стараются "закрутить гайки"
    Опять не поняла. Туплю. Вроде по этим пунктам я как раз попадаю, если продам-куплю до рождения ребенка. Если распишусь и пропишу мужа, то тоже вроде не считается ухудшением.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

Страница 523 из 2684 « Первая 2342347351351952052152252352452552652753357362310231523 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena