Страница 52 из 388 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. #511
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    5 649

    об этом и речь
    для получения визы надо к анкете приложить доказательство доходов
    выписку с зарплатной карты, что я не нищая
    но официально я как раз нищая
    зарплатная карта есть, но так как я отпуске по уходу за ребенком... и после полутора лет он не оплачиваемый... то работа мне уже год как ничего не платит... на зарплатной карте давно ноль... работодатель не пополнит пока я не выйду на работу

    вот я и спрашиваю как поступить
    на зарплатную карту (это мастер кард циррус маэстро) положить - что? евро? рубли по курсу?
    или какую-то специальную карту этого же банка (у меня зарплатный - сбер) завести для получения визы... и положить туда нужную сумму?

    в нале проблем не вижу, с налом и хотела ехать
    вопрос именно про карту банка

  2. #512
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    об этом и речь
    для получения визы надо к анкете приложить доказательство доходов
    выписку с зарплатной карты, что я не нищая
    но официально я как раз нищая
    зарплатная карта есть, но так как я отпуске по уходу за ребенком... и после полутора лет он не оплачиваемый... то работа мне уже год как ничего не платит... на зарплатной карте давно ноль... работодатель не пополнит пока я не выйду на работу

    вот я и спрашиваю как поступить
    на зарплатную карту (это мастер кард циррус маэстро) положить - что? евро? рубли по курсу?
    или какую-то специальную карту этого же банка (у меня зарплатный - сбер) завести для получения визы... и положить туда нужную сумму?

    в нале проблем не вижу, с налом и хотела ехать
    вопрос именно про карту банка
    Просто вы спросили, с чем лучше ехать, а не что нужно для получения визы.

    Я не думаю, что консульство волнует, какая у вас карта, в какой валюте и в каком банке у вас счёт. Это исключительно ваши дела, делайте, как вам удобнее.

  3. #513
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    5 649

    Спасибо за консультацию

    Ну то есть если я кину сама себе пополнением счета на зарплатную карту сбера какие-нибудь рубли чтоб соответствовало примерно 200 евро... и возьму выписку со счета... то консульство это устроит?
    то есть консульству будет пофиг что это счет рублевый... а не в евро...
    и что карта не мастер кард сбера, которая за границей может использоваться... а банальная зарплатная циррус маэстро... ниже этого - только пенсионные карты

    карта-то на 90% для получения визы в Латвию
    но и всё ж на 10% - чтоб если ахтунг... то можно было б ей в Латвии расплатиться

  4. #514
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от Я - НОЧЬ Посмотреть сообщение
    Спасибо за консультацию

    Ну то есть если я кину сама себе пополнением счета на зарплатную карту сбера какие-нибудь рубли чтоб соответствовало примерно 200 евро... и возьму выписку со счета... то консульство это устроит?
    то есть консульству будет пофиг что это счет рублевый... а не в евро...
    и что карта не мастер кард сбера, которая за границей может использоваться... а банальная зарплатная циррус маэстро... ниже этого - только пенсионные карты

    карта-то на 90% для получения визы в Латвию
    но и всё ж на 10% - чтоб если ахтунг... то можно было б ей в Латвии расплатиться
    Вот уж тип карты консульство точно не волнует, как и вообще ее наличие. Может, вы просто со счета деньги снимаете.
    Кстати, у мамы моей пенсионная карта Сбербанка, ею прекрасно можно пользоваться за границей.

  5. #515
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Для визы возможно разницы и нет, а вот с оплатой и снятием с этой картой могут быть там проблемы. Обычно едут с Визой или Мастеркард.

    Шитик, может у мамы сберовская карта виза или мастеркард, не маэстро?

    Для визы можно не только выписку со счета(кстати, 200 евро маловато, вы на какой срок визу запрашиваете?) или справку с работы, но и спонсорское письмо(от мужа, брата, свата и даже третьего лица).

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Для визы возможно разницы и нет, а вот... »
    #516
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Для визы возможно разницы и нет, а вот с оплатой и снятием с этой картой могут быть там проблемы. Обычно едут с Визой или Мастеркард.

    Шитик, может у мамы сберовская карта виза или мастеркард, не маэстро?

    Для визы можно не только выписку со счета(кстати, 200 евро маловато, вы на какой срок визу запрашиваете?) или справку с работы, но и спонсорское письмо(от мужа, брата, свата и даже третьего лица).
    Нет, именно маэстро. Она ей может расплачиваться, но не может покупки в интернете делать.

  7. ответ для Шитик , на сообщение « Нет, именно маэстро. Она ей может... »
    #517
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    5 649

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Вот уж тип карты консульство точно не волнует, как и вообще ее наличие. Может, вы просто со счета деньги снимаете.
    Кстати, у мамы моей пенсионная карта Сбербанка, ею прекрасно можно пользоваться за границей.
    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Для визы возможно разницы и нет, а вот с оплатой и снятием с этой картой могут быть там проблемы. Обычно едут с Визой или Мастеркард.

    Шитик, может у мамы сберовская карта виза или мастеркард, не маэстро?

    Для визы можно не только выписку со счета(кстати, 200 евро маловато, вы на какой срок визу запрашиваете?) или справку с работы, но и спонсорское письмо(от мужа, брата, свата и даже третьего лица).
    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Нет, именно маэстро. Она ей может расплачиваться, но не может покупки в интернете делать.
    девочки всем спасибо
    появилась надежда что все проще, и можно просто на эту маэстро какие-нибудь рубли положить
    и консульство это устроит

    едем-то дней на 8...
    билеты туда и обратно есть

    постараюсь отчитаться как все прошло
    вдруг кому полезно будет

  8. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #518
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    1 и 3 декабря в Доме Москвы гастроли Школы-студии МХАТ.

    http://www.delfi.lv/showtime/news/wh....d?id=48163179

  9. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #519
    Элита Аватар для innusy
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Энтузиасты
    Сообщений
    2 376

    Добрый день. А подскажите пожалуйста по погоде и по зимнему отдыху. Едем с детьми в Юрмалу с 02.01 по 06.01. Какие развлекухи есть?Можно ли где то кататься на ватрушках? работает ли аквапарк?В Ригу тоже планируем конечно выезжать.

  10. #520
    Banned
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    38 767

    Цитата Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
    Добрый день. А подскажите пожалуйста по погоде и по зимнему отдыху. Едем с детьми в Юрмалу с 02.01 по 06.01. Какие развлекухи есть?Можно ли где то кататься на ватрушках? работает ли аквапарк?В Ригу тоже планируем конечно выезжать.
    Погода непредсказуема, может быть -15, а может +10, как в прошлом году в конце декабря.
    Делать в Юрмале зимой особо нечего, только по заливу гулять. Все развлечения в Риге. Ватрушек нет, т.к. нет горок, они в Риге и за Юрмалой довольно далеко (там же и лыжи есть). Ну или в Сигулде.

Страница 52 из 388 « Первая 24248495051525354555662102152 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena