Страница 52 из 59 « Первая 242484950515253545556 Последняя »

Тема: Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

  1. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #511
    Элита Аватар для Ashley Michele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Киришская ул.
    Сообщений
    0

    Добрый день! Что-то я испугалась, а паркет обязательно только лишь на таком устройстве лежит?
    У нас точка кирппич 77 года (бочка), по моим ощущениям в комнате паркет тупо на бетоне лежит.. Или не может такого быть?

  2. #512
    Давно я здесь Аватар для Редкая
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Бульвар Красных Зорь, дом 18, м.Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что-то я испугалась, а паркет обязательно только лишь на таком устройстве лежит?
    У нас точка кирппич 77 года (бочка), по моим ощущениям в комнате паркет тупо на бетоне лежит.. Или не может такого быть?
    может, у меня лежит на бетоне, смолой приклеенный

  3. #513
    Элита Аватар для Ashley Michele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Киришская ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Редкая Посмотреть сообщение
    может, у меня лежит на бетоне, смолой приклеенный
    Слава богу, муж как раз и говорил, что вроде приклеен на чем-то. А то аж прямо страшно стало что ж там творится под ним может.

    lil, наблюдаю за вашим ремонтом пару месяцев. Вы герой, я на вашем сроке уже родила. Легких вам родов

  4. ответ для kaveva , на сообщение « Мыть-то стены все равно Вам или муж... »
    #514
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Мыть-то стены все равно Вам или муж моет? мой был тоже хороший, но умер к сожалению, он вообще весь ремонт мог делать, правда у него напарник был, батареи сам не решился делать, но зато у меня красота, а не батареи. А вы только две комнаты делаете? вроде у вас трешка тоже. Я бы именно смежно-изолированные комнаты сделала, но надо просить кого-то чтобы мебель выносили, а у меня два шкафа купе под потолок, их надо разбирать наверное. А стоимость не подскажете? у нас 15 метров и 11.
    Да, делаем как раз смежно-изолированные. Из гостиной переход в спальню.

    Шкафы выносили, да. У нас три шкафа пакс двухметровые. Честно, лучше разобрать. Выносил муж с братом, еле вытащили в коридор.
    И один книжный шкафчик, но он не большой.
    Большую кровать муж разобрал, куда он ее пихнул не знаю [emoji848]

    В целом мебели у нас мало, поэтому и решились.
    У нас 22 и 11 площадь.
    27- работа
    35 материалы (за счёт осб сэкономили, изначально нам считали фанеру, тогда материалы в 45)
    Фанера или осб - зависит от чистового пола, если не надо прикручивать саморезами, то осб подходит.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  5. ответ для lil , на сообщение « Да, делаем как раз... »
    #515

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Да, делаем как раз смежно-изолированные. Из гостиной переход в спальню.

    Шкафы выносили, да. У нас три шкафа пакс двухметровые. Честно, лучше разобрать. Выносил муж с братом, еле вытащили в коридор.
    И один книжный шкафчик, но он не большой.
    Большую кровать муж разобрал, куда он ее пихнул не знаю [emoji848]

    В целом мебели у нас мало, поэтому и решились.
    У нас 22 и 11 площадь.
    27- работа
    35 материалы (за счёт осб сэкономили, изначально нам считали фанеру, тогда материалы в 45)
    Фанера или осб - зависит от чистового пола, если не надо прикручивать саморезами, то осб подходит.
    Спасибо, я думала дороже, осталось дело за малым, вот Вы красоту покажете и я может решусь на ремонт. Давно слежу за Вашим ремонтом, вы Молодец.
    Татьяна и Асенька (16 лет)

  6. #516
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
    Добрый день! Что-то я испугалась, а паркет обязательно только лишь на таком устройстве лежит?
    У нас точка кирппич 77 года (бочка), по моим ощущениям в комнате паркет тупо на бетоне лежит.. Или не может такого быть?
    Все может быть, штучный паркет к чему только не приклеивали

    А так, мастер когда к нам пришел, он просверлил дырочки небольшие, измерил уровень пола, сразу сказал, что под ним. Есть у него еще и специальная камера, которая внутрь загоняется и оценивается состояние лаг, если они есть и смотрят, что там вообще под полом, потом уже только решается вопрос о том, что с ним делать.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  7. #517
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
    Спасибо, я думала дороже, осталось дело за малым, вот Вы красоту покажете и я может решусь на ремонт. Давно слежу за Вашим ремонтом, вы Молодец.
    Да, у нас лайт-версия. Он считал нам два варианта. Второй вариант подразумевал полный демонтаж пола и залитие его специальной массой из песка, бетона.., которую готовят внизу и по трубе подают на любой этаж. Тут возникло несколько проблем - некуда поставить такой агрегат перед домом, плюс масса содержит воду и был риск, что она найдет дырочку по старым перекрытиям к соседям, даже при условии герметизации помещения, ну и необходимо ждать пока масса высохнет 2-3 дня. По деньгам не намного дороже, там наоборот работа дешевая, а материалы дорогие, около 70 тыс выходило за все.

    Спасибо, стараемся
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  8. #518
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Цитата Сообщение от Ashley Michele Посмотреть сообщение
    Слава богу, муж как раз и говорил, что вроде приклеен на чем-то. А то аж прямо страшно стало что ж там творится под ним может.

    lil, наблюдаю за вашим ремонтом пару месяцев. Вы герой, я на вашем сроке уже родила. Легких вам родов
    Да, у кого-то мусора очень много под паркетом.. Наш мастер говорит, что у нас его практически нет, да песок, бетонная крошка есть, но вот строительного мусора, который любили оставлять на верхних этажах, закладывали вместо шумоизоляции, чтоб не выносить, такого у нас нет.
    Говорит, недавно делали пол где-то в центре, нашли огромный валун , как он туда попал не понятно

    Спасибо, надеюсь, рожать не раньше следующей неделе)) Но как уж будет, тут не угадать.
    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  9. ответ для lil , на сообщение « Дневник экономного ремонта. 3-ка,... »
    #519
    Хранитель Аватар для lil
    Регистрация
    23.07.2005
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    9 520

    Дневник экономного ремонта. 3-ка, вторичка.

    Завтра доделывают черновой пол, ура!
    Осталось чуть-чуть


    В понедельник приедет доска, укладывать будет муж.

    Вот что внутри под лагами, закладывает вату

    17 июня 2012 дбс №3
    Алекс (2013г.р) и Макс (2017г.р.)

  10. ответ для lil , на сообщение « Да, у нас лайт-версия. Он считал нам... »
    #520

    Цитата Сообщение от lil Посмотреть сообщение
    Да, у нас лайт-версия. Он считал нам два варианта. Второй вариант подразумевал полный демонтаж пола и залитие его специальной массой из песка, бетона.., которую готовят внизу и по трубе подают на любой этаж. Тут возникло несколько проблем - некуда поставить такой агрегат перед домом, плюс масса содержит воду и был риск, что она найдет дырочку по старым перекрытиям к соседям, даже при условии герметизации помещения, ну и необходимо ждать пока масса высохнет 2-3 дня. По деньгам не намного дороже, там наоборот работа дешевая, а материалы дорогие, около 70 тыс выходило за все.

    Спасибо, стараемся
    Мы в коридоре заливали пол, так к соседям снизу потекла струйка, через отверстие для люстры, а нам даже и не выйти было, по кирпичикам ходили. Соседи прибежали, хорошо хоть мастер еще был, быстро заделал дырочку, но соседей повеселили, стоят они одеваются в коридоре, а на них цемент льется, хорошо хоть не много.
    Татьяна и Асенька (16 лет)

Страница 52 из 59 « Первая 242484950515253545556 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena