Страница 516 из 1052 « Первая 164164665065125135145155165175185195205265666161016 Последняя »

  1. Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Да, путь получился длинный Сейчас поступить сложнее. В своё время старшая после подготовительных сразу поступила. А нас взяли в 2-С. Теперь очень интересно, в какой класс возьмут и к каким педагогам попадём.
    да, кстати, не спросила, а Вы в какой класс поступили в ГХШ, если Вы уже в 1 класс на самоокупаемом проходили во 2 выходит уже? Так?

  2. ответ для BigBunny , на сообщение « Кому как. Моей дочери очень удаются... »
    #5152

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Кому как. Моей дочери очень удаются рисунки с натуры, к примеру. И если бы был натюрморт, я бы почти не сомневалась в успехе. А неизвестное литературное произведение или стих вызывало у нас тревогу (у меня в частности), поэтому мы тренировались. После прочтения сказки или рассказа, она мне рассказывала, какую бы она нарисовала картину, исходя из прочитанного.
    Вообще за 1,5 часа маленькому ребенку трудно сосредоточиться и сделать полноценную работу после прослушивания стиха в течение минуты.

    Так что наши дети большие молодцы!!!
    У нас была любая сказка,мы готовились,но к сожалению,не поступили. Очень надеюсь,что может кто-откажется от самоокупаемого,мы бы на их место....
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  3. #5153
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    Ваша директор с ХШ № 2 мне сказала, что поступать нужно в 7-8 лет, позже фактически будет нереально поступить
    Ну это и есть 1-ый класс Моей 7,6. МЫ в этом году в школу идем.

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    нет, просто лотерейный билетик счастливый вытянули, не более того....
    Вы зря принижаете способности ребенка. На самом деле изо-студия много дает для развития. Мы тоже 2 года ходили в изо-студию и не собираемся бросать. Там очень интересно. Руководительница просто отличная. Очень интересные темы для работ дает. Мы часто в выставках участвуем. В общем, нам очень нра.

    Я тоже как и вы, очень переживала, что мы не дотягиваем до какого-то там уровня, который по моему мнению должен быть в ХШ. И когда по телефону узнала, что мы поступили сначала думала, что нам повезло. Но когда увидела, что у нас за экзамен все три 5-ки, решила, что не только себе занижаю самооценку, но по инерции и ребенку тоже. Теперь решила относиться к талантам дочери с бОльшим уважением

  4. ответ для Lemon_girl , на сообщение « У нас была любая сказка,мы... »
    #5154
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    3 343

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    У нас была любая сказка,мы готовились,но к сожалению,не поступили. Очень надеюсь,что может кто-откажется от самоокупаемого,мы бы на их место....
    Ну это может даже сложнее, чем всем рисовать одно задание. Сложнее проверяющим сравнивать работы, они ведь все разные. Я вообще кстати сочувствую всем кто в спальных районах идет в школы, и в прочие бюджетные заведения (художки, музыкалки и т.д.) . Народу очень много, а мест мало. В итоге куча сил тратится вообще не на то.
    У нас в Центральном как-то все же попроще с этим делом.

  5. ответ для BigBunny , на сообщение « Ну это может даже сложнее, чем всем... »
    #5155

    Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение.

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Ну это может даже сложнее, чем всем рисовать одно задание. Сложнее проверяющим сравнивать работы, они ведь все разные. Я вообще кстати сочувствую всем кто в спальных районах идет в школы, и в прочие бюджетные заведения (художки, музыкалки и т.д.) . Народу очень много, а мест мало. В итоге куча сил тратится вообще не на то.
    У нас в Центральном как-то все же попроще с этим делом.
    На приморский район 1 захудалая (в смысле размеров помещения) художка, конкурс туда адский, да и сам район огромный, тем, кто в коломягах, например, ездить на школьну к ст.деревне не оч.удобно.
    А мы неподалеку от стдер.живем, но поступили в дши 10 выборгского района, она около удельной. В том году старшая поступила на с/о, в этом ее перевели на бюджет, а средняя не поступила, видимо, мала еще (ровно 6), но на их общеэстетическом она уже скучает, говорит, что для малышей. А рисует оч прилично.
    Это я к тому, что в дши 10 практически с 3 районов люди: выб, прим и калининский даже есть.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  6. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5156

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Ну это и есть 1-ый класс Моей 7,6. МЫ в этом году в школу идем.

    Вы зря принижаете способности ребенка. На самом деле изо-студия много дает для развития. Мы тоже 2 года ходили в изо-студию и не собираемся бросать. Там очень интересно. Руководительница просто отличная. Очень интересные темы для работ дает. Мы часто в выставках участвуем. В общем, нам очень нра.

    Я тоже как и вы, очень переживала, что мы не дотягиваем до какого-то там уровня, который по моему мнению должен быть в ХШ. И когда по телефону узнала, что мы поступили сначала думала, что нам повезло. Но когда увидела, что у нас за экзамен все три 5-ки, решила, что не только себе занижаю самооценку, но по инерции и ребенку тоже. Теперь решила относиться к талантам дочери с бОльшим уважением
    Поняла.
    Мы тоже в школу идем в этом году, нам 6,8 сейчас.
    Мы ходим в изо-студию к классному педагогу, который горит работой, и дорожит успехами детей, но именно она мне посоветовала поступать в художественную школу ради статусности, ради академической учебы. Я ей за это очень признательна, мы тоже по возможности не будем бросать студию, т.к она многое в плане рисунка нам дала, да и с педагогом у дочери сложилось почти родственные отношения... ))

    я не принижаю способности ребенка, просто я привыкла уже к реалиям жизни и скептически порой настроена у нас тоже по результатам оказалось две "5" и "4", что оказалось достаточно для поступления в эту школу.

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Ну это может даже сложнее, чем всем рисовать одно задание. Сложнее проверяющим сравнивать работы, они ведь все разные. Я вообще кстати сочувствую всем кто в спальных районах идет в школы, и в прочие бюджетные заведения (художки, музыкалки и т.д.) . Народу очень много, а мест мало. В итоге куча сил тратится вообще не на то.
    У нас в Центральном как-то все же попроще с этим делом.
    Ну насчет проверки я тоже подумала...работы разные, но критерии известны...
    хотя насчет разные...когда в ХШ № 6 на Невском рисовали на потешку рисунок, там кстати можно было увидеть рисунок ребенка в отличии от ХШ № 2, я заметила, что 80 % рисунков просто "под копирку" сделаны, даже животные в одной позе стоят,
    просто такая тема, что сюжет уже определен и фантазию не применить, а вот на Некрасова в школе прочитав стихотворение, я поняла, что сюжетов может быть много.
    Спасибо, что подсказали мне стихотворение, по которому рисовали, а то ребенок мой вольный пересказ сделал, я не поняла даже стихотворения, по которому они рисовали.

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    На приморский район 1 захудалая (в смысле размеров помещения) художка, конкурс туда адский, да и сам район огромный, тем, кто в коломягах, например, ездить на школьну к ст.деревне не оч.удобно.
    А мы неподалеку от стдер.живем, но поступили в дши 10 выборгского района, она около удельной. В том году старшая поступила на с/о, в этом ее перевели на бюджет, а средняя не поступила, видимо, мала еще (ровно 6), но на их общеэстетическом она уже скучает, говорит, что для малышей. А рисует оч прилично.
    Это я к тому, что в дши 10 практически с 3 районов люди: выб, прим и калининский даже есть.
    Да, наверное, попроще в Центральных районах, там хотя бы школ побольше на центр города приходится 4 школы, а не одна...
    я вроде и не в спальном районе живу, а ситуация вообще аховая, на Васильевском воообще нет художественных школ, посему мы и ездим или в ГХШ к Театральной или на Некрасова, или на Невский, 146....вообщем не за углом все школы...
    в ГХШ вообще с 3-х районов ездят, с Автово, с Адмиралтейского, с Васильевского....
    а школа еще и сама по себе маленькая...

    Что уж говорить про Старую Деревню и Лахту, где живут 550 000 жителей и одна художественная школа, естественно, что и на самоокупаемое и то не пробиться...

  7. ответ для Tofsla&Vifsla , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
    #5157

    А вам кустодиева на машине не проще было бы? Что еще есть в петроградском районе?
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. ответ для Lemon_girl , на сообщение « А вам кустодиева на машине не проще... »
    #5158

    мы засекали время, когда выбирали ближайшую к Васильевскому художественную школу,
    если серьезно, то без пробок ближе к В.О всего ГХШ, мост переехал и ты на Театральной, но если расписание будет не айс и в часы пик, то от моста придется идти пешком видимо...

    На Некрасова было бы удобно, если бы школа была около метро, а так еще приходится 15 минут от метро пилить, остановились на ГХШ, может быть будут занятия по субботам, это нас очень выручит, мы на курсы добирались за 20 минут от дома до дома...

  9. ответ для Valen(ia , на сообщение « мы засекали время, когда выбирали... »
    #5159

    Девушки из старших классов художественных школ расскажите, чем на лепке лепят глиной или специальной массой для лепки, которая самозатвердевающая???

  10. ответ для Valen(ia , на сообщение « да, кстати, не спросила, а Вы в какой... »
    #5160
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Valen(ia Посмотреть сообщение
    да, кстати, не спросила, а Вы в какой класс поступили в ГХШ, если Вы уже в 1 класс на самоокупаемом проходили во 2 выходит уже? Так?
    Мне самой интересно, в какой класс ребёнка возьмут

    На самоокупаемом были в группе 2-С, это второй год обучения (почему мы были не в 1-С, не знаю).

Страница 516 из 1052 « Первая 164164665065125135145155165175185195205265666161016 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena