Страница 514 из 524 « Первая 14414464504510511512513514515516517518 Последняя »
  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « В Крым ездили с одной ночевкой в... »
    #5131
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В Крым ездили с одной ночевкой в придорожном мотеле 1600 руб за номер, обратно без ночевки.Когда раньше ездили в Краснодарский край ночевали у родственников в Тульской обл. ОСАГО платим, ТО проходим ежегодно. Так ежегодный пробег машины в 12000 или 18000км никакого влияния на стоимость ОСАГО не оказывает. Так, если владеешь автомобилем, эти траты неизбежны плюс транспортный налог и не зависят от того поедешь ты в отпуск на машине или нет.
    про ТО - я проходила за месяц перед поездкой... за 2 поездки накатал почти 10 тысяч = новое ТО.... разделила на 2 поездки в %....
    + накрылись тормоза....
    гостиница тоже просчитана только одна.... на бензин потрачены достаточно смешная сумма.... а вот все вместе = никакой экономии....
    налоги я конечно не считала....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  2. #5132
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    Оксан, по гостиницам у меня в этом году цена получается запредельная....
    но в целом наглость ДАИшников была запредельная..... отбирать полностью доки и в наглую шантажировать.... это какой-то фантастиш просто...
    за бензин не боюсь... моя машинка почти святым духом питается....
    по каким - придорожным гостиницам?

    расскажи про ДАИ!

  3. ответ для LisaAlisa , на сообщение « а что у тебя такое случилось с ДАИ? :( ... »
    #5133
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    а что у тебя такое случилось с ДАИ?
    нас в позапрошлом году вообще ни разу ДАИ не остановило, ни в России, ни в РБ, ни в Крыму. А по Крыму мы ооочень много ездили.
    прошлым лето тоже! только на обратном пути в Симферополе остановили, проверили документы, поахали как это я одна с тремя детьми, да до Питера, и с улыбкками отпустили. В Сочи когда ездили по жуткой М4 и то, в ту сторону один раз документы проверили и обратно тоже, уже под Питером. Ну и там в Сочи развели один разок местные товарищи. а так и вспомнить нечего не эту тему . Больше страшилок каких-то в инете ходит

    про цены - даже если считать не только бензин на дорогу и если останавливаться ночевать, то мы вот в четвером сняли номер за 360 гривен. то ли за 320. уже сейчас не помню. копейки вообщем
    1) остановили в Киеве... отобрали доки и заявили: или я плачу им 3 тысячи рублей или они с моими дока и уезжают и объявляют машину в розыск!!!! типо мы участвовали в аварии!!!! было часов 11 ночи... остаться в чужой стране вообще без доков на машину как то не хотелось.... пришлось дать денег....
    2) второй раз остановили на посту - типо превышение скорости... тут я договорилась на 100 гр.... никаких доказательств моих "преступлений" у них не было.. доки просто тупо отбирались и все!!!!

    больше с ними делов я не имела!!!!
    просто чувствуя их пятой точкой (есть у меня такое...) я сбрасывала скорость до минимума.... правда это один раз спасло нам если не жизнь, то машину нашу точно....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  4. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #5134
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    вот в Хорватию точно дешевле было бы долететь но тогда мы ничего не увидели бы по дороге, так что и ехать-то не имело бы смысла даже тогда.

  5. ответ для LisaAlisa , на сообщение « по каким - придорожным гостиницам? ... »
    #5135
    Космонавт
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    18 256

    Цитата Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
    по каким - придорожным гостиницам?

    расскажи про ДАИ!
    мы в этом году едим совсем в другом направлении.... так что никаких придорожных гостиниц....
    так тчо это не разговор для данной темы.....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...



  6. #5136
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    1) остановили в Киеве... отобрали доки и заявили: или я плачу им 3 тысячи рублей или они с моими дока и уезжают и объявляют машину в розыск!!!! типо мы участвовали в аварии!!!! было часов 11 ночи... остаться в чужой стране вообще без доков на машину как то не хотелось.... пришлось дать денег....
    2) второй раз остановили на посту - типо превышение скорости... тут я договорилась на 100 гр.... никаких доказательств моих "преступлений" у них не было.. доки просто тупо отбирались и все!!!!

    больше с ними делов я не имела!!!!
    просто чувствуя их пятой точкой (есть у меня такое...) я сбрасывала скорость до минимума.... правда это один раз спасло нам если не жизнь, то машину нашу точно....
    ты им зачем доки в руки отдавала? я не даю. Показываю , держа в руках. и достаю по одному. да и наверняка они тебя отпустили бы, просто на понт брали. Но ситуевина неприятная, конечно, очень тебя понимаю как-то тебе очень неповезло. Сглазила тебя твоя мама своими опасениями

  7. ответ для аngel-AА , на сообщение « мы в этом году едим совсем в другом... »
    #5137
    Хранитель Аватар для LisaAlisa
    Регистрация
    14.11.2006
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    11 135

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    мы в этом году едим совсем в другом направлении.... так что никаких придорожных гостиниц....
    так тчо это не разговор для данной темы.....
    ааа . ну гостиницы я вообще не рассматриваю в качестве жилья уже давно мы туда и не помещаемся и дорого это очень ,а комфорта почти ноль по сравнению с домом

  8. ответ для LisaAlisa , на сообщение « ааа . ну гостиницы я вообще не... »
    #5138
    Наш человек Аватар для olik74
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
    вы ехали без перерыва? то бишь на гостиницы у вас ни чего не уходило?
    ТО вы видимо тоже не проходите?
    страховки тоже не платите?
    ну с прекрасными людьми ДАИшниками вам тоже повезло....
    если считать только бензин - тогда это конечно выгодно, НО я за честность и за реалиЗм!!!
    если считать с плацкарто - у нас получилось сильно невыгодно... да и сама поездочка вылилась в сумму почти в 2 раз превышающей предполагаемый бюджет!!!!
    Мы ездим с ночевкой - 3 тыс, (****, вкл. завтраки) по бензину - 5-6 тыс, еда - 2-3 тыс. Итого:12 тыс. (в одну сторону, цены примерные, точно не помню )
    ТО - делаем, но не конкретно для поездки, а раз в год, как раз до поездки.
    страховка - около 1500 тыс., могу уточнить, т.к. муж занимается этим.
    Все равно в 2,5 раза чем на поезде выходит.
    Я - Ольга


  9. ответ для olik74 , на сообщение « Я тоже каждый год зарекаюсь - что... »
    #5139
    Наш человек
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    5 686

    Цитата Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
    Я тоже каждый год зарекаюсь - что последний раз. А потом опять едем.
    Я вот села про Крым почитать и захотелосьььььььььььь!!!!!!!!!!!!!!! Хотя вот пару дней назад муж сказал, что пас.

  10. ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
    #5140
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Не - у меня пытались на трассе Киев-Одесса развод устроить.
    Даже машинку предъявили с циферками. Но у меня никогда за весь мой стаж не было проблем. Да я даже экологов и казачков переговаривала и ничего им не платила НИКОГДА (один штраф был - но реальный - на новой машине муж меня уговорил поехать как все. Недолго я ехала).

    Права и забирали, и угрожали. Но в результате я вся в белом выходила из ситуаций. Но у меня и язык подвешен и правила по пунктам могу тарабанить .

    А на одесской - я потребовала не просто машинку с цифрами 114 - а видео-фотофиксацию - он неуверенно сказал, что оно там в машине - на мое предложение пройти и проверить и составить протокол - плюнул, пообещал, что мне штраф всенепременно придет на границу (ага, тридцать три раза - даже если совершите и правда - нетути у них такого сервиса) и велел уже ехать. Я за ним побежала - и стала требовать прям таки протокол - что я хочу.

    Не дал . Обозвал жмотиной.
    Так и сказал - что вам? жалко 50 гривен?

Страница 514 из 524 « Первая 14414464504510511512513514515516517518 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena